Автор Тема: ПДД в России: отличия от Украины  (Прочитано 3985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДД в России: отличия от Украины
« Відповідь #15 : 06-11-2017, 13:17:43 »
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва
Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Полный перечень находиться - ТУТ

На кого не распространяется данный технический регламент

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

4.1имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
4.2ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
4.3предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4.4категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
4.5принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: ПДД в России: отличия от Украины
« Відповідь #16 : 06-11-2017, 13:21:15 »
Ну да! Ну да! В другой стране что либо доказывать ГИБДДшнику - просто трата своего времени.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: ПДД в России: отличия от Украины
« Відповідь #17 : 06-11-2017, 13:24:35 »
во-во ! перепутал номер статьи - цитировал по памяти - но смысл тот ... то , что касается "индивидуальных национальных особенностей" - для подтаможенных авто - можно ездить в России и с ксеноном , и на переделанным в кемпер авто (без изменений в рег. талоне ) и с тонировкой - если авто иностранной регистрации и не снято с учета ...

Объединение двух сообщений: 12-11-2017, 08:01:13
Павел , да не надо ничего доказывать - я предлагал составить протокол , в котором указать и якобы нарушение и отметить - авто на  таможенном контроле ... рос. гаишники все это прекрасно знают и если взять "на понт" не получилось ( водитель имеет представление о "Регламенте ....")- то никаких проблем не возникает .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: ПДД в России: отличия от Украины
« Відповідь #18 : 06-11-2017, 14:04:32 »
Да это все правильно! Но вопрос в другом. Машины ведь ездят по Украине с вкоряченным ксеноном. И водитель знает что нарушает, но ездит и ему по-й что он мешает другим.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: ПДД в России: отличия от Украины
« Відповідь #19 : 06-11-2017, 16:01:55 »
Павел , да не надо ничего доказывать - я предлагал составить протокол , в котором указать и якобы нарушение и отметить - авто на  таможенном контроле ... рос. гаишники все это прекрасно знают и если взять "на понт" не получилось ( водитель имеет представление о "Регламенте ....")- то никаких проблем не возникает .
моему другу выписывали протоколы, он им показывал тех регламент, естественно протокол никто не оплачивал, и в базе нарушителей нет, просто пытались развести.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal