Автор Тема: В Украине хотят ввести новую классификацию дорог  (Прочитано 1968 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1

Министерство инфраструктуры Украины предлагает ввести новую классификацию украинских дорог.

А именно: разделить автомобильные дороги государственного значения на международные, национальные, региональные и территориальные, а автодороги местного значения - на областные и районные. Проект «Закона о внесении изменений в статью 8 Закона Украины «Об автомобильных дорогах» относительно классификации автомобильных дорог общего пользования» передан на рассмотрение Комитета по вопросам транспорта и связи (в Комитете законопроект зарегистрирован 1 ноября 2011 под номером 9376).

В нынешнем варианте закона территориальные автодороги имеют статус местного значения.

Следовательно в территориальные будут отнесены дороги, соединяющие административные центры Крыма и областей с районными центрами, городами областного значения, города областного значения между собой и Админцентры районов между собой. Также в территориальные войдут автодороги, соединяющие с дорогами государственного значения основные аэропорты, морские и речные порты, железнодорожные узлы, объекты национального и культурного достояния и курортного и природно-заповедного фонда, автомобильные пункты пропуска международного и межгосударственного значения через государственную границу.

Изменения в Закон предусматривают и несколько иное определение для областных и районных автомобильных дорог. К областным будут относиться автодороги, соединяющие административные центры Автономной Республики Крым и областей с другими населенными пунктами в пределах Крыма или области между собой и с железнодорожными станциями, аэропортами, речными портами, пунктами пропуска через государственную границу и местами отдыха, которые не отнесены к дорогам государственного значения.

Районные автодороги - это те, которые соединяют районные административные центры с другими населенными пунктами, а последние - между собой, с предприятиями, объектами культуры, другими дорогами общего пользования в пределах района.

После принятия законопроекта перечни дорог государственного и местного значения, в том числе их участков, которые совмещаются с улицами городов и других населенных пунктов, будут утверждаться соответственно Кабинетом Министров Украины и Советом Министров Автономной Республики Крым и областными государственными администрациями раз в три года.

Внедрение новой классификации будет не только способствовать улучшению состояния автодорог и развитию дорог в каждом регионе, но и обеспечит конкурентоспособность сети автодорог государственного значения на увеличение объемов транзитных перевозок и туристических поездок, что в свою очередь будет способствовать социально-экономическому развитию страны и повысит безопасность дорожного движения.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Фото класс!!! В Крыму встречал с таким же знаком, грунтовку с колдобинами  :ag:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
дороги надо ремонтировать  а не классифицировать... хрен чего улучшится от этой "класси фикции"
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
А я думаю, что если ввести всю эту гадость в нафигаторы, то можно заранее предположить, где искать трактор? :ag:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Если не научаться как следует строить дороги,то точно прийдётся пересаживаться на трактора.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
дороги надо ремонтировать  а не классифицировать...
Ну почему же? Перевел дорогу гос. значения в дорогу местного значения, и ремонтировать не надо.
 

Оффлайн Saper

дороги надо ремонтировать  а не классифицировать...

Ну почему же? Перевел дорогу гос. значения в дорогу местного значения, и ремонтировать не надо.



Это точно! :ap:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal