Автор Тема: О новом проекте Правил дорожного движения  (Прочитано 20431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #15 : 27-01-2011, 18:31:33 »
не стал переносить полный текст сюда. Но почитать "приятно"

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн nikola

Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #16 : 28-01-2011, 23:23:05 »
Шановні ви рахуйте що за один день калиму :ag:, даїшник рубане річну зарплату :bp:, уявіть собі який конкурс в бурсу на гаїшників буде.  :bu:(чим дурніший тим краще)
Це буде капець :aq:, літаком дешевше буде користуватись.

Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #17 : 05-04-2011, 12:20:18 »
и чо, это таки будут вводить?  :ai:

Меня про резину летнюю и зимнюю и +7 градусов улыбнуло: уже вторую неделю я отвожу утром дочку в школу и температура ниже +7, а днем - выше. Типа надо ездить с комплектом сезонной резины на крыше и по градуснику ее перекидывать утром и вечером.

Они совсем страх потеряли, наверное хотят чтобы гайцы стали одноразовыми  :aq: ...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #19 : 29-02-2012, 17:33:01 »
Цитировать (выделенное)
Вчера, 27.02.2012 г., группой депутатов от ПР в парламент был внесен законопроект № 5220-д, которым предлагается ужесточить административную ответственность за нарушения ПДД.

В частности, за грубое повторное нарушение порядка пользования правом на управление транспортным средством (ТС) этого права будут лишать минимум на 5 лет (в действующем законодательстве - на 3 года).

Проектом предложено ввести новый состав админправонарушения специально для водителей маршруток. Разработчики считают необходимым штрафовать их за проведение расчетов по оплате проезда во время движения ТС на сумму от 255 до 340 гривен.

Ответственность также хотят установить за перевозку детей, не достигших 12 лет или имеющих рост ниже 145 см, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а также на заднем сидении мотоцикла или мопеда. Штраф составит от 340 до 425 гривен.

Авторы также предложили штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч (а не 20 км/ч, как это предусмотрено на сегодня). Кроме того, штраф будет ранжироваться в зависимости от величины превышения скорости: за превышение скорости на 10 км/ч - придется заплатить 340-425 гривен; на 20 км/ч - 340-510 гривен; на 30 км/ч - 510-680 гривен; на 50 км/ч - 680-850 гривен.

Административно наказуемым также планируют сделать незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, легкового такси, а также установку на ТС отличительного фонаря легкового такси. За такие деяния предлагается штрафовать на сумму от 850 до 1020 гривен.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН


Цитировать (выделенное)
Группа депутатов от ПР (Владимир Олейник, Владимир Малышев, Дмитрий Шенцев) внесла на рассмотрение парламента законопроект № 5220-д, которым, кроме прочего, предусмотрено усовершенствование механизма привлечения к админответственности за нарушение правил дорожного жвижения (ПДД), которые фиксируются автономными техническими средствами.

Авторы проекта предлагают установить, что владельцы транспортных средств (ТС), привлекаемые к административной ответственности за правонарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки или видеозаписи, обязаны доказывать свою невиновность.

Законопроектом также предложено закрепить, что при нарушении установленного для ТС запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, въезде на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора или при закрытом шлагбауме, проезде на запрещающий сигнал светофора, выезде на полосу встречного движения, превышении установленных ограничений скорости, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, к административной ответственности будут привлекаться собственники ТС, если лицо, которое управляло ТС в момент совершения правонарушения, не установлено.

Собственник сможет избежать ответственности, если в течение 10 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа предоставит должностному лицу, вынесшему постановление, конкретные сведения относительно лица, управлявшего ТС в момент совершения правонарушения, или документы подтверждающие что ТС выбыло из его владения вследствие противоправных действий других лиц. При этом старое постановление будет отменено, а вместо него будет выносится новое.

Если же собственником ТС является юридическое лицо, руководителю или лицу, которое исполняет его обязанности, ГАИ направит уведомление о совершении правонарушения с требованием в 10-дневный срок с момента получения предоставить сведения о лице, которое управляло ТС в момент совершения этого правонарушения. Если информация не будет предоставлена в указанный срок, к ответственности привлекут руководителя.


Как по мне, то мне всеравно. Я стараюсь не нарушать  :ah: ГЛАВНОЕ ЧТО-БЫ НЕ УБРАЛИ +10 км/ч. А то будет жопа как раньше, знак 40 стоит и ты ползешь 30 км/ч... бо у них погрешности радаров...  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #20 : 29-02-2012, 17:42:18 »
ИМХО - упыри решили освободить для себя дороги Украины от рядовых водителей  :aq: .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #21 : 29-02-2012, 17:57:50 »
Если это примут, будут такие поборы мама не горюй  :aq: .
Как ездить по дорогам я даже не знаю  :aq:.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #22 : 29-02-2012, 18:04:53 »
Я так понял, что всесезонной резины больше не будет. :bw:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #23 : 29-02-2012, 21:45:00 »
смотря какой... на моей КАМА и дождь и снежинка и солнышко нарисованы. Т.е. она и правда - всесезонка, но для доблестного ГАИ пройдет хоть за лето хоть за зиму. "Всесезонка"  :ay:  :ag:
ЗЫ спор о недостатках оной - излишен. Сам знаю. Не от хорошей жызни, поверьте...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #24 : 29-02-2012, 23:16:36 »
Підтримую зміни про гуму (але не температурою обмежити, а місяцями) та ближнє світло фар, все інше муйня...
З.І. При таких "розкладах" просто перестану зупинятися  :bm: хай доганяють  :bu:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #25 : 29-02-2012, 23:28:56 »
А я поддерживаю запрет на превышение максимальной скорости на 20 км/ч, не надо нам поблажек, узаконьте изменённый скоростной режим минимум на те же 20 км/ч, т.к. изменилась конструкция тормозной и рулевых систем (АБС, ГУР и т.д.), а правила дорожного движения остались 50-х годов!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #26 : 29-02-2012, 23:56:34 »
А я поддерживаю запрет на превышение максимальной скорости на 20 км/ч, не надо нам поблажек, узаконьте изменённый скоростной режим минимум на те же 20 км/ч, т.к. изменилась конструкция тормозной и рулевых систем (АБС, ГУР и т.д.), а правила дорожного движения остались 50-х годов!

АБС збільшує гальмівний шлях  :ab:
З.І. В еуропах в більшості держав є обмеження по містах 50...40..30... і нічого, всі чемно їдуть)
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #27 : 01-03-2012, 00:03:44 »
Я не уверен, что это правильно, при нормальной организации дорожного движения, в том числе и разделении пешеходного и автомобильного движения, воспитания культуры взаимоуважения и соблюдения ПДД, считаю что вполне допустимо повышение скоростного режима без ущерба для безопасности.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #28 : 01-03-2012, 00:32:45 »
Я не уверен, что это правильно, при нормальной организации дорожного движения, в том числе и разделении пешеходного и автомобильного движения, воспитания культуры взаимоуважения и соблюдения ПДД, считаю что вполне допустимо повышение скоростного режима без ущерба для безопасности.

Ну як сказати... в еуропі (та й у нас, на заході) досить вузькі вулички\вулиці, тому 50-60км\год. виправдана швидкість.
Культури та взаємоповаги у нас з кожним роком стає все менше і менше  :ak:
Можу підтримати тільки підвищення мах. швидкості поза межами нас.пунктів.
З.І. Про яку безпеку можна говорити на наших "напрямках"?  :bm:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: О новом проекте Правил дорожного движения
« Відповідь #29 : 01-03-2012, 00:44:31 »
Я не уверен, что это правильно, при нормальной организации дорожного движения, в том числе и разделении пешеходного и автомобильного движения, воспитания культуры взаимоуважения и соблюдения ПДД, считаю что вполне допустимо повышение скоростного режима без ущерба для безопасности.

Ну як сказати... в еуропі (та й у нас, на заході) досить вузькі вулички\вулиці, тому 50-60км\год. виправдана швидкість.
Культури та взаємоповаги у нас з кожним роком стає все менше і менше  :ak:
Можу підтримати тільки підвищення мах. швидкості поза межами нас.пунктів.
З.І. Про яку безпеку можна говорити на наших "напрямках"?  :bm:

Касаемо Донецка, культура вождения, по моим наблюдениям, заметно возрастает, пешеходный перекрёсток-табу, малейшее одолжение другому участнику дорожного движения - благодарственное мигание "аварийкой" и т.д.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal