Автор Тема: Палатка & Скиф & Караван  (Прочитано 31915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #60 : 27-11-2016, 11:39:35 »
В смысле "приехать на место и сразу отдыхать" ничего лучше автокемпера нет. Но цена не малая и другого практичного применения у него нет. А всё время путешествовать возможности нет. Для себя выбрал компромиссный вариант - цельнометаллический фургон, который я в течении двух дней переоборудую в кемпер. В итоге - двуспальная кровать с матрасами Венето, отдельная комната с дверью для ребёнка, биотуалет и пр. Доехав до места и выключив двигатель можно сразу пить пиво, без промежуточных операций. :az:
Этот кеипер у меня на аватарке.
Автокемпер = это штука намертво привязаная к месту стоянки! Т.е. в магазин за хлебом или за водой - или сворачиваться. или...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #61 : 27-11-2016, 11:40:09 »
обещанное  :ap:
Что все-таки лучше – хорошая палатка? Прицеп-палатка? Караван? Или вообще хостел, кемпинг и им подобное? Приходится немного вспоминать прежние годы. Ностальгия!
Начиналось у меня все вообще просто и обыденно – компания подростков, рыбалка – до Святогорска тогда электричка стоила 25 коп, автобус – 55 коп – сначала надень, потом с ночевкой, потом на мотоциклах. Вшестером – впятером в трехместной палатке, костер, котелок, сначала каша, потом там же чай. Вода из реки – из нее пили не кипятя даже, не боялись. Так что где-то лет с 14 я уже самостоятельно «туриствовал», и это было нормально, ничьи родители в этом ничего экстремального не видели! Плюс школьный турклуб и пешие походы в Крым и по 30 маршруту – Кавказ – это в 9 и 10 классе. Значок «Турист СССР» естественно!
Это так, прелюдия, частично обьясняющая мне самому – почему отдых в доме отдыха для меня не отдых.
Начиналось все с палатки. Для уже «семейных» выездов – с СССРовскокого сине-оранжевого четырехместного «домика». Плюсом к нему шла «кухня» - навес с стенками 1.8х2 м на базе каркаса от разборной теплицы. Конструкция оказалась настолько удачна, что используется до сих пор – с другим тентом и стенками, поскольку время к тряпкам беспощадно! Столик и стулики – СССРовский комплект «Отдых». Спальные места – от СССРовскх надувных матрасов до шезлонгов «Викенд» и опять матраса, но размером во всю палатку и высотой 20 см. Готовка – от «Шмеля» и «смерти туриста» до газовой плитки. Палатки прошли эволюцию тоже – польский «Балтик-2» 4х2.5м каркасный двухкомнатный не прижился – очень громоздкий! Палатка-багажник долго и праведно служила, и на крыше машины, и установленная на прицеп. Последнее приобретение – «купол» Флагман 4х2м и главное – высотой 1.8 по центру, что позволяет хотя бы штаны надеть не скорчившись! Да, к палаткам были тенты естественно, и перед палатками всегда что-то натягивалось, а потом и ставилось – сначала на базе торговой палатки, потом – китайшатров, но оно ничего в итоге не прижилось – громоздко, неветроустойчиво и долгособираемо.
В какой-то момент мы начали выезжать большой компанией, в которой одна семья была безавтомобильной. Волей-неволей пришлось цеплять прицеп – чтобы влезли все шмотки, поскольку лишних 4-х человек и одного кота по трем машинам  распихать можно, а вот лишний скарб… Так что следующий шаг был логичен – палатка-багажник была смонтирована на прицеп. Следующий шаг – еще более логичен. Прицеп с палаткой был замене на прицеп-дачу Скиф! Которая увы - надолго не задержалась, поскольку машинки поменялись – появился ОпельРекорд караван, в который могло влезть все что угодно!
Тем не менее в определенный момент – опять-таки в связи с переменой авто! – опять был приобретен Скиф… Потом еще один. Потом сбылась почти неосуществимая мечта и был куплен Кнаус. Увы, но основного своего предназначения Кнаус не оправдал – ибо брался исключительно «под Крым» для любимых нами обзорных поездок – день – два на одном месте – и дальше, «тюленинг» быстро приедается! Тем не мене караванчик сьездил и на моря, и в леса.
Так что в итоге вроде как могу сравнивать!
Сами итоги.
Палатка. Очень хорошо, мобильно, проходимо, основное (для меня) отрицательное – долго разворачивать лагерь, еще дольше собирать, ну и в не сезон, а также в дождь и ветер не очень комфортно. Как на выходные – отлично, как на боле долгий срок – чуть некомфортно. Особо некомфортно – битком набитая машина! Если на море в отпуск например – то еда + вода + лагерь =  явно много всего и явно мало места! А если просто палатка чтобы ночь в дороге переночевать пока до пансионата доедешь (ездил и так) то это совсем другое!
Скиф. В нем привлекает – стоит себе спокойно, укомплектован и готов, и всех сборов – прицепить его на крючок и положить в багажник пиво, хлеб и плавки! В итоге сборка-разборка  быстрее, чем палаточного лагеря. Комфорт – спать не на земле, места много. При необходимости человековместимость – гигантская! Тянуть не тяжело, проходимость практически не страдает. Скорость падает – ну как вообще с прицепом, да плюс еще пресловутая Скифорезина до перехода на «Саву» заставляла гипнотизировать стрелку перед «90». Взамен – комфортная поездка! Машина не завалена вещами. Салон свободен, в багажнике все доступно, перекус в дороге прост и приятен, доступен даже полноценный обед из термосов на крышке того же Скифа, которая как огромный стол! По сравнению с вещами на багажнике – лучше их сохранность и безопасность. Первая же Крымсая поездка показала еще одно преимущество – Скиф был отцеплен и оставлен «на сохранение» в первом же кемпинге, и практически незагруженная машина двинулась вдоль побережья на поиски самого привлекательного места стоянки.
Караван. Ну я уже говорил, что мне в Скифе просторнее – может потому что Кнаус невелик? Но скорее потому, что Скиф с его 16.5 кв.м. площади сравним только с 4.5 м караваном с установленной предпалаткой! Чем меня привлекает караван – это «пятиминутная готовность» после остановки, ну и если в Скифе можно было ночевать хоть посреди лужи – то в караване – хот посреди центральной городской площади! Кстати, прелести его в дороге «для перекуса» например далеко не так очевидны – ну во-первых он таки загружен обычно, так что войти и расположиться… подняв при этом столик из «транспортного» положения и разложив сидушки – занимает время. А во-вторых сила привычки – перекус в дороге прост и недолог. Скорость с караваном падает значительно – парусность плюс  слабая динамика автопоезда! Зато если это сразу понять и распланировать свой маршрут по-иному, то преимущества становятся очевидными! Ну например вместо 800 км за день делаем 600, ночуем! И прибываем к месту свежие и с солидным запасом времени до следующего ночлега! Опять – таки – ночуем где угодно. На площадке перед МЕТРО например – светло, охраняемо, под боком круглосуточный магазин  с туалетом и умывальником. На коротких поездках на входные преимущества сходят на нет – экономия времени на раскладку полностью сьедается затратами времени на  дорогу, которая по лесным и полевым путям с караваном иногда очень затруднительна! Ловлю себя регулярно на том, что с Скифом или палаткой было бы лучше и легче – но сила привычки остается и таки снова цепляю на крючок караванчик!

Подведем итоги? ИМХО – снижение средней скорости движения с прицепом, тем более с караваном – окупаются дополнительными возможностями как в дороге, так и на месте. Только надо заранее планировать график, отличный от движения одиночной машины. Отдых с хорошо укомплектованным Скифом и караваном практически одинаков, разницу ощущаем  только при неприятных погодных условиях – дожди, ветра, низкая температура. Сюда же можно отнести неблагоприятную окружающую обстановку – как уже говорил, в караване можно ночевать хоть в центре города! Единственное где караван в стандартном исполнении вне зависимости от тягача уступает и Скифу, и палаткам – это бездорожье! В это лето я с таким трудом затягивал своего коротенького малыша на привычные места, что пожалуй в будущем сезоне уже и не буду пытаться это делать. Это с тремя метрами длины. Коллег на более основательных прицепах отказались даже от попытки как таковой…
Сорри за многобукв! Что упустил, что непонятно – в процессе общения дополним!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #62 : 27-11-2016, 14:58:20 »
Игорь - согласен, вопрос так до конца и не раскрыт - что лучше: Палатка, Прицеп-палатка, Караван или Автодом.
Но пожалуй одно что можно почерпнуть из этой темы, так это то - для чего все это нужно? Вернее сказать для какого вида отдыха?
Палатка Друзья-собутыльники, рыбалка и без семьи. Комфорт - отсутствует! Таскать весь туристический скарб с палаткой на пьянки - не мое... тушенка, тринога, котелок, топор и лопата... Все и больше ни чего не нужно. Пожалуй балованный стал или поумнел :ah:
Скиф
Для меня этот сезон показал, что я могу комфортно отдыхать, вернее ездить на рыбалку или на двух дневные вылазки с семьей и без веранды Скифа. Даже начал затачивать Скиф - вернее внутрянку под это дело. В этом году не успел доделать, нет сварочника, надеюсь в следующем году доделаю, покажу.
Караван - кто помнит и знает - было у меня такое чудо - а понту?! Куда с ним можно ездить?! Притащить на пляж... это не моё... В лес не затащишь, а по городам кататься - другой разговор - но соображаю, что финансово пока не вытяну такие поездки. Значит пока он мне не нужен.

В последнее время сильно увлекся отчетам о путешествиях на автомобилях. Много пересмотрел на Yutube отчетов, фильмов. Понимаю, что для таких целей хорош именно внедорожник - запас прочности у него большой. Да еще зацепил разговор на осеннем слете с Андреем /ANRI/ про Грузию, да и Сашка /Александр 1974/ умеет подливать маслица в огонь с темой не съездить ли нам в в Грузию. Я загорелся еще сильней. Нутром понимаю, что тащить Скифа за тридевять земель и лезть в горы с его колесиками??? Он не выдержит. Нужно переделывать подвеску Скифа!?!!! Но вопрос на какую? Просто на 12 или 13 резину - а смысл, "аппетит приходит во время еды" Сегодня мы едем в горы, а завтра мне захочется проехаться вокруг Байкала, или в Карпатах залезть на Поп-гору?! И снова переделывай подвеску на Скифе, но уже под внедорожные покатухи. Решил Скифа оставить в покое - море пляж, вылазки с семьей - точка. Зачем мудрить от лукавого???? Остается применить свои знания и практику над комплектацией самого автомобиля... И так про автомобиль (я бы ни кого не хочу обидеть - но внедорожный автомобиль или микроавтобус)
Автомобиль
Имея внедорожник, его можно укомплектовать таким образом - что в нем будет находиться мини-кухня, рукомойник. На крышу ставится экспедиционный багажник - трансформер (не просто мощный багажник, а именно раскладывающийся под маркизу и палатку на крыше). Биотуалет - вещь такая - можно и его возить, проверенно в Крыму при переездах с Генеральских бухт через все ЮБК на Беляус, не сливая и находясь в багажнике в собранном состоянии :ay: Что я еще забыл написать?! Отопление палатки?! Ну так это компенсируется спальниками и мозгами - не зачем в ночь ехать к ледникам в горах, проще у подножья заночевать и с утра выдвинуться посмотреть ледники(!?!). Это так, в двух словах про автомобиль и свою мечту которую планирую осуществить в течении двух-трех лет (с учетом наших реалий).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #63 : 27-11-2016, 15:27:10 »
У меня все банальней и сравнивать в полном объёме не могу поэтому начну с начала это отдых вообще без палаток , сон под открытым небом или в лучшем случае под надувной лодкой.
С палаткой отдыхал с родителями ещё в пятилетнем возрасте и помню эти дни до сих пор, а позднее посмотрев фильм "три плюс два" определился для себя окончательно, что отдыха лучше дикого нет. Когда обзавелся семьёй с женой говорили на тему отдыха и она одобряла палаточный отдых, а после того как мы ездили в Седово с девятимесячным сыном с палаткой, мы осознали что так хотим отдыхать всегда. До того как попал в клуб с палаткой выезжали до 6 раз за весене-летний сезон (открывали его на майские).
Год назад появился СКИФ и много прибамбасов улучшающих комфорт отдыха. Преимущества перед палаткой колоссальные, но палаточка все равно для однодневного выезда не заменима
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #64 : 27-11-2016, 16:33:41 »
До покупки Адрии в 2015 году всегда везде ездили с палаткой, на рыбалку, на речку, на море, на 2 дня, на неделю, на месяц. Не люблю я эти съемные квартиры, комнаты, домики. Не люблю хождения от жилья к морю с сумками, с полотенцами, покрывалами, матрасами, кругами и другими прибамбасами (это не отдых). С палаткой на берегу, совсем другое дело, воздух  :ay:, шум прибоя  :ay:, вылез с палатки и уже на море   :bp:. Палатка- это КЛАСС!!! НО!!! Сборы  :aq:. Сбор по списку в блокноте. Палатка, матрасы, насос, колышки, подушки, одеяла, покрывала, простынь, стол, стулья, лопата, топор, мангал, баллон, плитка, сковородка, чайник, кастрюля, половник, ложки, ножик, чашки, тарелки, ведро, тазик, лодка, палатка-туалет, навес, ножовка, лобзик, от комаров, фонарь, фонарик, скотч, иголка, нитка, ноутбук, преобразователь, мочалка, гала, удочки, снасти, сачок, пика, маска, ласты, веревка, бритва, крем, зубн.щетка, фотоапарат, батарейки, удлинитель  :aq: ох устал писать, и еще кое что  :bj:.
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #65 : 27-11-2016, 16:38:46 »
Да чего спорить мужики?
похоже на то, что лучше суп или плов?
Всему свое предназначение, хотя частично и пересекаются.
Позволяют финансы приобрести еще и автодом в виде прицепа или автомобиля и путешествовать на нем по городам и цивилизованным кемпингам - да на здоровье.
И это совсем не повод продавать Скиф или Палатку.
Ведь об этом и написано выше - каждое для своего вида отдыха и туризма.
Я вот тоже продал 10местную армейскую советскую платку и 4х местную китайскую и приобрел 2х местную с дюралевым каркасом - "шоб було" для вылазок.
Даст Бог автодом, со Скифом и палаткой все равно не расстанусь -
уж больно люблю отдохнуть в диких местах.
И что обсуждать?
Дай Бог мужики, чтобы у нас у каждого был и автодом и Скиф и палатка!!!
 :az: :az: :az:
ну и конечно здоровье.
И чтобы всех волновал только один вопрос, - И чем мне поехать на этот раз??? Автодомом, Скифом или с палаткой?
 :ag:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #66 : 27-11-2016, 16:46:12 »
Я так понимаю, тут никто не спорит, и не чего не доказывает  :bw:. Просто каждый высказывает свое... :az:

Объединение двух сообщений: 28-11-2016, 07:57:30
Сборы-для меня это было тяжело. Часть "майна" из дома, часть у мамы, часть в гараже, часть у брата в гараже, часть на даче  :aq:. Потом все "майно" как-то надо впихнуть в не очень большой автомобиль, та так впихнуть что бы еще свое "семейство" влезло  :bj:. Нужно рассчитывать время выезда, чтобы приехать по светлому. После сборов,долгой дороги,поиска места -уставший вытягиваешь из "резиновой" машинки все "скарбы" , все ставишь, расставляешь,привязываешь,качаешь,капаешь  :aq:. Конечно- это все приятные моменты ( мне это нравилось), но тяжело, а впереди через какое-то время опять сборы.                   
 

Оффлайн Магнит

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #67 : 27-11-2016, 17:42:10 »
В смысле "приехать на место и сразу отдыхать" ничего лучше автокемпера нет. Но цена не малая и другого практичного применения у него нет. А всё время путешествовать возможности нет. Для себя выбрал компромиссный вариант - цельнометаллический фургон, который я в течении двух дней переоборудую в кемпер. В итоге - двуспальная кровать с матрасами Венето, отдельная комната с дверью для ребёнка, биотуалет и пр. Доехав до места и выключив двигатель можно сразу пить пиво, без промежуточных операций. :az:
Этот кеипер у меня на аватарке.
Автокемпер = это штука намертво привязаная к месту стоянки! Т.е. в магазин за хлебом или за водой - или сворачиваться. или...

Ну, это если специально привязать.
Для мелких поездок, типа за пивком холодным, у меня с собой велосипед. А если закончилась вода, нужно затариться продуктами или на экскурсию, то просто завожу машинку и вперёд! Что нужно сворачивать?
В сторону моря у меня всегда шатер, а с другой стороны - биотуалет. Хоть со скифом я, хоть на бусике. И никаких сворачиваний и дискомфорта.
Зона комфорта составляет 2.7 метра в длину и 1.8м в ширину и 1.8 м в высоту.+ отдельная комната для ребёнка 70 см Х 1.8м только спалка., сразу за пассжирскими сидениями.
В этом году брал с собой холодильник компрессорный о бензогенератор. В холодильнике такого холодного пива как в магазине всё равно не получается. Генератор тоже не оправдал ожидания.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #68 : 27-11-2016, 17:53:32 »
А чего генератор не оправдал себя? Я в последние свои поездки брал генератор только для подзарядки Скифовского аккумулятора и что-бы можно было зарядить еще телефоны, ноут - если разряжен (хотя за две недели раза два его включали :ag:), да соседям предлагал зарядиться - всегда радовались и ни кто ни разу не сказал про шум генератора - все были счастливы и довольны -- так что генератор со счетов не скидываю :ah:
А по теме: действительно ни кто не спорит... у каждого свои ценности и применения вещей :ag:
Я один раз на Арабатке наблюдал картину, когда люди привехали на Авео - достали стол кухонный обычный, три табуретки и так жили три дня на солнцепёке :ai: - я бы не выдержал и одного дня такого отдыха :ag: а у нас тут "голова пухнет" что с собой зацепить: караван, прицеп-палатку или просто на автодоме рвануть на море покупаться :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Магнит

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #69 : 27-11-2016, 18:03:12 »
А чего генератор не оправдал себя? Я в последние свои поездки брал генератор только для подзарядки Скифовского аккумулятора и что-бы можно было зарядить еще телефоны, ноут - если разряжен (хотя за две недели раза два его включали :ag:), да соседям предлагал зарядиться - всегда радовались и ни кто ни разу не сказал про шум генератора - все были счастливы и довольны -- так что генератор со счетов не скидываю :ah:

У меня две машины, поэтому два аккумулятора с собой. Хватает и мне и соседям. В Весёлом хватило на месяц. В бусике аккум експлуатирую только по назначению. Зато не нужно таскать генератор на 20 метров от стоянки. Даже не в смысле соседей. Всё таки от него звуки и запахи от которых я и уехал на отдых.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #70 : 27-11-2016, 19:02:46 »
Игорь - согласен, вопрос так до конца и не раскрыт - что лучше: Палатка, Прицеп-палатка, Караван или Автодом.
 
Неправильная постановка вапроса... Я как раз и рассуждаю над тем. что везде есть свои прелести! НО - с палаткой точно не поеду, хотя их у меня сохранилось несколько. Просто трудно и долго перекладывать имущество  с полок в машину - навык потерял, раньше за 15 мин. управлялся! С Скифом летом на отпуск по плохим дорогам скорее всего. С караваном - затрудняюсь пока... может в Харьков снова? Честно если совсем - то по нынешней жизни он как бы лишний, но продавать жалко.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #71 : 27-11-2016, 20:21:19 »
И не надо ничего продавать.
Сейчас как бы лишний, может позже будет иногда нужен.
Да и человеку важно осознание - что у него есть!
Есть исполненная мечта, желание и пусть не так часто надо эта вещь но ее хотелось и она есть!
Это очередное исполненное желание!
И пусть оно будет!
Продать - это расписаться в том, что это желание было неправильным, лишним, ненужным...
Все равно, что перечеркнуть часть своей жизни.
В жизни много вещей, как бы не очень нужных но доставляющих нам радость и теплые воспоминания, как сохранившиеся игрушки с детства, они не нужны но глядя на них в душе всплывает тепло...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #72 : 27-11-2016, 20:51:46 »
Давно хотел караван , от каждого увиденного глаз не мог отвести, но как всегда нехватка банковских билетов  :ag:. Ремонты, работа, работа, работа, все деньги в работу, а годы идут, время уходит  :aq:. Все хватит  :aq:, Решил в 2015, и купил караван  :bp:. Теперь весь вышеизложенный список всегда лежит в караване на своих местах. Теперь перед поездкой на отдых хоть на  день, хоть на месяц нам нужно только заехать в АТБ  :bp:. И это мне очень нравится. Хотя с палаткой тоже классно!!! :az:               А палатку я свою не продам. :bp: Разве что поменять могу на небольшой островок (большой не предлагать)где нибудь в теплых краях (северные районы не предлагать) :bj: :bj: :bj:.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #73 : 28-11-2016, 08:09:16 »
Добавлю свои пять копеек по поводу скорости сборки имущества и времени установки лагеря. Это не зависит от того палатка это или караван.  Это зависит от того умеют ли люди себя ограничивать и не брать на отдых лишнее. А то нагребем вечно.... и только когда уже складываемся понимаем, что без половины вещей можно было обойтись.   
Ну и еще от детей зависит.   Если есть дети то вещей всегда много. Я думал поедем с караваном, будет не то что со Скифом. Приедем, лапы опустим, и все - вот он отдых. Ага  :bu: А мешок игрушек, горшок, навес для ребенка (иначе этот мешок игрушек будет на полу в предпалатке)...  все равно долго получалось.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #74 : 28-11-2016, 08:36:26 »
Добавлю свои пять копеек по поводу скорости сборки имущества и времени установки лагеря. Это не зависит от того палатка это или караван.  Это зависит от того умеют ли люди себя ограничивать и не брать на отдых лишнее. А то нагребем вечно.... и только когда уже складываемся понимаем, что без половины вещей можно было обойтись.   
Ну и еще от детей зависит.   Если есть дети то вещей всегда много. Я думал поедем с караваном, будет не то что со Скифом. Приедем, лапы опустим, и все - вот он отдых. Ага  :bu: А мешок игрушек, горшок, навес для ребенка (иначе этот мешок игрушек будет на полу в предпалатке)...  все равно долго получалось.
Во-во, все правильно, с каждой поездкой вещей в караване все больше и больше, а места все меньше и меньше. :bj: Кухонной посуды и принадлежностей больше чем дома  :aq:.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal