Автор Тема: Кухонный инвентарь  (Прочитано 58263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Кухонный инвентарь
« : 23-03-2011, 12:35:08 »
Все мы любители выездов и путешествий. Но без пищи ни как!?! Собственно сабж про посуду. Давайте делиться кто какой пользуется?
я на днях наконец-то начал производить заготовки именно для походных дел - кухонного инвентаря. Собственно прикупил вот такие мысочки
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #1 : 23-03-2011, 12:45:34 »
Я пользуюсь хорошим пластиком.
067-380-75-04
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #2 : 23-03-2011, 13:06:07 »
А я вот хочу сделать себе именно так как у Паши /Павел-1/ - походный "сундучок" - а в нем все укомплектовано. Выезжаешь... и не нужно себе парить мозг - что где лежит, взял "сундучок". Вот и задумался укомплектовываться потихоньку посудой.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #3 : 23-03-2011, 13:31:15 »
Именно так я и сделал. У меня 2 сундучка :)
067-380-75-04
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #4 : 23-03-2011, 13:40:42 »
Какие лучше использовать кружки под кофе... чай??? С нержавейки и керамику не предлагать (одними можно руки и губы прижечь, другие легко бьются). Сдавайте контору... советуйте... из какого материала, на что обратить внимание?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #5 : 23-03-2011, 14:26:39 »
Коля, а миска - Китай, или...? И цена? Присматривал аналогичные, но все Китай, металл - ге.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #6 : 23-03-2011, 14:38:53 »
Китай наше всё...  :ad:
А вообще Российское производство - в магазине "Все по пять" - брал. Ни че так... вроде нормальные тарелочки. На даче испытывали. Нормально!!! Брал по 8 грн за мыску.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #7 : 23-03-2011, 18:30:32 »
Вилки,ложки то-же "Всё по пять",а посуда из большой походной сумище-подарок кума.Главное при зборах её не забыть и будет всё тип-топ.Кружки забираю из домашней кухни-всеравно нас дома нет,когда уезжаю.Термос-трехлитровый,помпированный "Китаец".Сковородка -гаражный вариант-то что дома ненужно.Кастрюлька фирмы Цептер-держит хорошо тепло при малом потреблении энергии.Мисочки тоже эти присутствуют. :ay: :br: :br:

Кста мож у кого за ненадобностью "отдыхает" двойная печь под газ плоская,походная  куплю по сходной цене. :bv:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #8 : 23-03-2011, 21:24:57 »
укомплектовано 2типа "сундучка"
 1. ящик для инструмента 14х30х15 см (стандарт), в нем - 3 тарелки мелкие, 3 кружки 120 мл 3 стакана 220 мл 1 кружка 300 мл, вилка-и 3 ложки3 чайн ложки3 нож ключ универсальный (консервооткрыватель) дощечка для нарезки, соль, сахар, чай, кофе. Это - для "скорой" поездки, все - нерж, ИНДИЯ, на магнит не берется, покупка - МЕТРО, АТБ, АШАН. Кружка - со сьемной ручкой (компактнее) с негреющимся ободком, в теории - для возможного подогрева жидкости на спиртовой горелке (еще нет в комплекте), для кипятка - н.ж. термос 1.2 л, для бутербродов - н.ж. судок 2 отделения по 0.9 л.
если интересно - выложу фото. это моя недавняя идея поскольку надоело таскать на короткие выезды большой набор в котором
сумка 1: по 4 шт миска 250 мл миска 180 мл тарелка 15 см тарелка 12 см вилка-ложка-чайная ложка, стопка 100 мл кружка 200 мл, по 2 шт миска 0.5 л миска 2.5 л , тарелка порционная,  ключ, набор ножей, соль сахар кофе чай спички спираль от комаров свечка чайная зажигалка.
сумка 2: кастрюля 1.5 л кастрюля 2.2 л сковорода чайник кружка 300 мл миска 4 л дуршлаг половник деревянная ложка-мешалка прищепки веревка моющее-чистящее и...
посуда - нерж, кроме сковороды и чайника (алюминий), кастрюли из остатков набора, вкладываются одна в другую... остальное - см. выше! Кружки все подобраны с необжигающей кромкой - ессно, если к ним языком то горячо, а пить - приемлемо, не обожгешся!
От пластика (в т.ч. качественного, Форест и Травелер) избавился категорицки - походу, он теряет свои свойства от времени (2-3 года) и кипяток отдает полиэтиленом (или кажется) а от вилки (нерж) - ножа  на тарелках неопрятные подряпины... Пластику - бой!

ЗЫ везде - скатерка полиэтиленовая, салфетки бумажные, пакеты для мусора.

Объединение двух сообщений: 12-02-2012, 00:22:13
Кста мож у кого за ненадобностью "отдыхает" двойная печь под газ плоская,походная  куплю по сходной цене. :bv:

у меня отдыхает одноконфорочная форест с адаптером под большой баллон - такая как в метро, сначала купил себе сам, а через неделю таку тошно подарили на 23-е  :ag: поскольку они есть в метро за 220 - отдам за 200 грн, новая, в политиэлене. привезу в донецк в любую пятницу и отдам в р-не Путиловский - Метро - Пески

Объединение двух сообщений: 12-02-2012, 00:25:41
фото моего "однодневного" сундучка.


удивительно много влазит  :ai:
да, рекомендации по выбору. китайская н.ж. - х.з. что я ее для того что берется в рот не применяю! европейская - недешево, а индийская - самое то. только - внимание - на индийской написано "хромированная сталь) во всяк сл. на том что идет в Метро. это не сталь с покрытием из хрома а именно хромосодержащая нж, аналог нашей пищевой 3Х13. основной признак - не берется магнитом! на китае хромированная сталь означает именно черный металл с покрытием которое облазит после 3-х моек. ессно магнитом берется. Да, европосуда тоже может браться магнитом, особенно "слоеное" дно, но тут можно не бояцца. Да, негонитесь за туристической типа Татонка - качество супер! цена - за облака! но - расчтитана на пешие походы - малый обьем\вес = очень тонкостенная и "нежная" - сковородочка на пламени плитки покоробилась так что пришлось адназначна списать... Остальной набор вовремя придарен велопешему коллеге.

судочки к сундучку. чисто Кытай но я в них не варю - не грею, только что-то в салфетку или пакетик завернутое - т.е. как контейнер пользую.


для полноты счастья нужен на них тряпчаный чехольчик.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #9 : 24-03-2011, 09:06:04 »
Тряпичный чехолчик нужно спросить у Валеры /Турист-Вася/, Он где-то заказывает для своего инвентаря. Очень красиво шьют и практично.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #10 : 24-03-2011, 12:28:42 »
фото моего "однодневного" сундучка.


Вот к такому и я стремлюсь.... раз и все на месте. Спасибо!!! Плюсик к карме добавил  :az:

А кто чего подскажет вот по таким термокружкам???
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #11 : 24-03-2011, 15:08:17 »
Виталя! И сколько стоит индицкая нержавейка в Метро ???
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #12 : 24-03-2011, 16:57:17 »

garikttt понравилось. Если не дорого, и будет возможность, хочу и себе.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #13 : 24-03-2011, 17:29:50 »
Тряпичный чехолчик нужно спросить у Валеры /Турист-Вася/, Он где-то заказывает для своего инвентаря. Очень красиво шьют и практично.

тряпичный чехольчик как и многое другое я заказываю собственной жене  :ag: но у нее пока другие прыоритеты в заказах  :bn:
Виталя! И сколько стоит индицкая нержавейка в Метро ???

garikttt понравилось. Если не дорого, и будет возможность, хочу и себе.

в том и фишка - недорого! в Метро под акцию талерки ок 12-15 гр зимой(покупалось все не единоразово и переукомплектовывалось, поэтому цены - примерно), стаканы на Мандривнике 8 грн, кружечки АТБ 4 грн, ложечки-вилочки просто в хозмаге ок. 5 грн... Кружки большие - от 8 до 15, Епицентр, Ашан - где попадецца. Миски нерж в метро от 6 до 28 (это балшая - для нарезки салата или мытья посуды, 4-литровая...)
если вас так зацепило - вынужден буду сфотать и второй - "большой походный" набор  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #14 : 26-03-2011, 13:03:20 »
У меня посуда вся в специальной кемпинговой сумке-холдильнике (одна часть для посуды, другая холодильник) на 4 персоны. Все вставляется в свои кармашки. Так как мы ездим на автокемпере - то вся посуда не должна греметь - не усидишь внутри особенно на наших дорогах. :ag: Да и в куче все. Для караванов, скифов или палаток это менее принципиально так как грохота как правило Вы не слышите. :ag:
Набор кастрюль, сковородок и т.д. хоть и дорогой (около 700 грн.) мы купили фирмы Ковеа из анодированного алюминия - теперь отбиваем деньги на экономии газа. Вес - 1кг. Идет в специальной сумке. В этой посуде все готовиться намного быстрее, чем в обычной. Да и супруге меньше времени на готовку тратить. :ag:
Стараюсь беречь свои вещи, поэтому что продается без чехлов - обшиваю у своего товарища (у него свой швейный цех).
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal