Автор Тема: საქართველო 2017  (Прочитано 42281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #60 : 03-08-2017, 07:43:54 »
 :bw: Получается, мы два раза картошку жарили :bw:. Два Хохла, Русскую картошку, на Украинском масле, на Грузинской территории :bw:- какой-то СССР получается :bn:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #61 : 03-08-2017, 07:56:29 »
Поиски шиномонтажа продолжаются :ag:. Нашли, висит замок, на двери звонок- звоните. Позвонили, подождали и поехали дальше в поисках удачи :ag:.   https://www.youtube.com/watch?v=KTII5GzZA8g А во круг КРАСОТА!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #62 : 03-08-2017, 09:37:58 »
Красивые пейзажи.. :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #63 : 03-08-2017, 19:48:53 »
 :aq: Нашли все таки шиномонтаж  :bp:. В ремонте колеса каждый помогал как мог :bj:. Едем дальше, остановились возле Жинвальского водохранилища, передохнули, и дальше к МОРЮ.  https://www.youtube.com/watch?v=j5cPg45KXlY
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #64 : 04-08-2017, 09:02:58 »
Ляпота :bd:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #65 : 07-08-2017, 21:48:06 »
Темке АП, а то и заглохнет так совсем. Сегодня вечер решил посвятить продолжению написания отчёта. Так что посматривайте на стартовую страничку.

Саня, ты на Псле совсем расслабился ? Коля, где продолжение про Кинбурн ?
Поджопников всем надо дать ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #66 : 07-08-2017, 22:23:06 »
Андрей, ты забыл что я в шлеме? :ag: Катастрофическая нехватка времени :bn:. Будет, Все будет!!! :br:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #67 : 07-08-2017, 22:26:20 »
Отмазы - не катят, шлем-то у тебя на голове, а жопа - голая  :ag:.
У всех катастрофическая нехватка времени.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #68 : 07-08-2017, 22:32:18 »
Так что мне теперь делать, садится в тазик и фотографироваться? :ag:

Объединение двух сообщений: 07-08-2017, 22:39:11
Ну ладно продолжим наш отчет. Вообщем, продолжаем отдыхать  :bp: по полной :ap:.

Объединение двух сообщений: 07-08-2017, 22:40:11
На фото видно качество дороги.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #69 : 07-08-2017, 22:49:26 »
Да, автомагистрали у них хорошие  :ay:. Жаль в ту сторону полоса была частично закрыта ( а может её и нет ещё ?), а обратно я летел от моря до почти Тбилиси по бетонке.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Толян

Re: საქართველო 2017
« Відповідь #70 : 08-08-2017, 09:31:25 »
 :ag: Саня! Че то я не пойму, на каждом фото смена резины! Та на отдых ездил или на формулу 1? :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #71 : 08-08-2017, 11:07:50 »
 :ag: Саня! Че то я не пойму, на каждом фото смена резины! Та на отдых ездил или на формулу 1? :ag:
Да нет, это отдых такой (что-бы от работы не отвыкал). :bn: :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #72 : 08-08-2017, 12:44:14 »
Налил в карму за подробный отчет в первом посту... Андрей пиши еще :az:
Саня, хорош колеса менять, ты в Грузию приехал, или... :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #73 : 08-08-2017, 20:50:01 »
Налил в карму за подробный отчет в первом посту... Андрей пиши еще :az:
Саня, хорош колеса менять, ты в Грузию приехал, или... :ad:
     Не спешите :ag:.....       Ну вот мы и добрались до Грузинского Черного моря, все кинулись к морю :ag:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: საქართველო 2017
« Відповідь #74 : 08-08-2017, 23:20:36 »
Итак, продолжаем. Тут будет третья, заключительная часть моего отчёта.

Немного отвлекусь на тему заправок в Грузии. Бензина и соляры там достаточно, заправки есть даже на горной дороге, а вот с газом ситуация странная. Если у нас и по России больше на трассе пропановых заправок, Саша в дорогу специально подготовил список с координатами метановых и при возможности заезжал и заправлялся там, то в Грузии всё совершенно наоборот. Если видишь на заправке надпись "Gas" - то это скорее всего метан. Причём метановые - они с газокомпрессорными станциями, современные, можно расплачиваться банковской картой.



А пропановые - они убогого вида везде, стоит бочка с газом, рядом мужик, заливает газ в баллоны для сельских жителей, терминала, естественно, нет.
А мы въехали в Грузию не имея ни лари за душой.
Да и цена нерадостная - в основном по дороге 1.45 - 1.6 лари за литр, покупать его при цене бензина 1.8-2 лари смысла не имеет, на бензине всё равно расход меньше. Поэтому рассчитывайте на бензин, или заправляйтесь под завязку в России. Не прижился в Грузии пропан. Если едете на двух видах топлива - по горной дороге и автомагистралям запас бензина в баке должен всегда быть.
Причем, надписи на заправках могут быть только на грузинском, я ориентировался поначалу только по цене. Подъезжаю на заправку - говорю заправщику: нихрена я не понимаю в этих ваших кракозябликах  :bu:, залей мне, пожалуйста, нормальный пятый  :ag:. Он всё прекрасно понял.
Качество бензина и газа хуже российского, двигатель более склонен к детонации, особенно на грузинском пропане.

Напомню, вот цены на топливо в Кобулети, причём Gas - это метан. Цены в лари, умножаем на 11.




Итак, настал заключительный день нашего пребывания на море, пора и домой собираться.
Тут я, внезапно обнаружил, что мой аккумулятор начал подыхать, и это стало самой большой неисправностью в дороге. Ещё перед поездкой думал купить новый, но оно, как всегда, не хочется приехать на отдых без денег, но зато с кучей новых запчастей  :ak:  :ag:. Даже не зарядил его перед поездкой, думал, в дороге сам зарядится. Но росиийские правила езды днём со включёнными фарами - они придуманы специально, чтобы больше покупали аккумуляторы и лампочки. Кстати, в России почти нет безответственных и наглых ксенонщиков, едешь ночью - все фары желтенькие, и глаза тебе нахально никто не слепит. Частые пуски, езда с фарами мою АКБ и погубили. Утром машину открыл, массу включил, смотрю - моя отключалка АКБ показывает мне дулю. Попробовал завестись - еле ворочает,
померял тестером напряжение - около 10.5 вольт, тут я понял, что подкорачивает одна банка.
Да и хрен с ним, прикурить кто-нибудь даст, перед поездкой сделал себе  провода прикуривателя с хорошими крокодилами. В крайнем случае, думаю, куплю новую АКБ-шку где-нибудь в гипермаркете.

Приехали к нам новые соседи, ребята с караваном из Брянска.



Рядом стоял мужик из Турции, я подошёл к нему, попытался пообщаться на английском.
Языка не знает, общение было на уровне " май нейм из..." и путём жестов.
Я понял, что он заезжал в Тбилиси, причём он называл этот город Тифлис, как раньше в российской империи. В Грузию много турок едут, целыми микроавтобусами. Приедут, отдохнут на берегу, нажрутся в хлам. Мне пожилой грузин говорил - раньше турки очень бедно жили, гораздо беднее нас,
а теперь приезжают к нам - и все просто цари тут...



Что делали - да ничего, созерцали море, да бросали в него монетки











Затем уехали Шурик с Викой, решили на Эльбрус прокатиться.
Спасибо, ребята, вам за теплую компанию   :az:!



В этот день уже ничего я не пил, у меня принцип, за день перед дальней дорогой - ни капли.
Но зато вечером наши новые соседи угостили нас вкуснейшей таранью с икоркой, которую они наловили на Азове. Вот это было как раз то, чего мне как раз не хватало. Привык на Азове вяленых бычков кушать.
 






Потискали собакена, это всё, что мы могли ему предложить на прощанье. И так кормили, как могли.




Утром  Дима мне помог завестись, поехали домой.



По пути опять всё фотографировали, но в этот раз была уже погодка получше. Всё то же самое, только в обратном порядке. Эх, если бы ехать по Грузии не день, а встать где-нибудь в горах на ночёвку, никуда не спешить, пофотать всё, да ещё хорошей камерой.
А тут опять, всё наспех, из окна или через лобовое стекло.































































Домой решили ехать быстро, дисциплинированно, в спортивном спартанском режиме.
По пути купили продуктов возле Мцхеты, а до этого решили заехать в Гори и посетить музей Сталина.
Не то, чтобы оно мне очень туда хотелось, но историю не отмодерируешь, я решил - когда я ещё туда попаду. Городок красивый, музей огромный, ухоженный, посетителей толпы, и иностранцев тоже.
Цена входного билета - 15 лари. Особо ничего не рассматривал, просто перефотал все, времени мало.
Дам просто ссылку на фотогалерею, кому надо - рассмотрит подробно.

Музей Сталина в Гори

Дело к вечеру, подъезжаем к границе, на перевале холодно, все чабаны в телогрейках, выставил наружу термометр - что-то около 16 градусов. Заправились питьевой водой на дорожку из горного источника.
Таможни прошли быстро, уже темно, проехали Владикавказ и за ним расположились на ночлег в машине
в какой-то станице.

Встали утром, нормально завёлся, всё-таки по Грузии без фар ехал, едем дальше. Хоть и комфортно ехать по хорошей дороге, но нудно, начинает клонить в сон. Пожуёшь конфетки, выйдешь, покуришь - и вперёд. За день пропилили более 900 км, остановились на ночлег поздно ночью на площадке под Миллерово. А на следующее утро завёлся просто чудом  :bu:.

Обратно ехали через Богучар - далее по нижней дороге по карте на Россошь через Писаревку, Кантемировку, Митрофановку, далее через Ольховатку, Варваровку, Алексеевку на Новый Оскол, затем через Волоконовку на Шебекино, потом таможня, и через Волчанск и Старый Салтов на Харьков. Дорога по России хорошая, местами только ремонты дорог, в Волоконовке так-себе, но участок небольшой.

Вьезжаем на украинскую таможню - понимаем, мы дома  :bu:, бабах в яму, порогом зацепился, фаркопом приложился  :bu:. Вот, для сравнения, две фотографии:

Это дорога до Шебекино по России:



Это дорога до Волчанска от таможни:



Всмотритесь, комментарии ещё нужны какие-то ? За страну абыдна, аднака, панимаищь, а государство мне давно пофигу. Я на протяжении всего пути по двум чужим странам насчитал ям, наверное, в тысячи раз меньше, чем пока от нашей таможни выедешь на трассу более-менее  :bu:. Нельзя так жить, понимаете  :av:. Дорога от границы - это визитная карточка страны.
Может ура-патриоты начнут в меня кидаться чем-то, но я в отчёте старался обо всем рассказать максимально объективно, ничего не приукрашивая, выложил тонны фоток и видео, а фотографии тому - неоспоримый факт.

В общем-то всё. Чего забыл - буду дополнять. Если меня спросят - поедешь ли ты в Грузию ещё - а почему бы и нет, дорожка-то проторена  :af:. Если спросят - ты теперь туда только будешь ездить - не факт, далеко это и тяжело, это не отдых, а экспедиция получилась. Чтобы там отдохнуть - надо месяц закладывать на путешествие, а это не всегда возможно.

Но вот вы посмотрели фото, скажите - стоило мне туда ехать, или лучше было просрать все деньги, например, в кемпинге в Коблево. Разве можно сравнить впечатления от этой поездки с простым стоянием на берегу моря. Конечно нет. Да, тяжело, я перед дорогой немного простудил себе кое-чего, в путешествии был живчик, хотя и намокал под дождями, и ветром продувало. А домой добрался, чувствую, батарейка села, здоровье никуда, два дня  с температурой пластом провалялся, даже отчёт не мог писать. Ну ничего, пропил ударный курс антибиотика, попустило, и теперь я опять бодр и свеж и готов к новым путешествиям. Неделя отпуска ещё в запасе есть, может чего придумаю тут, по-местному.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal