Автор Тема: Лето 2017г. Краткое описание  (Прочитано 2709 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Выложу немного фоток о последних днях отдыха в Крыму о том какая была веселая погодка !
 Кто писал про сели , там попались лохи и бараны!
На побережье шел ураган! Те кто его переждал тот остался цел, ну с наименьшими потерями, а кто рванул в самый дождь домой или еще куда тот и пострадал. Причем это еще не все показали. На серпантинах народ тоже пострадал. Ума то мало в ливневый дождь и сильный ветер переться по серпантинам.
Мы стояли в начале Морского и ураган прошел почти по нам. Из всех я единственный кто почти не пострадал!! Оторвало окно и то по тому что не успели вовремя закрыть. Пришлось под напором ветра и мощного дождя ставить окно и закреплять его чтоб не залило прицеп.
Палатка так же пережила жуткий ураган.  Так как мы уже стрелянные , то в этом году я поставил палатку с хорошими растяжками и мощной штормовкой держащийся на сорока сантиметровых кольях из арматуры. А так как прицеп тяжелый из за полного бака воды и низкого центра тяжести, плюс я его опустил на минимум( пневма) то он стоял крепко, а у народа прицепы поздвигало на 5 -10 см, Рядом стоял большой автодом, чел забыл поставить его на тормоз , так его ветром на 10м укатило.. 
Вот видео последствий. Часть народа уже собралось, часть съехало. Разрушения солидные. Но стойкие остались. Снимал не я. соседи по пляжу.  Мой прицеп с палаткой, пиратским флагом и тарелкой. Все это устояло в ураган. Мы были максимально подготовлены!!!


Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Вот немножко фоток до и после штормов.






































Полный отчет на фейсбуке.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #1 : 08-12-2017, 09:02:05 »
Эх, красивые места...
Смотрю и Скиф на фото присутствует? Как он перенес шторм?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #2 : 08-12-2017, 09:05:46 »
плохо... весь в хлам... стояли только прицепы и моя палатка остальное все было поломано..   к стати со скифами много народу, в основном из Закарпатья , кое кто был с Киева и Харькова, хорошие ребята..  после урагана почти все съехали у кого были серьезные повреждения , поехали снимать жилье в Судак да Морское , приехали новые. Тот что на фотке это уже после приехали.
А вот на пляже после Морского вообще все сровняло, народ ходил по пляжу вещи свои искал
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #3 : 08-12-2017, 09:12:52 »
А недостроенный пансионат, я смотрю, в том же состоянии, так никому и не нужен.
Мы обычно стояли там рядом на стоянке.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #4 : 08-12-2017, 09:31:13 »
да... по ходу пока не нашолся спонсор... туда можно сходить на экскурсию. сторож водит.  можно договорится.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #5 : 08-12-2017, 09:37:30 »
плохо... весь в хлам... стояли только прицепы и моя палатка остальное все было поломано..   к стати со скифами много народу, в основном из Закарпатья , кое кто был с Киева и Харькова, хорошие ребята..  после урагана почти все съехали у кого были серьезные повреждения , поехали снимать жилье в Судак да Морское , приехали новые. Тот что на фотке это уже после приехали.
А вот на пляже после Морского вообще все сровняло, народ ходил по пляжу вещи свои искал

Странно, мой выдерживал шторма, но правда у меня снаряжения для этих целей :ag: но это уже другая тема.
На генеральские бухты заезжал? Скучаю по ним
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #6 : 08-12-2017, 09:44:25 »
не в этом году я вообще никуда не ездил.. машина была на издыхании. коробка умерла... еле доехали до дому....
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #7 : 08-12-2017, 10:37:28 »
Да! Алексей! Читали как Вы коробку в полевых условиях ремонтировали :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #8 : 08-12-2017, 10:40:31 »
даа это в позапрошлом году было...    машина не выдерживает такой суровой эксплуатации.  пробег уже 500т...   ресурс коробки давно закончился.. да и машины то же.. но ... пока еще ездит
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн valerii

Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #9 : 08-12-2017, 10:43:13 »
Да там просто был очень сильный шторм. Такие бывают редко, но бывают. Поэтому и разрушения сильные.
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #10 : 08-12-2017, 10:50:29 »
нееее шторм был до этого, тогда волны были метра по 5 и заливало весь пляж до бетонных ступеней и ветер с моря, а это мимо нас прошел ураган!!!! он шел со стороны Сочи! и задел краем нас! иначе бы всем был пипец! Нам потом МЧСовец рассказал, где он прошол и куда шол.. в алуште пол дня света не было.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн valerii

Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #11 : 08-12-2017, 12:03:12 »
Для меня ураган, это когда волны больше 11 баллов, все что до 11 баллов это шторм.  :ag:
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #12 : 08-12-2017, 12:21:59 »
Ураган это когда ветер дует так, что сносит многотонные железные конструкции и стоять невозможно, тебя сносит и валит на землю. когда большой автодом под напором ветра катится как игрушечный, когда из воды выбрасывает стоящую на якорях огромную горку весящую около полутоны.
Когда был ураган то море было спокойное, шёл проливной дождь со стороны Судака, стена воды, потом, неожиданно налетел ветер с противоположной стороны, дождь поменял направление на противоположное и лил как из брандспойта по горизонтальному направлению. вообщем это был пипец! и длилось все это примерно пол часа, а разрушений нанес .... слов нет....  мою палатку спасло то, что она стояла за прицепом и была прицеплена к земле толстенными талями и во время шторма жена висела на палках держащих палатку.  это .....   вообщем надо пережить.   :az:  народ остался без палаток, вещей и некоторые без документов...  целый день народ ходил вещи искал. кое кого в больницу увезли, прилетел стол в палатку, как ни кого не поубивало одному богу известно.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн valerii

Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #13 : 08-12-2017, 13:24:15 »
Ураган, это так как вы описываете. Стоять нельзя, ветер снесет, нужно пригибаться к поверхности и за что то держаться, иначе улетишь. Пару раз на судах, я в такую ситуацию попадал, благодаря тому что суда были новые, неограниченного района плавания, все оканчивалось благополучно.
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2017г. Краткое описание
« Відповідь #14 : 08-12-2017, 13:46:52 »
во во!  ощущения не передоверяемые...    Особенно когда в прицепе трое маленьких детей!  :ag:  Вообщем было весело. главное что пережили! Дети тоже хоть и мелкие но точно знают что надо делать когда такая вот напасть...
Вообще в этом году на такого рода природные явления погода была богата...
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal