Автор Тема: LіfеstуІe саmреr  (Прочитано 18115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Олег Міркін

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Київ
  • Яка у Вас техніка: Jeep
LіfеstуІe саmреr
« : 29-06-2021, 17:46:57 »
Всем привет! я здесь новичок, но сразу с большим вопросом. Здесь же наверняка куча опытных путешественников, помогите определиться. я вот раздумываю над покупкой кемпера, вот здесь httрs://lifеstylесаmреr.uа/
мне в целом то все нравиться, но вот есть сомнения только на счет его размера. с одной стороны, компактность - это же хорошо, легче ездить с ним. с другой, не слишком ли большая эта компактность.. понимаю, что шиковать в путешествии - последнее дело, но все как-то боюсь что мне будет мало его(для 2 человек).. что скажите?
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #1 : 29-06-2021, 21:01:45 »
Ну вы как минимум попробуйте в нем лечь и вытянуться.
Если удобно - это уже лучше чем ничего. С другой стороны у них кухонный блок снаружи.
Это значит что малейший дождь - и вы останетесь без. Завтрака, или ужина
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #2 : 29-06-2021, 21:21:32 »
ИМХО. Лучше уже Скиф или хорошую палатку
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег Міркін

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #3 : 29-06-2021, 23:29:43 »
На вкус Фламастеры разные. Если нравится, берите  :az:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег Міркін

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #4 : 30-06-2021, 11:18:22 »
"Капля" это очень специфичный тип прицепа. В основном пользуют или путешественники которые останавливаются только переночевать - их цель движение и осмотр достопримечательностей. Или рыбаки - охотники, которым нужна компактность и проходимость.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Олег Міркін

Оффлайн AlexS

  • Повідомлень: 72
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Тушкан + "сундучек"
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #5 : 30-06-2021, 16:52:15 »
По своему опыту -   http://caravanua.com/index.php?topic=6887.0

Ночевать можно, но без удовольствия, нужна еще веранда/палатка.
Если частые переезды, то с целью экономии на ночевке (время и деньги)- палатка на крышу, более правильный вариант.
Кухня нужна на многодневной стоянке, в этом случае кемпинговая палатка гораздо комфортнее.
Гламур - особой роли не имеет.
В результате получил грузовой прицеп с кухней. Для быстрой ночевки, планировал на прицеп установить крышную палатку.
Если нет необходимости тащить за собой кучу вещей, то вариант маленького прицепа с крышной палаткой и модульной кухней - более предпочтителен и универсален.
 Капля - тупиковое направление.  Если строишь сам и точно знаешь для чего, то в принципе можно.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Zapa Sutrapyan, Павел-1, Олег Міркін

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #6 : 03-07-2021, 12:50:23 »
 
 Капля - тупиковое направление.   

Напрасно, напрасно... так и сам караванинг можно назвать тупиковым направлением - дайош всех в грузовые прицепы с накрышной палаткой!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег Міркін

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #7 : 03-07-2021, 14:57:25 »
Капля - тупиковое направление.
Это, как мне кажется, специфическое (временное) направление. Переход от "палаток" - к каравану, кемперу.
По большей мере для молодёжи, для спонтанных, непродолжительных поездок. По сути капля - это кровать на колёсах, если машина-тягач не позволяет устроить "спальник" в ней + мини-кухня для перекусов.
С возрастом начинает хотеться - комфорта, а не "удобств на дворе", пристяжных палаток "душ-туалет".
Когда я купил Ларгус, у меня появилась кровать + мини-кухня (практически капля), но для "удобств" так же приходилось ставить палатку.
И у меня тогда появилась идея сделать на маленьком (1х1,4м) прицепе  хоз.- блок, чисто для "удобств" с подъёмной крышей, а внутри - встроенная кухня, душ-туалет, баки чистой и серой воды, аккумы + солнечные панели и 2-е веерных маркизы по-периметру.
Вот такой прицеп, наверно, превратит машину (со-спальником) в дом на колёсах.
А так, каждый - кузнец своего счастья, кому-то и каплю нужно опробовать.
Но лучше построить самому, заодно и опыта в каравано-строении набраться.
 

Оффлайн AlexS

  • Повідомлень: 72
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Тушкан + "сундучек"
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #8 : 03-07-2021, 19:50:56 »
 
 Капля - тупиковое направление.   

Напрасно, напрасно... так и сам караванинг можно назвать тупиковым направлением - дайош всех в грузовые прицепы с накрышной палаткой!
 
  Единственный плюс "капли" - это концепция кухни. Летом мне завидовали все.
 Производитель, в одном из 2-х вариантов комплектации предлагает палатку на крышу - есть о чем задуматься... 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег Міркін

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #9 : 05-07-2021, 08:00:14 »
Плюс "капли" - сама концепция "капли". Например осенью в дождь на рыбалке куда как уютнее в "капле" с обогревателем чем в мокрой накрышной палатке. А полноценный караван к многим местам отдыха по грунтовке просто не протянуть. Но повторюсь - прицепчик весьма специфичный... Несмотря на то что у меня выезды в основном как раз по не-асфальту, о "капле" не задумываюсь - ИМХО маловат для трех человек!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Олег Міркін

Оффлайн Олег Міркін

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Київ
  • Яка у Вас техніка: Jeep
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #10 : 09-07-2021, 15:32:06 »
Плюс "капли" - сама концепция "капли". Например осенью в дождь на рыбалке куда как уютнее в "капле" с обогревателем чем в мокрой накрышной палатке. А полноценный караван к многим местам отдыха по грунтовке просто не протянуть. Но повторюсь - прицепчик весьма специфичный... Несмотря на то что у меня выезды в основном как раз по не-асфальту, о "капле" не задумываюсь - ИМХО маловат для трех человек!

да, вот именно, как многие говорят, наверное, здесь стоит отталкиваться от потребностей. и мне вероятно, сложно понять чего хочу)) вроде бы на самом деле, мини-кухня снаружи и немного места внутри мало, но для того чтобы чисто остановиться и переночевать, должно же бытть достаточно. да, для 3 людей явно мало, но там же и пишут, кажется, что до двух.

я вот смотрю еще не "каплю", а вот эту модель (https://lifestylecamper.ua/x-line/) и там вот тоже палатка на крыше предлагаеться в комплектацию, что слегка настораживате. это имеется ввиду "задумайтесюь, внутри вам будет тесно, потому сразу возьмите палатку" или просто как дополнительное пространство? потому что, повторюсь, мне нравиться внешний вид и компактность,  вроде бы каждый милиметр задействован, но всегда проскакивают сомнения ... и можете подробнее расказать про опыт с палаткой вот этой на крыше? я если, честно, слабо представляю как это в плане комфорта ))))
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #11 : 09-07-2021, 22:45:45 »
Прикольная модель и комплектация  :ay:. Что бы определиться, наверно правильно будет поехать к такому прицепу- пощупать, залезть внутрь, в палатку на крыше и т. д.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #12 : 09-07-2021, 22:48:01 »
Главное, что бы он по нашим дорогам через пару сезонов не рассыпался  :bn:.
 

Оффлайн AlexS

  • Повідомлень: 72
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Тушкан + "сундучек"
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #13 : 10-07-2021, 13:09:31 »
да, вот именно, как многие говорят, наверное, здесь стоит отталкиваться от потребностей. и мне вероятно, сложно понять чего хочу)) вроде бы на самом деле, мини-кухня снаружи и немного места внутри мало, но для того чтобы чисто остановиться и переночевать, должно же бытть достаточно. да, для 3 людей явно мало, но там же и пишут, кажется, что до двух.

я вот смотрю еще не "каплю", а вот эту модель (https://lifestylecamper.ua/x-line/) и там вот тоже палатка на крыше предлагаеться в комплектацию, что слегка настораживате. это имеется ввиду "задумайтесюь, внутри вам будет тесно, потому сразу возьмите палатку" или просто как дополнительное пространство? потому что, повторюсь, мне нравиться внешний вид и компактность,  вроде бы каждый милиметр задействован, но всегда проскакивают сомнения ... и можете подробнее расказать про опыт с палаткой вот этой на крыше? я если, честно, слабо представляю как это в плане комфорта ))))
Если сложно понять чего хочешь - то посети большую тусовку кемперов. Народ на отдыхе радушный, открытый к общению.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1, Олег Міркін

Оффлайн Олег Міркін

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Київ
  • Яка у Вас техніка: Jeep
Re: LіfеstуІe саmреr
« Відповідь #14 : 25-08-2021, 17:21:32 »
да, вот именно, как многие говорят, наверное, здесь стоит отталкиваться от потребностей. и мне вероятно, сложно понять чего хочу)) вроде бы на самом деле, мини-кухня снаружи и немного места внутри мало, но для того чтобы чисто остановиться и переночевать, должно же бытть достаточно. да, для 3 людей явно мало, но там же и пишут, кажется, что до двух.

я вот смотрю еще не "каплю", а вот эту модель (https://lifestylecamper.ua/x-line/) и там вот тоже палатка на крыше предлагаеться в комплектацию, что слегка настораживате. это имеется ввиду "задумайтесюь, внутри вам будет тесно, потому сразу возьмите палатку" или просто как дополнительное пространство? потому что, повторюсь, мне нравиться внешний вид и компактность,  вроде бы каждый милиметр задействован, но всегда проскакивают сомнения ... и можете подробнее расказать про опыт с палаткой вот этой на крыше? я если, честно, слабо представляю как это в плане комфорта ))))
Если сложно понять чего хочешь - то посети большую тусовку кемперов. Народ на отдыхе радушный, открытый к общению.

а не подскажиите шде и когда такие проходт?)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal