Автор Тема: Газовые редукторы  (Прочитано 16838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #15 : 13-03-2018, 08:17:16 »
а почему прекратили заправлять такие баллоны ,- одновременно на всех заправках ?

 У заправщиков на заправках нет переходников. А купить или изготовить переходник - жаба давит. Мало таких баллонов осталось.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #16 : 13-03-2018, 08:32:47 »
а почему прекратили заправлять такие баллоны ,- одновременно на всех заправках ?


 У заправщиков на заправках нет переходников. А купить или изготовить переходник - жаба давит. Мало таких баллонов осталось.
да ? - но ведь раньше на всех пунктах заправки-обмена баллонов эти переходники были , потом как-то сразу - исчезли ...  :bn: и баллоны эти почему-то запретили заправлять ...  :bn:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #17 : 13-03-2018, 10:24:58 »
У нас, например, эти пункты заправки-обмена баллонов вообще позакрывали.

А редуктор этот, надевающийся сверху на баллон с клапаном - стрёмная и отстойная шняга, хотя внутри он может и нормальный. Клапан баллона может начать подтекать в любой неподходящий момент - и как ты его закроешь или стравишь газ ? Вентиль в этом плане гораздо безопаснее. Для меня это пройденный этап, в своё время поменял клапаны на вентили и возвращаться к ним не собираюсь.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #18 : 13-03-2018, 14:16:45 »
Клапан баллона может начать подтекать в любой неподходящий момент - и как ты его закроешь или стравишь газ ? Вентиль в этом плане гораздо безопаснее. Для меня это пройденный этап, в своё время поменял клапаны на вентили и возвращаться к ним не собираюсь.

Совершенно верно. То приезжаешь на природу, а шарик -тю,тю  :bu: :bc:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #19 : 15-03-2018, 07:31:05 »
ИМХО единственная причина вывода их из эксплуатации - трудности с заправкой.
а почему прекратили заправлять такие баллоны ,- одновременно на всех заправках ?
А никто не прекращал их заправлять! Просто на ГНП (у нас) газ то есть - то нет, так что все поневоле перешли на автогаззаправки, хот там и дороже! Я раз в год еше умудряюсь поймать на ГНП наличие газа и дозаправить свои оставшиеся клапанные.

Объединение двух сообщений: 15-03-2018, 07:37:03
 
А редуктор этот, надевающийся сверху на баллон с клапаном - стрёмная и отстойная шняга, хотя внутри он может и нормальный. Клапан баллона может начать подтекать в любой неподходящий момент - и как ты его закроешь или стравишь газ ? Вентиль в этом плане гораздо безопаснее. Для меня это пройденный этап, в своё время поменял клапаны на вентили и возвращаться к ним не собираюсь.
 
Редуктор этот - почти точная копия француза, так что про "отстой" молчим, там даже отсечка есть при превышении давления в баллоне, и ДВУХ ступенчатая регулировка!  он на уровне нынешних лучших нынешних еврообразцов делался! а клапан самого баллона подтекать не способен по конструкции!
Одна таки беда -их реально заправить только на гНП... а там с газом проблема! Хотя стоимость его на сегодня - 8.75 грн\кг. 50л баллоны абонентам иногда  еще развозят Причина отсутствия - понятна?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн mrgreen

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Sergey
  • Звідки Ви: Kiev
  • Яка у Вас техніка: hyundai matrix + Skif 2
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #20 : 16-03-2018, 10:05:18 »
Здравствуйте,

Есть редуктор турецкий с регулировкой (в первом сообщении  третий), может кто знает какому давлению соответствуют положения регулятора от 1 до 10.
Может кто мерял или есть описание где, сам не нашел.

Благодарю заранее
Не того что мы не можем, есть только то что недостаточно хотим :)
 

Оффлайн sergik

Re: Газовые редукторы
« Відповідь #21 : 16-03-2018, 22:22:44 »
Редуктор 3 турция для каравана не годится . Для печки или гриля самый класс пользую долго.
Его преимущества когда ветер можно поддать газу и можно готовить на ветре

Белорусский не годится для холодильников не выдаёт достаточного пламени, холодильник работает не в полную мощность.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #22 : 16-03-2018, 22:31:20 »
Конечно не годится, если холодильнику нужно 50 мБар, а белорусский выдаёт от 20 до 37.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #23 : 17-03-2018, 14:31:19 »
Здравствуйте,

Есть редуктор турецкий с регулировкой (в первом сообщении  третий), может кто знает какому давлению соответствуют положения регулятора от 1 до 10.
Может кто мерял или есть описание где, сам не нашел.

Благодарю заранее
Положения регулятора ничему не соответствуют - это просто № положения... и на разных редукторах давление может быть разным. Коме того, этот (и ему подобные) редукторы имеют паскудное свойство при увеличении расхода - понижать давление, при уменьшении - повышать.

Объединение двух сообщений: 17-03-2018, 14:32:46
Конечно не годится, если холодильнику нужно 50 мБар, а белорусский выдаёт от 20 до 37.
Есть лоходильники и на 30Мбар... но беду "лягушки" отметил выше.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн kosigor1

  • Повідомлень: 111
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento, пока только палатка
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #24 : 17-03-2018, 14:54:51 »
Ни у кого не лежит лишний редуктор на 50 мБар, я бы прикупил, белорусский ( или китайский))у меня не работает, не то пламя выдает
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #25 : 17-03-2018, 15:05:11 »
Два месяца искал  по базарам ,на 30мбар вагонами, на 50мбар нет нихрена. В интернете от 400гривень.Сегодня чисто случайно на барахолке  нашел инфракрассный обогреватель с пьезо  розжигом, с редуктором  50 и шлангом.Взял за 400гривень. Работает отлично и обогреватель,и холодильник. Доволен как слон.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Газовые редукторы
« Відповідь #26 : 17-03-2018, 15:15:08 »
Чисто теоретически, если подобрать более мощную пружинку 13, редуктор 30 мБар превращается в 50.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #27 : 17-03-2018, 15:18:34 »
Ни у кого не лежит лишний редуктор на 50 мБар, я бы прикупил, белорусский ( или китайский))у меня не работает, не то пламя выдает
диафрагма стала дубовая ... когда-нибудь ее менял ? - разбери , с диафрагмой - на рынок к газобарыгам , покупай диафрагму не жесткую , похожую на мембрану 2-й ступени редуктора ГБО ... сейчас в новых редукторах идут плохие диафрагмы - жесткие ... покупка - не панацея. я когда ревизую редукторы - вместо покупной диафрагмы ставлю две от зиловского бензонасоса , красные. они работают долго.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #28 : 17-03-2018, 17:49:01 »
Пользуюсь давно уже ещё советской "лягушкой", и ничего в ней не менял. Пробовал экспериментально со своей первой мощной горелкой - редуктор спокойно работает и с одной форсункой, и с семью.
Форсунка - такая, как в горелке газовой плиты. Способен он обеспечить расход в семь раз больший, чем потребляет одна стандартная горелка. Давление при большом расходе, да, меняется, но не сильно значительно.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Газовые редукторы
« Відповідь #29 : 18-03-2018, 12:00:36 »
Чисто теоретически, если подобрать более мощную пружинку 13, редуктор 30 мБар превращается в 50.

Не люблю я такое советовать... но если подложить под эту пружинку пять копеек - то на выходе получим 45 Мбар где-то... Лучше конечно померять, но мерять надо при включенном потребителе!
Пользуюсь давно уже ещё советской "лягушкой", и ничего в ней не менял. Пробовал экспериментально со своей первой мощной горелкой - редуктор спокойно работает и с одной форсункой, и с семью.
Форсунка - такая, как в горелке газовой плиты. Способен он обеспечить расход в семь раз больший, чем потребляет одна стандартная горелка. Давление при большом расходе, да, меняется, но не сильно значительно.
При нормальном (конфорка газовой печки) и большом расходе давление нормальное  :ag: или чуть пониженое,  а вот при малом (холодильник) - не предсказуемое!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal