Автор Тема: Польское консульство откроет дополнительные пункт выдачи виз  (Прочитано 1863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Дополнительный пункт выдачи виз при Генеральном консульстве Республики Польша
в Харькове планируют открыть 27 января 2012 года
Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, по словам чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине Генрика Литвина, еще 13 дополнительных пунктов откроют в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Ровно, Луцке, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Хмельницком, Житомире, Виннице, Севастополе и Симферополе.
В посольстве утверждают, что дополнительные визовые центры открывают специально перед проведением Евро-2012 года, чтобы упростить процедуру получения документов. В первую очередь это будет касаться тех граждан, которые проживают далеко от польских консульских учреждений.
По словам Литвина, в 2010 году Польша предоставила гражданам Украины 452 тыс. виз, что составляет 55% общего количества шенгенских виз, выданных украинцам.
Напомним, что сейчас на территории Украины работает пять польских консульств - в Киеве, Луцке, Львове, Одессе и Харькове.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Дополнительный пункт выдачи виз при Генеральном консульстве Республики Польша
в Харькове планируют открыть 27 января 2012 года
Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, по словам чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине Генрика Литвина, еще 13 дополнительных пунктов откроют в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Ровно, Луцке, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Хмельницком, Житомире, Виннице, Севастополе и Симферополе.
В посольстве утверждают, что дополнительные визовые центры открывают специально перед проведением Евро-2012 года, чтобы упростить процедуру получения документов. В первую очередь это будет касаться тех граждан, которые проживают далеко от польских консульских учреждений.
По словам Литвина, в 2010 году Польша предоставила гражданам Украины 452 тыс. виз, что составляет 55% общего количества шенгенских виз, выданных украинцам.
Напомним, что сейчас на территории Украины работает пять польских консульств - в Киеве, Луцке, Львове, Одессе и Харькове.

В Івано-Франківську\Тернополі (та ще деяких зах.обл.центрах) відкрито візовий центр (посередницька фірма), а не "консульський пункт", послуги платні. Також для жителів західних областей можна відкривати шенгенські "шопінг-візи", сточатку на 7днів, а згодом на пів-року, рік.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Миша це дуже добре що таке маєте  :ah:
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Миша це дуже добре що таке маєте  :ah:

Ну я маю річну візу типу "д", яка прирівнюється до гостьового шенгену  :ah:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal