Автор Тема: Подбор модели каравана  (Прочитано 25941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #15 : 03-10-2011, 14:18:05 »
За ошибку с именем извините. А вот по прицепу видимо немного некорректно описал. Имел в виду погрузить караван( т.е.прицеп) на кузов грузовика.т.к. действительно если караван на прицеп, то категория точно понадобиться и не только Е, но и 7Б и прочие :ag:. То что опелек потянет проверено тянул негабарит прицеп с тонной, даже когда Славута была то тягал по всей Украине всякую гадость и более тонны за собой, но прицеп создает свои сложности в вождении, особенно тяжелый и габаритный.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #16 : 03-10-2011, 14:39:39 »
Та не обижайся сорок восьмой, я так и понял , что ты хочешь прицеп на прицеп поставить, мне это и смешно. А как стаскивать будешь? А затаскивать? А предпалатку ставить? А туалет, если он интегрирован, обслуживать? Я уже молчу как в него по пьяни заходить или выходить. Помнишь фильм " Они сражались за Родину"? Так у одного бойца ( Ю.Никулин) была окопная болезнь, смотри после отдыха может быть прицепная :ag: :ag:. Шучу. Давай так приедешь посмотришь, сам решишь. Там много нюансов и хитростей. Можешь кстати и с женой приезжать, потому что, то что нас устраивает, чаще их не устраивает. Я вообще TEC хотел брать, а жене мебель не понравилась, вот и тягаю теперь Хобика, и меня и жену и детей ( сына, племяника) устраивает.
 З.Ы.  Палатки раскладывать тебе не буду, фото покажу ок?
 
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #17 : 03-10-2011, 16:27:31 »
Ну стаскивать и затаскивать при встрече объясню (я ж таки инженер), С предпалаткой сложнее, но выходы намечаются, минус конечно по пьяни конечно принимается, но я когда напиваюсь уже не хожу :al:, так что пущай заносят. Проблема с входом существует, так как высоковато (лифт сделаем :ag:)- 1000мм приблизительно, но наличие санузла и нормальной кровати должно проблему компенсировать. А насчет обид, так то ты зря, на что обижаться то, если я в этом деле пока отрубь .Так что вопрос дурацкий я могу задать, а как известно каков вопрос таков ответ. Да и письма во время работы пишешь быстро, бывает не углядишь чего :az:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #18 : 03-10-2011, 18:46:30 »
Ну стаскивать и затаскивать при встрече объясню (я ж таки инженер), С предпалаткой сложнее, но выходы намечаются, минус конечно по пьяни конечно принимается, но я когда напиваюсь уже не хожу :al:, так что пущай заносят. Проблема с входом существует, так как высоковато (лифт сделаем :ag:)- 1000мм приблизительно, но наличие санузла и нормальной кровати должно проблему компенсировать. А насчет обид, так то ты зря, на что обижаться то, если я в этом деле пока отрубь .Так что вопрос дурацкий я могу задать, а как известно каков вопрос таков ответ. Да и письма во время работы пишешь быстро, бывает не углядишь чего :az:

Ну, блин, запутано всё. Не хрена не понятна задумка афтора. :be: Если прицеп сверху так не нужно забывать, что потребуются городить сливы и др. ...И еще прицепы на колесах не любят всяких выкрутасов, а здесь погрузка-разгрузка(ну разве, что козловым краном) :be: :be: :bl:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #19 : 03-10-2011, 18:59:26 »
Ну стаскивать и затаскивать при встрече объясню (я ж таки инженер), С предпалаткой сложнее, но выходы намечаются, минус конечно по пьяни конечно принимается, но я когда напиваюсь уже не хожу :al:, так что пущай заносят. Проблема с входом существует, так как высоковато (лифт сделаем :ag:)- 1000мм приблизительно, но наличие санузла и нормальной кровати должно проблему компенсировать. А насчет обид, так то ты зря, на что обижаться то, если я в этом деле пока отрубь .Так что вопрос дурацкий я могу задать, а как известно каков вопрос таков ответ. Да и письма во время работы пишешь быстро, бывает не углядишь чего :az:

Ну, блин, запутано всё. Не хрена не понятна задумка афтора. :be: Если прицеп сверху так не нужно забывать, что потребуются городить сливы и др. ...И еще прицепы на колесах не любят всяких выкрутасов, а здесь погрузка-разгрузка(ну разве, что козловым краном) :be: :be: :bl:


солидарен с ВФ , ничего непонятно :bn:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #20 : 03-10-2011, 19:39:47 »
Просьба к форумчанам помочь в подборе каравана для себя, т.к. по незнанию путаюсь, да и информация в объявах не всегда корректна. Со своимим хотелками вроде как определился.
1. Габарит прицепа без дышла 2,1-2,2 ширина и длина до 4,3м

Реально

2 Спальные места 2+1+1( нары) в крайнем случае 2+1 , через + указываю отдельные кровати для детей.

С нарами сложно. В таких размерах чаще всего встречается 2 двойных спальных места

3. Хочется в санузле увидеть душ, унитаз, умывальник.

Унитаз и умывальник увидете ... в остальном прийдётся организовывать самому

4. Бюджет конечно ограничен, это по теме молодых прицепов.

Готовтесь приложиться руками к ограниченному бюджету
067-380-75-04
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #21 : 03-10-2011, 20:04:05 »
Попробую загрузить принципиальную схему установки каравана на платформу грузового авто без козлового и прочих кранов.
Словами объясню. У каравана удаляем несущую раму с трансмиссией. На ее место подводим раму с выдвижными ногами, которые в транспортном положении убираем полностью. К ногам привариваем винтовые домкраты (как в лесах) с помощью которых сможем увеличить высоту. К примеру высота кузова авто 1м следовательно необходимо поднять караван на высоту 1.1м при помощи винтовых домкратов. Подняли, подъехали авто под ноги после чего опустили домкраты, посадили караван на кузов, ноги демонтировали, караван закрепили к кузову и вперед. В принципе идея такова, возможные минусы- смогу ли я при помощи 4 винтовых домкратов приподнять прицеп, но здесь мне видится решение с увеличением рычагов на домкратах. Но пока не будет прицепа испытать не выйдет, потому ищу прицеп.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #22 : 03-10-2011, 20:30:41 »
Чета мне эта тема с четырьмя винтовыми домкратами не очень понятна ... есть же ж решения как в караванерской теме (жилые модули на пикапы) так и в ТИРах (снимается кузов, для того, чтоб поставить контейнер)
067-380-75-04
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #23 : 03-10-2011, 20:41:34 »
Brutaliy Схема обсуждается, по Вашим предложениям у меня в знаниях пробел, надо будет изучить.Просто в разработку беру то что близко по работе, соответственно понятно для меня и как для меня- дешево. Срезать 4 винтовые домкрата со старых лесов для меня проблем не составит, вопрос смогу ли я поднять на 10-15 см с их помощью 1300кг к примеру. Если не сложно объясни как там в ТИРах или в пикапах, каков принцип.
 

poputchik

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #24 : 03-10-2011, 20:54:44 »
я думаю с лесов домкраты не подойдут, по простой причине, ну очень тяжело будет их крутить (ИМХО), нужно, что помощнее :bw: :bn: а вообще надо пробовать :bf:

Ну и как вариант (только сильно не бейте и не пинайте (просто пытаюсь мыслить креативно): стоит караван (точнее кемпер, а ещё точнее сам домик) на съёмных ножках, на тягаче спускаем колёса тягача на половину, машинка опускается, потихонечку подъезжаем под хатынку, надуём колёса, машинка поднимается, крепим избушку за раму тягача, убираем курьи ножки..........и поехалииииииии :bp:
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #25 : 03-10-2011, 21:21:19 »
Мне кажется что тогда необходимо помещать караван на съемных ногах на очень ровной поверхности, так как зазор будет довольно мал (рассматриваю свой вариант малый радиус резины на грузовике) и соответственно слишком велик риск завалить конструкцию.
 

poputchik

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #26 : 03-10-2011, 21:28:33 »
Та да, если резина низкопрофильная, или диаметр не велик, то этот вариант не катит. А про ровную поверхность, совершенно верно, Но если постановка и снятие происходит в одном месте, то эта проблема легко решаема.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #27 : 03-10-2011, 21:48:14 »
А представьте вариант использования такого модуля условно как каравана. т.е. грузовичек приехал к морю, снял с себя модуль и поехал облегченный (категория В, в минусах только габарит и расход10-11л) на экскурсию. Я прикидываю вариант использования каравана-модуля круглогодично, т.е. я прораб, на объекте хочу в рабочее время благоустроенную прорабскую(приехал и установил караван на объекте), грузовая машина используется по назначению. Надо перехать подгоняем,грузим и перемещаемся. Да размечтался, а вот только что звонил перегон(договаривались что подыщет он) и говорит что в твоем бюджете ничего пока не нашел, а то что есть несколько дороже (так хочется верить людям :bn:). 
 

Оффлайн Павел

Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #28 : 03-10-2011, 21:48:30 »
Я правильно понял-что-то типа такого только чуть побольше??
Взято с Автотревела.

Я имел ввиду механизм сьема и подьема.

Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #29 : 03-10-2011, 22:00:56 »
Да вариант я так понимаю отогнул и в работу вступает гидравлика. Ну принцип такой, только вместо гидравлики (для меня слишком сложно в исполнении да и затратно) попробывать использовать механический домкрат от лесов. Из интереса попробую провести испытания дома в выходные, соберу одну секцию лесов, нагружу на площадку тонну хлама и попробую поднять .на максимум домкрата.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal