Автор Тема: Тормоза и ступици  (Прочитано 3051 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Тормоза и ступици
« : 17-01-2010, 11:50:13 »
Тормоза придумали трусы !Выкладываю схемы тормозов и ступиц.
 

Юрий

  • Гість
Re: Тормоза и ступици
« Відповідь #1 : 17-01-2010, 12:44:03 »
Добавляю ступицы
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тормоза и ступици
« Відповідь #2 : 18-01-2010, 00:13:29 »
Добавлю схему устройства тормоза наката

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Тормоза и ступици
« Відповідь #3 : 18-01-2010, 03:13:30 »
Теперь хочу дополнить,что ТО ,всего того,что нарисовано выше, необходимо проводить ежегодно,или через каждые 5000 км пробега каравано.За волочение по земле или отсутствие страховочного тросика,наши мусора,а тем более полицейские в Европе,честно снимают штаны любому караванеру,независимо от возраста,социального положения и вероисповедания.

Объединение двух сообщений: 13-12-2012, 06:53:08
Я хотел кое-что добавить.Аварийный тросик-это серьезный страховочный механизм,срабатывающий при разрыве жесткой сцепки(включая накатной тормозной механизм) и спас уже не одну жизнь и технику.При трогании с места(с караваном на фаркопе),необходимо тренироваться(желательно предварительно),так как держа ногу на тормозе,может произойти рывок,который отражается на сцепном устройстве и задней части автомобиля.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Тормоза и ступици
« Відповідь #4 : 14-02-2010, 12:16:02 »
Есть вопрос .При движении задним ходом получается что машина давит на тормоз наката ка в этом случаи несрабатывает тормоз?
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Тормоза и ступици
« Відповідь #5 : 14-02-2010, 12:39:17 »
Внимательно смотрите схему тормозов,при движении задним ходом,блокируется управление тормоза наката и на движение это не влияет.Причем проверено,чем длиннее караван,тем легче управляемость при движении задним ходом.

Объединение двух сообщений: 13-12-2012, 06:53:24
ТО заключается не только ревизии ступичных подшипников со смазкой и регулировкой,но и состояние тормозных колодок и ручного тормоза с их подтяжкой и регулировкой.Кроме того к ТО относится состояние стопов в задних фонарях кемпера.А при проверке стопов,желательно почистить контакты,проверить лампочки и проверить наружное освещение всего каравана-габариты и повороты.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal