Автор Тема: Устройство тормоза наката на легковых прицепах (караванах)  (Прочитано 15795 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тормоз наката
« Відповідь #15 : 09-11-2016, 00:07:12 »
Устройство тормозной системы AL-KO

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Тормоз наката
« Відповідь #16 : 09-11-2016, 14:04:01 »
Мдяяя...
на Скиф или куда-либо так просто не поставишь...
по сути надо все шасси менять.
торможение за счет тросов... ну в VW T-4 или аналогичные системы, когда ручник давит непосредственно на поршень тормозного цилиндра - эффективно, когда ручник раздвигает колодки... сами знаете, каждый бывало трогался на ручнике и не сразу это замечал.
Я вот обдумываю тормоз наката (ибо моя техника хоть и переделана на дисковые тормоза впереди но толку мало а с прицепом и подавно) с обычным гидроцилиндром, для простоты - цилиндром сцепления (один контур) и амортизатором с пружиной. Пока не подобрал с какой машины. Уж очень подходит передний от Запорожца но не хочу связываться с давно не выпускающимися запчастями, слыхал что аналогичные устанавливаются на каком-то Мерседесе. Если кто в курсе подскажите.
Да и вообще, если у кого есть идеи - поделитесь, может за зиму что-то придумаем а весной воплотим в железо.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тормоз наката
« Відповідь #17 : 10-11-2016, 09:02:00 »
Вот это ты замахнулся :bw: Совета не дам - не знаю, но за темой буду следить, интересно :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Тормоз наката
« Відповідь #18 : 10-11-2016, 09:22:52 »
Да чего там замахиваться - ничего мудрого, сварка-болгарка  :ad:
всего лишь подобрать пружину на амортизатор, чтобы тормозило в меру и не блокировало колеса.
У Жужика и так тормоза не ахти даже после переделки их на ВАЗ-2110, еще надо экспериментировать а с прицепом их практически нет. Я конечно понимаю, что "тормоза придумали трусы"  :ag: но как то без них "некамильфо"  :ag:
Так что это вынудёга...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal