Автор Тема: Немного походных кухонь  (Прочитано 78464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #15 : 07-06-2010, 07:19:36 »
Такие трубы есть до 50 мм, армированные трубы используют для отопления, они усилены алюминием и за счет этого они более жесткие, но для их сварки нужно доп оборудование которое снимает верхний слой алюминия.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #16 : 07-06-2010, 17:49:11 »
так отож, а эти очень плотно садятся в соединения, а если натянуть тканевый кожух-стенки - еще натяжение получится, по принципу пляжного тента 3х3м, ведь каркас держится не за счет соединений на защелках, а за счет обтяжки карманами тента по углам!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #17 : 07-06-2010, 21:37:45 »
Вставлю и я своих пять копеек. Труба пластиковая не имеет такой жесткости. Может в "стойки" самой трубы вставить бамбук? Продают разного диаметра бамбук для отделки квартир (видел в каком-то магазине, если нужно могу глянуть).Сам по себе бамбук легкий и прочный. Он даст прочность стойкам?!
Я бы усиливал только вот эти перекладины  :ah: (за художества  :ah:)

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #18 : 07-06-2010, 22:24:01 »
Я говорю не про соединения, а про саму трубу она мягкая и будет гнуться дугой.
Кстати о соединениях - (углы, тройники и т.д.) не просто вставляются  а склеиваются на горячую, есть специальный аппарат для сварки полипропиленовых труб, можно взять у любого знакомого сантехника.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #19 : 07-06-2010, 22:37:19 »
берите мебельные рубы 25 мм , есть все узлы комплектации , уголки , тойники, и тд ...единственный минус ржавеет хром со временем....но конструктиб жосткий! :ay:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #20 : 08-06-2010, 11:18:32 »
Я говорю не про соединения, а про саму трубу она мягкая и будет гнуться дугой.
Кстати о соединениях - (углы, тройники и т.д.) не просто вставляются  а склеиваются на горячую, есть специальный аппарат для сварки полипропиленовых труб, можно взять у любого знакомого сантехника.



Это не та технология! Я умышленно фотал тот участок трубы, на котором выбито название, чтобы не вводить никого в заблуждение. Они не гнутся в дугу ни в коем случае, и не варятся на горячую, а клеятся, вставки очень плотные и после проворота их не так легко разъедиинить, пластмасса очень твердая и прочная, я уже на одном сегменте проделал около 40-50 операций по вставке и выниманию - коэфициент истирания - никакой...
Гугл рулит, уважаемые одноклубники, ну нет у меня сейчас времени готовить развернутую вводную в сантехнические технологии!  :af:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #21 : 08-06-2010, 21:28:34 »
 Я начинал свой кухонный блок лепить из стиральной машины... даже распилил, вырезал в крышке отверствие под раковину... но подвернулся родной СКИФовский блок, я взял и не жу-жу...

Объединение двух сообщений: 07-09-2013, 10:04:02
Но не скажите, я в этот сезон пока буду пользоваться СКИФовской, на следующий хочу сделать ЛЕГКИЙ самодельный блок. КАРАВАН или АВТОДОМ - хорошо, но если легенький кухонный блок поставить в веранде (СКИФа) или в предпалатке прицеп-дачи (автодома) - это уже совсем другое.  :ad: И Сашу (AlexYan) - поддерживаю. то что сделданно своими руками и с любовью - на много лучше - чем то что можно купить с конвеера
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #22 : 08-06-2010, 22:05:25 »
Я же не говорю, что сам буду штамповать рукомойник с газовой плиткой?! Нет куплю подходящий по размерам. А вот сам короб и ножки - увольте... буду делать сам, да еще и из легкосплавных металлов.  :ae:

Объединение двух сообщений: 12-02-2012, 00:47:28
Да я делал его не разборным, даже саморезами схватывал конструкцию, так как в ручную снимал фазку для стыковки. Но хочу еще РАЗ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ИДЕЮ!!! Спасибо!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Степанович

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #23 : 01-01-2011, 13:59:53 »
Я же не говорю, что сам буду штамповать рукомойник с газовой плиткой?! Нет куплю подходящий по размерам. А вот сам короб и ножки - увольте... буду делать сам, да еще и из легкосплавных металлов.  :ae:

Об чём спар жаркий?? Выставляешь в предбанник рскладной стол, ставишь на него газ печку ( сделана из тех. секций, что кур жарят) под столом 5- ти литровый балон с турецким регулятором (регулируемый) и всё. Посуду помоешь в пласмассовом тазике, сначала соленой водой, а сполоснёшь пресной Рядом поставь 1-2 разборные польские этажерки (под овощи и посуду и всё - санаторий!!!
 

poputchik

  • Гість
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #24 : 12-04-2011, 07:13:57 »
всеобщий привет! использую вот такую кухоньку

довольно удобно, только вот в качестве печки пока ковеевская горелка
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #25 : 12-04-2011, 08:44:11 »
Столик д/газ.плиты-это супер!Пользуемся таким же с 2005г.


Комментарий модератора тему разделил, всё что было по самодельным рукомойникам, перенёс в тему самодельные умывальники-рукомойники
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #26 : 12-04-2011, 09:59:59 »
Во... красотища... один наверное я старомоден... юзаю до сих пор натуральный СКИФовский кухонный блок. Хотя мечтаю сообразить что-то самодельное с небольшой столешницей, рукомойником и под двух камфорочную печь - блок. :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #27 : 01-07-2011, 11:31:48 »
...мечтаю сообразить что-то самодельное с небольшой столешницей, рукомойником и под двух камфорочную печь - блок. :ah:


Вопрос или совет - из какого материала лучше сообразить рабочую поверхность кухонного блока? Столешницы не предлагать - тяжелые.

PS Интересно, а пластик совковый, которыми покрывали кухонные столы - еще можно где-то раздобыть?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #28 : 01-07-2011, 12:18:10 »
а пластик совковый, которыми покрывали кухонные столы - еще можно где-то раздобыть?
Этот пластик называется гетинакс (типа умничаю :ah: ) Саша предупреждал, что вредно для здоровья, но я не совсем согласен. Он изготавливается из спецкартона прессованного на компаунде (эпоксидке), а эпоксидка вредна пока она не застыла, а после полимеризации абсолютно безвредна.....но всё равно колбасу на таком "пластике" лучше не резать. Думаю применить можно, но найти его сейчас проблема :bw: :bw: :bw: если только содрать со стен в пассажирском (а лучше купейном) вагоне :ae:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного походных кухонь
« Відповідь #29 : 01-07-2011, 12:22:27 »
Да дело в том что на нем резать и кушать ни кто не будет. Т.е. нужна нормальная поверхность, там схватил горячее с плиты (ну вдруг), так быстро поставил на эту поверхность. Моем посуду, естественно складируем ее на эту поверхность, потом ополаскиваем и ставим в сушилку, т.е. не должна боятся воды. Короче как обычная столешница.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal