Автор Тема: Подбор модели каравана  (Прочитано 25943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #30 : 03-10-2011, 23:02:31 »
Представьте, как будет вести себя домик, когда вы будете поднимать один угол. Думаю домика хватит на 3-4 погрузки/разгрузки. Можно сделать подрамник, мощный. Но весить он будет как два домика.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #31 : 04-10-2011, 00:09:35 »
А представьте вариант использования такого модуля условно как каравана. т.е. грузовичек приехал к морю, снял с себя модуль и поехал облегченный (категория В, в минусах только габарит и расход10-11л) на экскурсию.
 :bn:).

Макс а представь себе такую картину приехал куда надо, отцепил прицеп, поставил на ноги ипоехал куда захотел. При этом куча плюсов, а это такие как ничего не надо переделывать, а это сохранение капитала за который потом можно приобрести категорию, ведь прицеп дело такое сегодня этот хочу через год другой, далее опять же напомню, зачем загружать полезную площадь - это прицеп авто, лучше на отдых опять что то полезное взять, ту же лодку с мотром. Ну и опять же это какой же нужен гемор, чтобы это придумать, сделать эти ножки, как то...да не как то, а очень крепко придумать как крепить на кузове........а говорил , что ленивый.
  Хотя молодец, все сейчас думают как это сделать и форум кипит, но я бы так точно не делал. По причине - ленивый я , геморно это, хочу продать своё авто и купить или пикап или бус ( ещё не решил что лучше) , чтобы всё возить не в караване а в грузовом отсеке.... и лодку и двигатель к ней и дайв оборудование, и лежаки ( будь они не ладны, но как же без них), а тут ещё жена и гамак хочет в сборе, и мангалы и генератор и скутер охота всунуть.......да ё это только моё, а ещё супруга и сын есть. И всё думаешь как это всё взять, а человек от этого отказывается.......Ей Богу я тебя не пойму Макс.
 З.Ы. Ох как же я с тобой согласен Егор, долго домик не поживёт.+1
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #32 : 04-10-2011, 00:13:03 »
Макс ... если на твоей аватарке изображен твой тягач, то я не вижу проблемы зацепить нормальный караван (как это  делает Василий)
067-380-75-04
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #33 : 04-10-2011, 09:49:02 »
Ну допустим Олег пределывать все равно прийдется (переоборудование тягача с груз в грузопас,т.к. сейчас у него по ТП только 2 места- водитель пассажир, сзади сейчас спалка)+ получение категории. Крепление к кузову продумывал наподобии крышки в армейском термосе (крепиться будет рама прицепа к раме грузовика). Насчет погрузки-разгрузки считаю нет проблем в создании рамы из профильной трубы, нога выдвигается в виде трубы меньшего диаметра.  Общий вес максимум 200кг. Скручивания рамы особого при подъеме не будет так как поднимать надо равномерно. С прицепом грузовым в категории В откатал со всякими грузами наверно тыщ 80, вот напрягает меня прицеп сзади, еще и тяжелый и в хорошем габарите, таки без прицепа ездить на порядок комфортнее. 
Brutaliy, так и есть -будущая жертва опытов. Караван он потащит 2.5ТД от Форд Транзита, а теперь представь все это вместе( длина тягача 7,3м + прицеп 5м мин.) Итого имеем длину фуры со всеми вытекающими из этого неудобствами, лучше уж на Опеле тягать.
И вообще господа, а как же любимое занятие славянина- поломать то что фриц или англиец построил :ag:
Вчера обратился за помощью еще к одному пареньку с Черновцов, мож они посмотрят, к границе ближе да и запросы пониже.

 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #34 : 04-10-2011, 13:11:42 »
Макс не думай чем дальше тем лучше, прошлой зимой мы с Кумом сделали такой марш бросок Киев, Виинница, Бар, Черновцы, Ивано-Франковск, Дрогобычи, Львов, Ровно и опять Киев. И приехали с ничем, хоть обещали что он чуть ли не с конвеера ( караван) и фотки такие сбрасывали ( шопили они их что ли?), а по приезду стояли рухляди и часто бывшие каптёрки или строительные или генделыки. А купили сразу же по приезду дома. Так что не очень то ведись на это, хотя мне повезло взял в Нововолынске, но это чаще редкость, я тоже поколесил по Нэньке пока нашёл. Как говорится удачи в покупке, а отговаривать не буду в переделке, сам решай, я же тему закрыл., жалко только будет когда при малейшем перекосе у тебя стены разойдутся, чего то все думают, что там стены сплошной металл.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #35 : 04-10-2011, 13:17:40 »
 жалко только будет когда при малейшем перекосе у тебя стены разойдутся, чего то все думают, что там стены сплошной металл.

+100
Не в бровь, а в ...... :ah:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #36 : 04-10-2011, 15:20:32 »
Я, как инженер-механик ПТМ, мало верю в эту затею. Сплошной напряг и нарушения техники безопасности! Добром такие затеи кончаются крайне редко! :bl:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #37 : 04-10-2011, 21:35:24 »
Да насчет поездок в принципе солидарен. Обычно едешь, по фоткам круто, рассказ вообще все новое, приезжаешь полное лайно. Сталкивался на примерах авто при выборе как себе так и знакомым. Когда-то в Херсон-Николаев ездили посмотреть машинки, по фото все чудесно, в итоге полный отстой, одна по факту даже разобранна была. стати кто-то брал прицепы по заказу из-за бугра? Может есть какой опыт поделитесь. Насчет переделок надо прицеп приобресть, а после по итогам эксперименты.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #38 : 04-10-2011, 23:11:10 »
 Насчет переделок надо прицеп приобресть, а после по итогам эксперименты.

Полностью с тобой согласен.  А там смотришь мы тебя при встречи и отговорим :ag: . Макс я в эти выходные точно не смогу показать караван, в родственицы двойня родилась - уеду я, пить буду, и Кум на Ровно планировал уехать. Вдруг что звони, показать это одно, хитрости рассказать надо, на что глядеть когда покупаешь, что не слушать. И кстати не бойся поезженых караванов здесь, если были у хозяина, они ( караваны) ухожены и уже напичканы, пример тебе караванеры с сайта, это же любимые игрушки, чаще меняют когда хотят побольше или по новее модель. Но проверять  всё равно надо.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #39 : 05-10-2011, 01:04:18 »
И кстати не бойся поезженых караванов здесь
100% Смотрел прицеп у хозяина, здесь ездил на рыбалку. Продавал, т.к. купил побольше. Через год я купил точно такой же, за те же деньги,  но у барыги. Было чем год заниматься. И все время вспоминал тот прицеп, который поездил по нашим дорогам.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #40 : 05-10-2011, 08:56:38 »
Да солидарен я. Вот появился прицепчик подобный моим просьбам. Марка КИП 420 кто что скажет по эксплуатции, мож кто юзал.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #41 : 05-10-2011, 09:39:52 »
Макс ничего плохого и хорощего сказать не могу, мне только дверь открыли, я зашёл и вышел, и не купил. Мне просто планировка не понравилась, ну и ( тогда ещё когда я покупал) цена его была как на мой нынешний Хобик ( даже выше), да и три места  меня не прельщало. Ну а по эксплуатациям это та же Авента, только считается что то типа люкс, более комфортабельней, и более надёжней ( это так фирма говорит), говорят что весь каркас из дуба ( всё может быть). Вот я когда то писал ( не путать с писял), но на другом форуме, я сам себя порцитирую, но с поправкой, на что нужно смотреть при покупке:".... смотрите не на имя а на состояние, если стены хоть не много отошедши (Обратите внимание на все углы каравана) - проблема и большая, если по стене идёт волна, значит прицеп был перегружен и переломлен - тоже проблема, состояние рамы - без трещин, и сварочных работ. Запах в помещении, если пахнет плесенью, значит где то затекает - гниёт зараза, посмотрите нет ли потёков по стенам, пооткрывайте все тумбочки и ящищки, обратите внимание трухлое ДСП или нет?, особенно в районе кухни, а если есть вытяжка , то тем более. Походите по полу шагом с нажимом ( если вы конечно не 130 кг), если трещит, значит гнилой, посмотрите снаружи на целостность дна, особенно в районе туалетной комнаты. Обратите внимание на колёсные арки, если биты, значит была проблема с подвеской. Не поленитесь заглянуть на крышу, целые ли люки, а также воздухоотводные "грибочки", ну и цела ли крыша. А то давеча купили с Кумом прицеп, так на крышу полено упало , не у нас и мы это при покупке заметили, цену конечно сбили, но реееемооооонт.... мама не горюй, так что лучше была бы целой. Что ещё? Попросите продавца открыть все окна и люки, если всё гуд проделайте эту процедуру сами , бывали случаи когда при открывании, ручки оставались в руках, пусть же лучше в продавцовых. Попросите продавца включить вам холодильник на 12v, 220v, и обязательно на газу, а также обогреватель. Отмазка не ту газа, или вчера работало должно вас насторожить. Проверьте работу сантехники, работают ли все краны, цела ли капсула туалета и работает ли слив ( если туалет интегрирован). Ну что то вспомнил, а что не вспомнил надеюсь соратники добавят и исправлят если я что то не так написал. Удачи в покупке.
 З.Ы наличие палатки и целостности её же. Что вспомню добавлю, если нет, то не взыщите - старость, память уже не та."
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #42 : 05-10-2011, 09:53:12 »
 старость, память уже не та."

 
Ой! Только не это! Не надо нас пугать!  :az: :az: :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #43 : 05-10-2011, 21:26:20 »
Буду в Полтаве на слете, если не продадут, посмотрю его. Совмещу приятное  :bp: с полезным  :az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #44 : 05-10-2011, 21:59:13 »
Я поскольку понял - идея состоит в таком?


Или я чего-то не допонял?  :bw:

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal