Автор Тема: Луначарское  (Прочитано 2855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Луначарское
« : 01-05-2012, 01:10:43 »
Тут кто то говорил что в поселке Луначарское за Бердянском есть дикий пляж. Кто там был  на скифе, поделитесь опытом, как ехать, как отдыхать, местные обычаи местных и дикарей. Предположительная дата отпуска июнь-июль.
У меня жпс навигатор старого образца - офицерский планшет с автокартой Украины, поэтому рад любой информации по дорожным условиям. Может есть какие альтернативы рядом между Мариуполем и Бердянском. Далеко от Донецка ехать не охота, мне бы прицепик опробовать.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Луначарское
« Відповідь #1 : 03-02-2014, 15:48:37 »
Интернет дает мало информации о возможности отдыха дикарями в данном месте. Но Викимапия выдает вот такую стоянку http://wikimapia.org/5923405/ZAC-restcamp  а рядом с ней  стоянка для туристов с палатками. 
Никто из форумчан там не бывал?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Луначарское
« Відповідь #2 : 03-02-2014, 19:37:47 »
Если это то... На втором вьезде (кольце) вправо - на разворот - и до упора к морю... Там базы отдыха, пионерлагеря и прочая. Есть кусок берега где вроде можно с машина+палатка, но много однодневников, просто кусок не очень чистого берега без ничего, пара пивнушек вдоль дороги. Там рядом на какой-то базе в 2011 была обьява что сдаются комнаты и места для парковки авто и палаток. Поскольку место на заливе и вода грязновата и вобще не впечатлило и на морскую прогулку опаздывали то не останавливался досконально.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Луначарское
« Відповідь #3 : 03-02-2014, 19:46:48 »
мониторил в том году, но как то безуспешно, вообще такая мысль появилась, что кто то в викимапии и на паре сайтах отметил что тут что то есть, авось народ ездить начнет, типа, водись дикарь брезентовый, большой и маленький, что бы мы им нашего рапана и сахарную кукурузу продавали :bk: В общем, сеть как то без эмоций про этот участок.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Луначарское
« Відповідь #4 : 03-02-2014, 20:21:59 »
Игорь, тааких мест "без эмоций" валом... Кто  создает обьект - рейтинг набивает, кто что, но главное что Вики не дает разделения если сам не добавил в описание - что это? кемпинг? просто площадка? пляж?
Я стараюсь если добавлять в Вики то - Пляж а в примечаниях - есть стоянка для... Или наоборот...
И все равно может попасться без пояснений классное место!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Re: Луначарское
« Відповідь #5 : 09-02-2014, 02:05:31 »
Игорь по Луначарску могу подсказать так как живу в Луначарском  Вода в ветренную погоду мутная (подмывает берег до Приморска).Хорошее море в районе с. Новая Петровка, но как близко можно  стать не знаю , давно небыл там. Попробую узнать ситуацию. (сам езжу на косу).
т.0973824482
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Луначарское
« Відповідь #6 : 09-02-2014, 08:22:56 »
Миша, а от Луначарского, в сторону Приморского,есть ли хорошие места? Вот к примеру что это за местность? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.780784&lon=36.631401&z=16&m=b
На сколько можно рассмотреть грунтовые дороги есть, какая-то растительность есть.

А по поводу косы, может что то здесь дополните http://caravanua.com/index.php/topic,7900.0.html
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Re: Луначарское
« Відповідь #7 : 09-02-2014, 21:10:39 »
Сергей, в сторону Приморска за Луначарском есть много грунт. дорог. Расстояние от трассы до берега1-2 км. Но вдоль моря обрыв 20-30 метров,который подходит местами почти до берега.Есть съезды, но многие из них крутые или очень крутые. Вода при волне с содержанием растворенной глины. Сверху посадки, а вдоль моря холмы на которых трава камыш и не большие деревья.
т.0973824482
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Луначарское
« Відповідь #8 : 26-02-2014, 12:00:10 »
Решила и я написать..Мы несколько лет подряд отдыхали но не на той про которую в первом посте написано,а чуть дальше в сторону Приморска..Там действительно обрыв,есть и спуск,это если по трассе от кольца 8 пасадка(дорога по ходу за посадкой) и в сторону моря,после упора в обрыв повернуть вправо и как раз попадете на спуск. 1)инфраструктура в виде "бара"  :bm: и бродящих "дядей" с продажей рыбки..2) вода с собой и  в баре в бутылках(но замечу что там уже 3 года не бывали,может там что то добавлено уже и "бар" стал "БАРом")) 3) вода мутная не взирая на погоду,ни в какое сравнение не идет не то что с Черным морем ,а и с Азовским в районе Арабатки. 4)туалет с собой,и провизия так же -12км(прибл) от Бердянска..5)берег с небольшой растительностью,камыш-туалет, и серебристый лох... :ag: 6) Спуск очень крутой,ни одного прицепа -кемпинга не видела ни разу,мало того этот спуск размывается дождями и бывало по середине проходит рывчак в 30-40см глубиной,попадешь в него колесом -пропадешь. :ai: 7) Во время дождя нет никакой возможности на выезд-глина. Мы после Арабатки и тем более Крыма туда больше не едем,не смотря на то,что ближе нам в половину пути. Вот фото с того места,+машина стоит на верху,от нее и съемка делась:Должна заметить,что это большое древо именно на берегу единственное(нам повезло) а так все они на высоте или в камышах,в которых "туалет" и жарища..

В районе Новопетровки такая же вода,хоть нет обрыва,но есть мухи фу..
 

Оффлайн Saper

Re: Луначарское
« Відповідь #9 : 26-02-2014, 13:36:36 »
Красивенькое место  :ay:  Только вот с экстримом там тоже  :ay: :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal