Автор Тема: Свет на отдыхе и не только  (Прочитано 88620 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #45 : 20-01-2012, 17:18:49 »
4 батарейки по 1,5 В= 6 вольт
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #46 : 20-01-2012, 17:31:59 »
А что есть нового на сегодня для освещения в Скифе из светодиодов? Попробовал автолампы, для ночника или на Бра нормально светят, а для освещения веранды не пойдут. :bn:
Александр Петрович, а на 4-й странице я распинался про освещение скифа и веранды: http://caravanua.com/index.php?topic=290.msg19703#msg19703

Очень зачётный свет!!!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #47 : 20-01-2012, 17:36:12 »
Да все я перечитал неоднократно :bs: Спасибо Вам и остальным, много чего интересного, но хочется чего-то креативного. Вот, Игорь предложил весьма интересный и дешевый вариант, я на него и повелся  :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #48 : 20-01-2012, 17:43:27 »
нуууу по поводу недорого я что-то очень сомневаюсь......
Те НЛО что дешёвые, они и светят на свои деньги.......да и качество исполнения :ai:
а те что подороже - вроде бы лучше, НО цена выходит соизмерима с лентой (а если брать два и включать последовательно, то гораздо дороже), а лента всё равно ярче светит :ae: и тени не даёт :ae:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #49 : 20-01-2012, 17:47:58 »
У меня есть подобный. Может взять еще один такой, последовательно включить и запитать от аккумулятора? :bw:

смысл тянуть провода к акб? хороших Дюраселов или Энержайзеров (4 шт АА) хватает и еще и остается! даж с учетом вашей длительной автономки на Осколе - 2-х компл. батареек должно хватить.
Газовый фонарь от Попутчика - тоже класс. у него света - площадку освещать можно! это в шатер например... Но я до такого еще не дорос. А чуть ниже палаточный от Никки - такой прикупил, он хорош как именно фонарь - мангал освещать... Еще в обиходе 2 шт "маленьких НЛО" - были в АТБ, 3 светодиода под прозрачным колпачком, на колпачок нажал - светятся. Свет не сильный (3 диода все-таки) но для кухни напр. - самое то. В качестве "ночника" - дежурный свет - солнечнобатарейный Космом с 1 диодом. Летом заряда хватат на всю ночь, стоит на веранде типа чтоб с ступеньки не навернуться когда по.исать вылазишь  :ap: Такой же снаружи - "уличное освещение"...
Да НЛО брал в "Все по...", дешевые, но качество ... по 3-4 диода уже накрылись. Остальных пока хватает, но моно перепаять. Минус - голубое свечение, искажает цвет.
нуууу по поводу недорого я что-то очень сомневаюсь......
Те НЛО что дешёвые, они и светят на свои деньги.......да и качество исполнения :ai:
а те что подороже - вроде бы лучше, НО цена выходит соизмерима с лентой (а если брать два и включать последовательно, то гораздо дороже), а лента всё равно ярче светит :ae: и тени не даёт :ae:

лента - класс. но ее к батарейкам подключать как? а я за автономию, акб не пользую, только тел. зарядить...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #50 : 20-01-2012, 17:48:51 »
Владимир прав и ты, и Игорь. Так как ленту не очень то перенесёшь, а это нло легко, но лента, таки да, светит ярче. У меня тоже есть это нло, но ленты буду ставить обязательно.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #51 : 20-01-2012, 18:14:58 »
Просто у меня один уже есть, я и подумал второй добавить. А повесить один на веранде а другой в комнате. У меня стояли обычные автолампы от стоп сигналов по 20 Вт. Свет был достаточный, но тянул аккум. тягача. А теперь я приобретаю СБ, так что буду с энергией. На мои нужды должно пока хватить. :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #52 : 20-01-2012, 19:52:06 »
Владимир прав и ты, и Игорь.
Таки да, правы все! :bf:
Каждому своё, я например люблю, чтобы всё было на 12 Вольтовом питании, поэтому отхожу от всяких батареек и микроаккумуляторов. Ленты я налепил стационарно на трубки палатки и веранды, теперь ещё так же сделаю и в шатре (провода будут на разъёмах, чтобы при сборке/разборке не путаться), всё питается от 125 амперного аккумулятора+СБ.
 Так как ленту не очень то перенесёшь, а это нло легко, но лента, таки да, светит ярче. У меня тоже есть это нло, но ленты буду ставить обязательно.
А переносные у меня вот такие (упс, повторяюсь, уже выкладывал фотку) Тот, что с накрученным проводом, был когда-то ЛДС, а теперь там светодиодная лента :ay:

Газовый фонарь от Попутчика - тоже класс. у него света - площадку освещать можно!

А газовые лампы - это романтика :ay: или когда собирается толпа :az:
 это в шатер например...

а в шатре специально для газовой лампы сделан крючочек/карабинчик (правда на фото не газовый, а свечка)
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #53 : 20-01-2012, 20:09:47 »
Так я тоже давно полюбил 12 В, и свет у меня везде есть всю мою туристическую жизнь. Даже в палатку на крыше я тоже тянул свет. Просто сейчас современные лампы и светильники, намного экономичнее и мощнее.
И провода давно уже подобраны по длине и с разьемами и выключателями. Установка освещения дело нескольких минут.  Но все равно хочется что нибудь улучшить  :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #54 : 20-01-2012, 20:13:19 »
 Но все равно хочется что нибудь улучшить  :bk:
В этом-то и весь смысл! Совершенству нет предела!
 

Оффлайн Saper

Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #55 : 20-01-2012, 21:35:23 »
Года два пользуюсь светодиодной заводской лампой(типа люминесцентной).Бывало в паре с аккумулятором 7,2 А -12 В (для сигнализаций используется).
Каждый вечер пользования на неделю зарядки хватало. Но сейчас этот маленький аккум немножко сдох :ak:.
А стоит он не дёшево(благо кум подарил халявный).
Я его автомобильным зарядным заряжал-может от этого и настал ему кирдык :ah:
А вот люминесцентную хотел выбросить...-а вот нет :bt: - переделаю в светодиодную,как Володя :bq:. :ay:
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #56 : 20-01-2012, 22:13:29 »
А вот люминесцентную хотел выбросить...-а вот нет :bt: - переделаю в светодиодную
Правильное решение! :ay:
Во-первых: потребление тока уменьшается;
Во-вторых: Яркость увеличивается (но это вопрос ещё спорный, ленты бывают разные) :bw:
В-третьих: не боится ударов как ЛДС! :ay:

Я его автомобильным зарядным заряжал-может от этого и настал ему кирдык :ah:
Очень даже может быть :bw:
Его надо было заряжать током 700 mА :bw:

Только что на лоджии наводил порядки и нашёл совершенно позабытый мной :ah: фонарь......так он ещё и работает :bp:
Имеет два режима: лучом светит и рассеянным светом :ay: .........правда не долго (слабенький аккумулятор) :bh: зато заряжается прямо от розетки, но это не проблема, можно сделать 12-ти Вольтовое питание


картинка кликабельна!
 

Оффлайн Saper

Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #57 : 20-01-2012, 22:33:00 »
Его надо было заряжать током 700 mА :bw:



Если куплю новый,то какое зарядное применять нужно? :bn:

А ещё сделал полоску 2-х метровую светодиодную(просто в гараже висит-на случай,если электричество вырубают).
Так 2-х метровая светит-ураган :ay: Правда на природе ещё не пользовался...

 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #58 : 21-01-2012, 09:42:39 »
У меня есть подобный. Может взять еще один такой, последовательно включить и запитать от аккумулятора? :bw:
чтобы включить последовательно 2 НЛО они должны быть абсолютно одинаковы (типа одинаковое количество светодиодов и диоды одного типа) иначе один будет гореть ярко (или в худшем случае сгорит совсем), а второй тускло. И то, это только если они расчитаны каждый на 4 батарейки, в чём я очень сомневаюсь, обычно они 3х батареечные.....

Так 2-х метровая светит-ураган :ay: Правда на природе ещё не пользовался...
Я использовал по пол-метра в Скифе и в веранде - хватало с головой! Правда от ленты зависит. Я брал с частым расположением светодиодов и с тёплым белым светом
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #59 : 21-01-2012, 16:48:55 »
 И то, это только если они расчитаны каждый на 4 батарейки, в чём я очень сомневаюсь, обычно они 3х батареечные.....
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal