Автор Тема: Установка кондиционера в прицеп дачу автодом кемпер  (Прочитано 32426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
После этого сезона,я на практике убедился,что для полного комфорта,кроме вентилятора,в караване надо возить устройство,для просушки воздуха именно для просушки,так как при морском ветре,вдруг появляется повышенная влажность,постели и одежда мокрая,при которой дышать просто нечем.Организм себя ведет как рыба,выброшенная на берег.Может кто-то из форумчан видел или пользовался такой штуковенной,которая только осушает воздух,но его не греет и не охлаждает. :bu: 
 

Оффлайн Павел

В строймаркетах видел подобное устройство-для осушения воздуха.Больше ничего сказать не могу.Не присматривался. :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Ввиду отсутствия места на крыше установил вот так

По поводу работы до +35. Будучи в Киеве и стоячи на прямом солнце при +37 кондей охлаждал нагретый кемпер за час. Но, запас мощности/объем кемпера у меня прорядка +30%. Если будет в притык - то тогда, наверное, будет тяжело.
     П.С. вместо ВСЕЙ оригинальной электроники установлена с бытового Самсунга!!!!!
СЕМЕЙСТВУ ХОББИТОВ СПАСИБО ЗА КОНДЕЙ.
 

Юрий

  • Гість
Спасибо Жора за фото и опыт,но меня интересует не кондинционер,а осушитель воздухе в помещении каравана.То есть подается любой воздух горячий или холодной,только с повышенной влагой,а влагу надо убрать.Наш Павел что то подобное видал своими глазами в строймаркетах,но что......
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Эта штука называется осушитель воздуха. Продается в строительных магах, фирма Хенкель. Цена аппарата порядка 120 грн, две таблетки - 80 грн. Фото у меня нет, но я их использую с осени и до лета. Использую как советует инструкция к автодому: открываются все двери и шкафчики, поднимаются кровати и матрацы и ставлю осушитель. При том, что кемпер у меня стоит в гараже вода в осушителе собирается постоянно. Особенно заметно при перепадах холод-потепление. За прошлую зиму использовал одну таблетку (т.е. она растворилась)

Объединение двух сообщений: 06-03-2013, 16:00:07
http://www.pricezilla.ru/cat/Climatic_equipment/Driers_of_air/_pw_/19954/Henkel/&ff=1
у меня такой

Объединение двух сообщений: 06-03-2013, 16:00:16
ухты, фотку нашел

 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
еще вариант установки кондиционера

думаю самый оптимальный


 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
А вот это уже неплохой вариант. Если учитывать его стоимость то это достойный конкурент крышному кондицыонеру что устанавливаются а караванах. Пляс простота установки.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
у меня сейчас вот так

вид с переда
кондиционер поместился в передний бокс




модель и марка кондиционера



так установлен внутри прицепа



общий вид




нашлось место и для пульта





крепеж сквозными болтами



шланги были проведены без проблем высверленные отверстия и готово.

Устанавливал не я так купил так что чем могу подскажу.
установлен уже второй год
по Украине прицеп больше стоял. хотя 1000 км проехался не рассыпался.
плюс 1000 км по Европе
пока проблем не было.
Работает от 220 воль в европе на кепингах не проблема.
Также от генератора мощностью 1300 ватт.
 

Юрий

  • Гість
Эдик у нас не катит такой конденционер из-за веса этого девайса и невсегда наличия 220 в.и возможности включить бензогенератор.

Объединение двух сообщений: 06-03-2013, 16:01:00
А вот кто видел в МЕТРО передвижной на колесах бытовой универсальный конденционер,так как в этом году видел его в работе у одного беларусского караванера,вроде еффект неплохой,да и вес всего 23 кг и места занимает немного,да и цена по его словам всего 150-200 долларов.Ведь его можно использовать дома,а для поездок брать с собой в караван :ay:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
у нас в метро с конца июля при входе висело крупным шрифтом *КОНДИЦИОНЕРЫ И ВЕНТИЛЯТОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ....ПОСТАВКА С СЕНТЯБРЯ* ... :bj: ТОЖЕ ХОТЕЛ ТАКОЙ ВЗЯТЬ...были по 1200 гр навалом до жары..
 

Оффлайн Aviator

  • Повідомлень: 359
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: г. Кривой Рог, Украина
  • Яка у Вас техніка: Маленький машин
  Эдик у нас не катит такой конденционер из-за веса этого девайса и невсегда наличия 220 в.и возможности включить бензогенератор.  -------    А вот кто видел в МЕТРО передвижной на колесах бытовой универсальный конденционер,так как в этом году видел его в работе у одного беларусского караванера,вроде еффект неплохой,да и вес всего 23 кг и места занимает немного,да и цена по его словам всего 150-200 долларов.Ведь его можно использовать дома,а для поездок брать с собой в караван                   Не вижу логики, получается к тому что на колёсиках 220 В не нужно???
Главное - любить то, что делаешь. Только так можно добиться успеха.  (с) Д.Трамп
 

Юрий

  • Гість
    Эдик у нас не катит такой конденционер из-за веса этого девайса и невсегда наличия 220 в.и возможности включить бензогенератор.  -------    А вот кто видел в МЕТРО передвижной на колесах бытовой универсальный конденционер,так как в этом году видел его в работе у одного беларусского караванера,вроде еффект неплохой,да и вес всего 23 кг и места занимает немного,да и цена по его словам всего 150-200 долларов.Ведь его можно использовать дома,а для поездок брать с собой в караван             Не вижу логики, получается к тому что на колёсиках 220 В не нужно???


Вся фишка в том,что на колесах вещь мобильная, универсальная и не требует никаких дополнительных затрат и переделок .Кроме всего его можно ставить где угодно и не только в караване или автодоме.То есть используется в стационарных помещениях,а едем отдыхать берем с собой всего лишних 23 кг. :ay:
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
повторюсь больше плюсов у передвижного это факт.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
По дороге на слет, который проходил в июне месяце мы на трассе повстречали немцев на автодоме. Остановились, поговорили, показали друг другу технику. Так вот у них в автодоме между передними сидениями стоял переносной кондиционер (в половину уже по ширине от указанного выше). А на стоянках, как нам обьяснили, в пасажирское окно из пластика сделанного в размер вставлялась заглушка с гофрошлангой от кондиционера (он так еффективней работает) и все. Вариант отличный.
Кстати, на просторах интернета мне попадались мобильные кондиционеры для палаток и прицепов-палаток.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
...на стоянках, как нам обьяснили, в пасажирское окно из пластика сделанного в размер вставлялась заглушка с гофрошлангой от кондиционера (он так еффективней работает) и все...

Так америкосы многие так делают. Посмотрю фотки примеров выложу, правда по прицепам Teardrops, но принцип такой же, с гофрой
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal