Автор Тема: Задние фонари Скиф  (Прочитано 2091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Задние фонари Скиф
« : 22-12-2017, 09:07:11 »
Куплю недорого  или приму в подарок  :ag: задние фонари Скифа. Цель - разломать и попробовать сделать светодиодные на имеющихся в избытке модулях.
ЗЫ кто в курсе - такие вот с Скифовскими взаимозаменяемы? https://www.olx.ua/obyavlenie/zadniy-fonar-dlya-pritsepov-33-uaz-IDpl6S6.html#911e2a702e
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #1 : 22-12-2017, 09:16:14 »
кто в курсе - такие вот с Скифовскими взаимозаменяемы?

 Нет!
 https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-fonari-zadnie-dlya-uaz-ili-avtopritsepa-IDuyvwO.html#b1b5e2e92a
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #2 : 22-12-2017, 09:53:07 »
200 грн за поломать фонарик  :bu: :bu: :bu:
я по 50 нашел... и то жаба хавает! В принципе мне просто корпусов без стекол хватит!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #3 : 22-12-2017, 09:55:41 »
А твои где? Или Скифа уже нет?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #4 : 22-12-2017, 13:35:19 »
 :bb:Мои на Скифе. Скиф в гараже. Цель - разломать нафиг и вместо ламп интегрировать туда диодные модули, которых я сдуру нагреб и посмотреть что из этого получится. Поскольку то что получится может не понравиться то свои фонари на такое жалко! Если все пойдет как задумано - то дополнительное потребление электричества прицепом станет ничтожно малым, что вообще-то как бы не критично, но приятно. Во всяком сл. у меня при первом перегоне Кнауса ощутимо теплая была вилка - поскольку вместо разбитой секции левого габарита пришлось подкинуть противотуманку и общее потребление было где-то 100 ватт! А потом на подходе задние фонари Таврии - там общеизвестные "платы" с патрончиками на защипках - как на ВАЗ 05 - половина уже пропаяны, половина давно просится, заодно тоже модули на габариты и ПТФ влепить, а может и на стопы - как визуально покажется! Ибо многие тюнинхованые" фонари на классике например своими подслеповатыми диодами ни поворотов ни стопов показать не могут
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #5 : 22-12-2017, 13:46:32 »
Я хотел по быстрячку тоже впихнуть светодиоды в Скифа, но разобрав задние фонари - http://caravanua.com/index.php?topic=122.msg137178#msg137178 - желание завязываться пропало. Там по "быстрячку" не получиться :ah: Свои все промазал и собрал в зад... пока работает :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #6 : 23-12-2017, 02:33:46 »
У  меня друг в 99 переделал фонари, стопы габариты светодиоды, поворот лампочка,задний ход галогенки, вобщем, в сумерках,ночью все хорошо,но днём стопы плохо видно(( единственный плюс,что нет глюков с пропавшими контактами.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #7 : 23-12-2017, 08:47:01 »
Я хотел по быстрячку тоже впихнуть светодиоды в Скифа, но разобрав задние фонари - http://caravanua.com/index.php?topic=122.msg137178#msg137178 - желание завязываться пропало. Там по "быстрячку" не получиться :ah: Свои все промазал и собрал в зад... пока работает :ag:
Так ото ж - по скорячку не выйде, потому и не хочу свои снимат, да еще как получится - хз
У  меня друг в 99 переделал фонари, стопы габариты светодиоды, поворот лампочка,задний ход галогенки, вобщем, в сумерках,ночью все хорошо,но днём стопы плохо видно(( единственный плюс,что нет глюков с пропавшими контактами.
Я пробовал... и оставил в поворотах-стопах лампы накаливания  именно по этой причине! Но сейчас яркость светодиодов увеличилась значительно, визуально - вдвое! К тому же понял свои ошибки при интеграции светодиодов или светодиодных ламп. Например, отражатель только мешает - снижает контрастность между горит - не горит в солнечный день, а потому как ни странно но ИМХО внутренности должны быть матовыми и черными.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #8 : 23-12-2017, 08:50:23 »
У  меня друг в 99 переделал фонари, стопы габариты светодиоды, поворот лампочка,задний ход галогенки, вобщем, в сумерках,ночью все хорошо,но днём стопы плохо видно(( единственный плюс,что нет глюков с пропавшими контактами.
когда есть желание заменить лампочки в фонарях светодиодами - надо знать такое - у лампочки широкий спектр света , используя светофильтр - можно легко получить любой свет достаточной интенсивности (кроме синего) ... но - у светодиодов - узкий спектр ,- это значит - если на белый светодиод поставить , скажем , желтое стекло - светофильтр - света (желтого)- практически не будет.  и если самые яркие светодиоды - "белые холодные" - светят ярко , красные - отдача по свету намного ниже , а у желтых - света совсем мало. я долго искал светодиоды желтого света - Анри подсказал где есть - но цена одного - 65 грв. , и отдача по свету у них - значительно ниже - чем у белых - которые в четыре раза дешевле ... и ставить таких желтяков в поворотники - надо штук по восемь - то есть штуку гривен будут стоить желтые диоды в два поворотника - что соизмеримо с ценой всех остальных диодов.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #9 : 23-12-2017, 09:13:51 »
но цена одного - 65 грв
Это что за светодиоды такие фильдеперсовые? Брал на Али одноваттники желтые по 3 гривны.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #10 : 23-12-2017, 09:25:19 »
У  меня друг в 99 переделал фонари, стопы габариты светодиоды, поворот лампочка,задний ход галогенки, вобщем, в сумерках,ночью все хорошо,но днём стопы плохо видно(( единственный плюс,что нет глюков с пропавшими контактами.
когда есть желание заменить лампочки в фонарях светодиодами - надо знать такое - у лампочки широкий спектр света , используя светофильтр - можно легко получить любой свет достаточной интенсивности (кроме синего) ... но - у светодиодов - узкий спектр ,- это значит - если на белый светодиод поставить , скажем , желтое стекло - светофильтр - света (желтого)- практически не будет.  и если самые яркие светодиоды - "белые холодные" - светят ярко , красные - отдача по свету намного ниже , а у желтых - света совсем мало. я долго искал светодиоды желтого света - Анри подсказал где есть - но цена одного - 65 грв. , и отдача по свету у них - значительно ниже - чем у белых - которые в четыре раза дешевле ... и ставить таких желтяков в поворотники - надо штук по восемь - то есть штуку гривен будут стоить желтые диоды в два поворотника - что соизмеримо с ценой всех остальных диодов.
Это я уже понял - Теплый белый за красным стеклом смотрится ярче чем Холодный белый, хотя без стекла - наоборот. Но не понял зачем искать красные или желтые или оранжевые диоды !
 и вообще
Куплю недорого  или приму в подарок  :ag: задние фонари Скифа. Цель - разломать и попробовать сделать светодиодные на имеющихся в избытке модулях.
 

т.е. не учите меня жить, лучше придарите пару корпусов от УАЗовских фонарей  :ag: :ag: :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #11 : 23-12-2017, 09:45:03 »
но цена одного - 65 грв

Это что за светодиоды такие фильдеперсовые? Брал на Али одноваттники желтые по 3 гривны.
и я их брал - фигня полная ... в Украине на сайтах , торгующих диодами - именно они - по 12-18 гривен ... причем один и тот же диод продают и как одноваттный , и как трехваттный . а мне нужны для подводных фонарей именно желтые , с максимальной отдачей - такие могут привезти - харьковский "Космодром" - под заказ и только в одном месте - есть немного в наличии - берут для пробы ... я уже их попробовал и сравнил - те , что по 65  (американские , CREE)- отдача минимум вдвое больше - чем у китайских  :bn:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Задние фонари Скиф
« Відповідь #12 : 30-12-2017, 15:27:33 »
Приобрел по дешевке - 100 грн пара - новые фонарики! Только сами корпуса с стеклами - без начинки внутренней. что собсно и требовалось!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal