Автор Тема: Американский автобус «Terra Wind»  (Прочитано 3198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
«Terra Wind»— не простой дом на колесах, это роскошное  чудо современной техники может легко перемещаться как по суше, так и по воде. Отличная альтернатива яхте во время путешествий.


Американский автобус-амфибия «Terra Wind»с жилым модулем для путешествий  внешне ничем не отличается от обычного автобуса.

Плавучий автобус, максимальная скорость которого на суше составляет порядка  140 километров в час, способен передвигаться по воде со скоростью семь узлов (около 13 километров в час), выдерживать волны высотой в один метр и справляться с порывами ветра до 65 километров в час.


«Terra Wind» достигает в своих размерах не много не мало – 14 метров. Высота кают компании – 2,2 метра, вот так-то.

Даже если произойдет ЧП, то в трюме автобуса-яхты предусмотрена трехзонная водооткачивающая помпа, а также две автоматические системы пожаротушения
При изготовлении кузова «Terra Wind» конструкторы использовали стеклопластик, поэтому масса машины составляет всего 18 600 кг. Силовая установка представленная в виде дизельного «Катерпиллер-3126Е», мощность – 330 л.с.Коробка передач – автоматическая шестиступенчатая от «Эллисон-3000МН».


На днище аппарата установлен. сделанный на заказ усиленный алюминиевый понтон, благодаря которому «Terra Wind» способен держаться на плаву, а также надувные понтоны по бокам. Аппарат либо самостоятельно (если это позволяет ландшафт), либо при помощи специальной платформы может спуститься на воду, после чего останется лишь поставить морскую трансмиссию в режим «drive», и мощность 330-сильного мотора переключится на два бронзовых 19-дюймовых гребных винта.


Оснащению внутреннего пространства «Terra Wind» позавидуют даже каюты дорогих океанских лайнеров. Внутри жилого модуля есть полноценная кухня, огромная кровать, кожаные кресла и диваны, отделка дорогими сортами дерева, джакузи и несколько больших жидкокристаллических дисплеев.


С таким оснащением можно заглушить моторы и дрейфовать сколько душе угодно.

«Terra Wind» поставляется со всеми дополнениями, которые вы ожидаете найти в роскошном фургоне, в том числе 42-дюймовым плазменным телевизором, спутниковым ТВ, уплотнителем мусора, а также сочетанием стиральной машины и сушилки.


Несмотря на все выдающиеся достоинства автобуса Terra Wind, существует всеже один существенным недостаток. Для того, чтобы заехать в воду или выехать из нее, автобусу необходима твердая и пологая поверхность.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Американский автобус «Terra Wind»
« Відповідь #1 : 03-01-2015, 01:21:50 »
 :bt: Игрушка для миллионеров :ai: , нам, к сожалению, о таком доме на колесах остается только мечтать  :ak:
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Американский автобус «Terra Wind»
« Відповідь #2 : 03-01-2015, 08:21:47 »
Просто  :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Voha

  • Повідомлень: 100
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Киев, UA
  • Яка у Вас техніка: 4х4
Re: Американский автобус «Terra Wind»
« Відповідь #3 : 11-06-2015, 05:22:09 »
Нам на таком доме, можно заехать в воду один раз,  и на всегда.
Ну или разве-что кран 20000 тонник на прицепе возить.
UT4UDW
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal