Автор Тема: Помогите советом по Крыму!  (Прочитано 2135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Всем привет с Арабатки, где сейчас и отдыаем. Пляж в Стрелковом, 12-й или 13-й сезон, заканчивается 1-я неделя отдыха и ..... захотелось проехаться по достопримечательностям Крыма.

Соответственно вопрос-просьба : подскажите, что можно посмотреть (из доступного на автомобиле) по маршруту Геническ-Джанкой-Севастополь-Ялта-Судак ?

Заранее благодарю, пишу с мобильного ( гемор еще тот, так что далее буду не многословен), буду внимать советам.

Еще раз спасибо за информацию!
 

vlllv

  • Гість
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #1 : 10-08-2012, 23:12:18 »
что можно посмотреть (из доступного на автомобиле) по маршруту Геническ-Джанкой-Севастополь-Ялта-Судак ?
Так по этому маршруту, что не 1 км., то достопримичательность. Календарного года не хватит всё объездить, не говоря -обходить/посетить.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #2 : 10-08-2012, 23:42:38 »
Соответственно вопрос-просьба : подскажите, что можно посмотреть (из доступного на автомобиле) по маршруту Геническ-Джанкой-Севастополь-Ялта-Судак ?

Где то уже писал, просьба не пинать. По Ялте. В Ластокином гнезде можно теперь попасть во внутрь замка, ресторан прикрыли, теперь размещают разные экспозиции, цена приемлимая, мою детвору вообще за так впустили. По побережью на достопримечательностях внимательно на предложение сфоткаться с обезьянкой, шиншилой, морской свинкой, совой, орлом и прочим составом красной книги, они честно говорят что ОДНА фота 20-60 гривен (от размера животного), поэтому, сколько нащелкаеш, на столько прейскурант и перемножишь, если не расслышал что ОДНА фота столько то, то группа поддержки у них обычно пасется рядом. (хотя мы  с женой шиншилу вместе с хозяином чуть не придушили, нечего под горячую руку крысу под нос совать....)
Ялтинский зоопарк дорогой, но тут же в поляне сказок можно перекусить (своей едой) в беседках, цена 45 взрослый. В горные достопримечательности не ездил, Воронцовский ливадия, цена УХ, по ливадии и по ботаничке можно пошататься и для, и с удовольствием.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #3 : 10-08-2012, 23:53:16 »
Рекомендую посмотреть возле Ялты  мраморные пещеры очень красиво .
Возле Севастополя в Балаклаве доки ремонта подводных лодок .
Не далеко Бахчисарай , ханский дворец , и мужской действующий  вырубаемый в горах Свято-Успенский монастырь , выше него затерянный город .  :az:
Давай Саша дерзай . :ay:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #4 : 11-08-2012, 00:01:11 »
горная пешая прогулка занимает приблизительно 2 часа старт с бухты веселое и шагаем по горам, по троппе галицина в новый свет, а оттуда если финансы позволяют на катере обратно в бухту, итог когда топаем туда открывается вид на море на бухты, а обратно с катера на горы-обожаю там ходить! тропа сложноватая, но моя мама в 57 лет устла но справилась с этим маршрутом.
как насчет оплаты не скажу, когда был иногда были кассиры-егири брали 20грн-типа с человека, но легко соглашались и на 20ку с 3-4 человек
 

Оффлайн Saper

Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #5 : 11-08-2012, 00:15:40 »
В Судаке крепость Генуэстскую можно посмотреть(музейчики на территории есть). Возле Чабан-Кале Зеленогорье(озеро).
 

Оффлайн Сусанин

  • Повідомлень: 48
  • Репутація: +0/-1
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #6 : 11-08-2012, 10:17:24 »
В прошлом году галопом тоже проехали ЮБК от Судака и до Севаса. Кстати, Арабатку проехали наскрозь! Однако!  :bm:
Впечатления. Экскурс на завод шампанских вин НС - ощущение жлобского  конвейерного лохотрона. Плюс как в Харьковском метро побывали. Прохладно , пыльно и не глубоко...

Балаклава. Просто пошататься по набережной ... красиво и интересно. Завод подземеный...тоже лохотрон, тоже самое харьковское метро только немного порезанное на металл. Можно просто подойти к главному входу и посмотреть внутрь туннеля. Таким нехитрым способом вы увидите 90 процентов экспозиции ....
Херсонес. Куча камня, местами довольно засранная туристами...можно в принципе пройтись. Для галочки.
Самая неплохая экскурсия по общему мнению- прогулка по Севастопольским бухтам от Графской пристани. Хотя и тут не обошлось, гид-кормчий знает историю на троечку, а где не знает подвирает "на стеклянном глазу", так сказать. :bq: (Особенно красочно - про "яхту Гитлера")
 Но все равно- понравилось. Потом узнал из интернетов  что можно тупо купить билет на местный пароходик рейсовый и проехаться по всем бухтам без исключения (экскурсионные не во все бухты пускают). По Севастополю можно просто походить, там на каждом шагу- история и музеи. Что тоже понравилось.
Все вышенаписанное - ИМХО. :bv:
ЗЫ. Чуть не забыл. Самая зачетная экскурсия - посещение «Архадерессе» под Судаком. :ag: "Приват"- рулит! :az:
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #7 : 11-08-2012, 17:41:28 »
Посмотреть можно много, сперва опредилитесь что? Памятники истории и культуры, Природные достопримечательности, или просто самим полазить посмотреть без гидов?. Недолеко от Симферополя есть2 пещеры Красная и мраморная, Возле красной есть водопад, прогулки на квадрах, джипах и тд короче время можно провести со вкусом. Если поехать в сторону Бахчисарая то Ханский дворец, Успенский монастырь, древний город Чуфут кале и по красивейшей дороге на ялту посмотреть большой каньен и там же водопад серебрянные струи и горное озеро где берет начало река. ну и тд. это только цветочки :bk:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #8 : 12-08-2012, 21:32:37 »
Посмотреть можно много, сперва опредилитесь что? Памятники истории и культуры, Природные достопримечательности, или просто самим полазить посмотреть без гидов?. Недолеко от Симферополя есть2 пещеры Красная и мраморная, Возле красной есть водопад, прогулки на квадрах, джипах и тд короче время можно провести со вкусом. Если поехать в сторону Бахчисарая то Ханский дворец, Успенский монастырь, древний город Чуфут кале и по красивейшей дороге на ялту посмотреть большой каньен и там же водопад серебрянные струи и горное озеро где берет начало река. ну и тд. это только цветочки :bk:

Дима а об этом немного подробней можно? и если есть GPS координаты, то можно и их выложить?  :ah: Ну и места стоянок, ночевок в личку  :ad: (Это я на следующий год готовлюсь  :ah: )
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #9 : 12-08-2012, 21:56:16 »
Хорошо через пару дней выложу во всей красе :az:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #10 : 14-08-2012, 21:23:04 »
Выехали сегодня на Крым в 6-00 утра.
В сторону Севастополя.
Первая остановка в Бахчисарае.
Посетили ханский дворец, мужской монастырь,
вырубленый в скале, а затем поднялись в Чуфут-кале -
заброшеный город.
Незаметно наступил вечер, поужинали в
 кафе и поехали в Севастополь.
Остановились около какой-то российской в/ч
на берегу бухты. Местный народ гуляет во всю,
а мы устроились на ночлег в машине.
Спим. Завтра едем смотреть аквариум, а дальше на ЮБК.
 

Оффлайн Saper

Re: Помогите советом по Крыму!
« Відповідь #11 : 14-08-2012, 21:43:06 »
Первая остановка в Бахчисарае.
Посетили ханский дворец, мужской монастырь,
вырубленый в скале, а затем поднялись в Чуфут-кале -
заброшеный город.


Были мы там :ay:  Только возле ханского дворца нас повели(типа там где"Бриллиантовую руку" снимали и "Чьёрт побьери :ag:"). Там чаёк с печеньками заказали.Вообщем тот эпизод в Баку снимали(я потом разведал). Ну да ладно...
А люди до сих пор наверное ходють и верють :ag:. впрочем чай и печенька за недорого и такая легенда :ay: :ag:
 И рекомендую брать с собой водичку на путь в заброшенный город(город древнего человека) т.к. на горе ой как дорого,но холодненькая. И цветочки там по пути не рвать(местные говорят,что ядовитые :bs:)
 Нам всем эта поездка запомнилась :ay:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal