Автор Тема: Для тех кто собирается прикупить себе движимое имущество  (Прочитано 3582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Собственно читаем:

Цитировать (выделенное)
Податковій службі віддадуть контроль за угодами з купівлі-продажу населенням нерухомості та автомобілів.

Партія регіонів хоче перекласти на Податкову контроль за оцінкою вартості майна громадян, що призведе до значного росту податкових відрахувань.

Тепер громадян не зможуть продати нерухомість і автомобілі за заниженою оціночною вартістю і змушені будуть платити податки від реальної вартості майна, пише Комерсант-Україна.

Згідно із законопроектом, контроль за сферою оцінювання буде переданий від Фонду держмайна (ФДМ) та Державного агентства земельних ресурсів Державній податковій службі ( ДПС).

Як пояснив ініціатор таких нововведень, нардеп від ПР Андрій Пінчук, це необхідно, щоб виключити можливості заниження оціночної вартості майна та виведення з тіні операцій на ринку нерухомості та купівлі-продажу транспортних засобів.

За прогнозами депутата, прийняття даного законопроекту дозволить наповнити бюджет додатковими 2 мільярдами гривень.

Нагадаємо, нещодавно Податкова почала шукати незадекларовані доходи українців, аналізуючи дані про купівлю транспортних засобів, нерухомості і землі.


Как отреагирует ценовая политика  :bk: мож цены взлетят? а мож и нет?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Нужно передать Податковой и контроль за кол-вом вдохов громодян, а то дышут , блин, бесплатно :aq: :bb: Бюджет нужно пополнять
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Народ придприимчив, начнутся сделки с дорением имущества, а доказать подарено или купленно очень тяжело. :ag:  Но чесно ОНИ уже за---ли своими нововведениями. :aq: :bb:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
нет, если б  оне отслеживали все одинаково - я ЗА! А то за какие доходы нардепуки попукают, тьфу, покупают недвижимость стоимостью в много их годовых зряплат? Но ИМХО - кончицца тем что меня напрягут когда я захочу купить домик в черте города вместо того чтобы зря платить за коммуналку в квартире  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Покращення вже зараз  :at:
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

vlllv

  • Гість
Покращення вже зараз  :at:

"...Почую кожного!" :ag: 
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
шоб им было так хорошо как нам  :bp:
 

Оффлайн tri_v

Живем как в сказке. А сказка называется "Приключения Чипполино", вспоминается момент  —


  :bu: :bu: :bu:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Снижения цен на доступные иномарки, которого ожидали многие украинцы, не будет. Закон о снижении пошлин на импортные авто с объемом двигателей от 1500 "кубиков" коснется только дорогих машин и мотокараванов, пишет "Сегодня".

Документом, который вступил в силу 23 января, предполагается снижение пошлин на 1% - с 7% до 6%.

однако в законе говорится лишь о снижении пошлины для всех авто с объемом двигателя от 3000 куб см (например, Toyota FJ Cruiser), которые могут себе позволить только обеспеченные люди.

А вот для авто с двигателями от 1,5 и от 2,2 л речь идет только о мотокараване - автомобиле-кемпинге, пояснил руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

http://rus.newsru.ua/auto/25jan2012/avtomyto.html
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Нафик такой маломощный мотокараван?  :ai: Шоп по горкам не мог ездить, а так чисто по стадиону кругами!?  :ag:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Снижения цен на доступные иномарки, которого ожидали многие украинцы, не будет. Закон о снижении пошлин на импортные авто с объемом двигателей от 1500 "кубиков" коснется только дорогих машин и мотокараванов, пишет "Сегодня".

Документом, который вступил в силу 23 января, предполагается снижение пошлин на 1% - с 7% до 6%.

однако в законе говорится лишь о снижении пошлины для всех авто с объемом двигателя от 3000 куб см (например, Toyota FJ Cruiser), которые могут себе позволить только обеспеченные люди.

А вот для авто с двигателями от 1,5 и от 2,2 л речь идет только о мотокараване - автомобиле-кемпинге, пояснил руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

http://rus.newsru.ua/auto/25jan2012/avtomyto.html

Кстати под этот закон попадает и снижение кемперов, но только на 7%.

Объединение двух сообщений: 26-01-2012, 20:10:19
Народ придприимчив, начнутся сделки с дорением имущества, а доказать подарено или купленно очень тяжело. :ag:  Но чесно ОНИ уже за---ли своими нововведениями. :aq: :bb:

При дарение госпошлина от 5% от стоимости.
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Мой хороший товарищ на ПМЖ в Германии.Приехал в прошлом году в гости к нам,в смысле, в Черкассы.Смотрю, Фольцик а него Б5,универсал, 1.9, ТД, 2000гв.Слово-за-слово, взял за 3500евро ну и предлагает мне поменят машинку, мол подберу то, што душа пожелает, прям из-под немца...
 Это я к чему?Решил я в таможне через знакомого узнать,во што мне это выльеться? Оценили эту машину(Фольц моего товарища) аж в 11000уёв :be: плюс акциз 62% :aq:= 17820 всё тех же уёв, плюс регистрация в МРЭО примерно 600 уёв. И тут же у меня все желания отвалились .
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Мой хороший товарищ на ПМЖ в Германии.Приехал в прошлом году в гости к нам,в смысле, в Черкассы.Смотрю, Фольцик а него Б5,универсал, 1.9, ТД, 2000гв.Слово-за-слово, взял за 3500евро ну и предлагает мне поменят машинку, мол подберу то, што душа пожелает, прям из-под немца...
 Это я к чему?Решил я в таможне через знакомого узнать,во што мне это выльеться? Оценили эту машину(Фольц моего товарища) аж в 11000уёв :be: плюс акциз 62% :aq:= 17820 всё тех же уёв, плюс регистрация в МРЭО примерно 600 уёв. И тут же у меня все желания отвалились .

Ото ж. Вот от этих процентов мы и живем по европейски у нас "на" Украине  :aq: пока не поотваливается
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Серега, я почти регулярно езжу в командировки в Германию и 5 лет назад остановились с кумом в квартире на улице автохаусов  :aq: отэто мы там слюнями надавились, када по утрам на метро шли с квартиры  :aq: .
Разница от 7 до 15 раз в цене на пригнанные и растаможенные у нас машины  :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal