Автор Тема: Готовы ли мы платить за шлагбаум? И сколько?  (Прочитано 7909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Женя, если на этой бесплатной стоянке сделают 3-4 туалета - я туда точно не поеду. У нас туалеты строить не умеют.
От деревянного сортира вонять будет так, что и в 30 метрах тошно будет.
Сделают там магазин - будешь бирмикс покупать по 25  :ag:. Мне не проблема съездить 7 км, зато в супермаркет.

Не сгущай краски, не воняло там прям уж так от кучи мусора. Просто, что люди - свиньи. Один бросил пакет - и все за ним дружно.

А я не хочу платить на Актее больше ста гривен за то, чтобы водички (технической) набрать. Больше мне ничего не надо.
Пусть они хоть траву на территории скосят. И кучи в своих ср..никах убирают. Почитай отзывы на синем.
Под Южным мне понравилось, только далеко от меня и дорог туда нет.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я подымал тему в прошлом году в клубной ветке - куда поехать?! Но не судьба, хозяева прошлой фирмы оказались умнее меня :ag: я остался с отпуском, но без денег :ag: ладно :bj: :bj: :bj:
В этом году в первый месяц лета сменить работу и снова попандос - с деньгами, но без отпуска :bj: :bj: :bj: опять ни куда не поехал, за то с лодку купил :ay: :ae:
На следующий год знаю куда поеду... но оставлю свою поездку для себя...
Я собственно к чему - в кемпинги ехать?!? Пока они не могут предоставить нормальное соотношение: "цена-качество", дикие стоянки - есть... изучил... поеду и на личном опыте убежусь - стоит туда ездить или нет :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Андрей, не сгущаю. Место супер, вода супер, но быдло народ... Вони не было, но все же удобно что б на берегу был магазин или киоск, ну выпил чаю и за руль низзя, а так есть выход, тот же хлеб или аспирин купить. Ну и мусор что б вывозили.  Я ж много не прошу..... Ну и плюс была б какая то администрация я  через них вопрос о размещении моих новых соседей, которые чуть ли не в скифе у меня ели, им в мой туалет было ближе чем мне
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Жека так ты на туалете подзаработал? :ag: делись :az: :ag: :bj: Жень везде быдлочеловеков достаточно там где я отдыхал не без исключения. Я думаю что есть места где не заплатив деньгов мы сможем отлично отдохнуть :ay:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
А для меня пусть не будет магазинов, киосков, туалетов ..... но лиж-бы было тихо, спокойно ... в далике общительные соседи - вот это отдых! :ay:  :bq: :bp:А техминиму с собой привезем :ag:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Жека так ты на туалете подзаработал? :ag: делись :az: :ag: :bj: Жень везде быдлочеловеков достаточно там где я отдыхал не без исключения. Я думаю что есть места где не заплатив деньгов мы сможем отлично отдохнуть :ay:
вот я бы с удовольствием поехал , туда где вы были на ст.салтове  :ay:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
А для меня пусть не будет магазинов, киосков, туалетов ..... но лиж-бы было тихо, спокойно ... в далике общительные соседи - вот это отдых! :ay:  :bq: :bp:А техминиму с собой привезем :ag:
С Сергеем полностью согласен, как говорится " подальше от начальства, по ближе к кухне". Мое мнение, должны быть места платные ( туалет, вода, мусор), но должны быть и бесплатные (туалет, вода у нас с собой, а мусор мы и за другими убираем и увозим, мы же нормальные).
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Андрей, не сгущаю. Место супер, вода супер, но быдло народ... Вони не было, но все же удобно что б на берегу был магазин или киоск, ну выпил чаю и за руль низзя, а так есть выход, тот же хлеб или аспирин купить. Ну и мусор что б вывозили.  Я ж много не прошу..... Ну и плюс была б какая то администрация я  через них вопрос о размещении моих новых соседей, которые чуть ли не в скифе у меня ели, им в мой туалет было ближе чем мне

Женя, смотри все было http://caravanua.com/index.php?topic=8807.msg119715#msg119715 ,( пост 26 и выше) но видать что то не получилось,то ли припортовая зона,то ли еще что то
Так что место для бизнеса свободно- будем на следующий год продавать места в туалетах,тем более ты потренировался :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Решил поднять тему и хочу задать вопрос.
Красивая у нас страна. Предлагаю вам небольшую подборку фотографий пока центральной части Украины








Красиво, есть что посмотреть :ay: заночевать на хуторе, в стареньком домике :ay: но не для нашего брата караванера :ah: Это все для АВТОТУРИСТОВ!!! А вот с караваном, автодомом, с прицеп-палаткой придется ютиться вдоль дороги на обочине... :bk: Или искать самостоятельно дикое место.
Вот такой у нас внутренний туризм в центральной части страны. В западной части нашей "необъятной" ситуация один в один. Моря - это отдельная кормушка (речь идет не о них)...
Разговаривал с многими хозяевами данных туристических объектов, у некоторых и в планах нет расширять свои площадки для нашего брата, не видят в этом смысла. А есть и вменяемые люди, только они не понимают сколько готовы мы платить денег в сутки находясь на их территории и как считать автомобиль+прицеп или по количеству людей...

Мой вопрос: сколько готовы платить за пребывание в "кемпинге", где вам предоставят подключение к 220, вода и WS на территории. И вы оказываетесь на закрытой территории, сможете прикоснуться к истории казачества Украины, почувствовать то прошлое - как жили наши предки.
Река и рыбалка, понятное дело, бесплатно :ag:
Из дополнительных услуг есть ресторанный комплекс, есть банька...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Сотка в день, я считаю - нормально. Если электричеством пользоваться для обогрева - за это можно добавить отдельно.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

А если приехать и торговать электричеством? :ag: Или обмен электричества на воду....
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Для одного -трех дней 100 в день за охраняемую и убираемую  территорию, воду, сортир и место выбросить мусор - ну почти приемлемо.
Если на неделю и более - то уже типа кусается...
ИМХО дополнительный доход у местодержателя по-любому будет - аренда беседки - мангала - лодки, визит в кафе - бар и прочая.
Да и само наличие караванов  на территории обьекта есть весьма неплохая реклама ИМХО.
Тут другое - многие просто не заморачиваются даже минимумом - площадкой с обозначеными местами, поскольку и так имеют не мало денюх с домиков и машин. Нафиг им еще эти палаточники - караванеры  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Тема далеко не флудильная, поэтому попрошу без флуда. Мне часто приходиться искать хорошие места для наших встреч и постоянно сталкиваешься с вопросами пребывания на территории баз отдыха, этнических сел/хуторов и во сколько это обойдется...
Когда люди не разбирающиеся в нашем увлечении, стиле жизни и понятия не имеют что это такое - начинают просто взвинчивать цены как за номер люкс. Вот тут и нужно иметь понимание порядка цен.

Сотка в день, я считаю - нормально. Если электричеством пользоваться для обогрева - за это можно добавить отдельно.
Сотка в день с человека, плюс авто, плюс мобильное жилье...
Электроэнергию нужно договариваться по счетчику - это уже из личного.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Сотка в день с человека,
лучше с экипажа. С человека -это уже многовато т.к. за 300грн можно уже найти номер-домик-квартиру с удобствами
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Сотка в день с человека,
лучше с экипажа. С человека -это уже многовато т.к. за 300грн можно уже найти номер-домик-квартиру с удобствами
Сотка в день с человека плюс авто плюс домик плюс еще какая хрень - выходит что набирается на номер в гостинице?
Вот приходится по командировкам раскатывать часто - расклад такой - под Киевом 600-900 грн 2+1номер (одноместных почему-то почти нет!) - при этом бесплатная стоянка и оч неплохая территория с минипарком https://hotels24.ua/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B9-5683.html?aid=1465&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=DSA+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+50-70&utm_content=src|g_|dvc|c_|reg|1030351|rin|21580|pos||targetid|aud-304854716551:dsa-833480125880|cid|11853877180|gid|118862384521|aid|485658341453&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMI_Jngpcvo7QIVhKiyCh1JLA_6EAAYASAAEgLjz_D_BwE
Дальше от Киева можно ваще халяву найти https://gohotels.com.ua/ru/hotel?cid=988 - это прямо у Збаражского замка, в замковом парке... Стоянка ессно бесплатная и охороняемая.
Тут вот вообще прикольно, и название соответствует https://www.booking.com/hotel/ua/karavan-bila-krynytsya.ru.html и цена - 450 за 2-хместный номер.
Так что считая "сотка с чел плюс стоянка плюс палатка" приходим к полной профанации затеи тащить за собой караванчик!
Кстати Водограй -единственная точка где с пониманием отнеслись к идее стоянки  каравана и ночевки в нем - и цену озвучили - как за стоянку авта с прицепом = 30+30 грн
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal