Автор Тема: Кинбурн 2018  (Прочитано 6964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Кинбурн 2018
« : 17-04-2018, 18:45:59 »
Сезон 2018 открыт, пользуйтесь на здоровье !  :az: В апреле - только на Кинбурне можно по настоящему отдохнуть от города ... все начинает цвести, море теплеет - и никого! Впервые зашел на Кинбурн по абсолютно новому маршруту - без проезда через Геройское и - "Ни метра асфальта !" получилось, и неплохо. Подробный трек - будет. А пока - приезд:



Берег, море, Каберне... потом - шашлык в лесу на своем излюбленном месте:
                                                                                                                           


Обновил свою лесную стоянку, потом выехал на опушку и устроился под раскидистой сосной ... чтобы осознать, что это заслужил - взял с собой единственную награду, полученную за работу в Союзе - вымпел "победителю ...", хотя никого не побеждал, просто так дали (вместо денег ? -  :ag: ) - но чувств был преисполнен ...


Имею противную привычку - ходить читать следы ... на лесной дорожке в сыпучем месте - следы толкотни, выталкивали машину, а в траве - мобилка ... прошел по следам назад, нашел точку на берегу - откуда выехала машина, взял веточку, воткнул - где заход в воду - и прицепил мобилку ...  на следующий день утром, хотя стоял в километре от этого места - обнаружил у колеса баклажку со свежей креветкой, пришлось варить и есть:


Я стою в самом глухом месте, это же место - большое озеро - облюбовали дикие лошади - в том году насчитал 23 головы в табуне, в этом - пяток сосунков-жеребяток, и насчитал уже 28 лошадок... красавцы ! пока ходил к табуну, "пристроился" сзади к лисе, долго шел за ней вплотную - метрах в десяти ...





В тех местах есть интересный лес ... обычно насаженные рядами елки - ... ну так себе, а там - сосны по двадцать метров образовали длинные проспекты, необычно и красиво ...


Ну и мое любимое озеро:
                                                                                                                                                           




Подобрал классное место для стоянки на Кинбурне, в стороне от дорог и людных мест (Ягорлыцкий залив ). Место такое - отдельно стоящие высокие сосны, впереди - море (в ста метрах), слева - степь с озерами и вдали - лес, сзади - роскошная березовая роща, справа - лесной массив ... березовая роща находится в понижении, в поде - есть ямка - в ней пресная вода (как техническая) ... берег моря - отменный, плотный песок, в этом месте глубины нарастают быстрее всего на Ягорлыке. "Скифа" затащить на полянку среди сосен - без проблем, караван - не получится, но прямо на берегу стоять можно удобно. Николаю в в прошлом году сильно понравилось в лесочке, так это место - интересней и красивей намного. Вот вид "снаружи" ... я стою  внутри:


Вот расчищенная и подготовленная (к приему отдыхающих  :az:) площадка в соснах:


Вот заезд - около берез:
                                                                                                                                                             


А вот это я расположился, пока никого нет  :ag::



Это место в трех километрах от места, где в прошлом году стоял Николай.
Все караванеры, желающие отдохнуть там получат подробный трек и карту   :az: :bs:.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #1 : 17-04-2018, 19:21:32 »
Обычная дорога на Кинбурн через Збурьевку, Рыбальче, Геройское - разбита полностью, и у меня возникло желание (непреодолимое  :bk: ) - найти другой путь... и он есть ! Для всех - вдоль ЛЭП от Ивановки до Геройского. Для своих  :az: - составлю описание трека, карты, метки и все свои караванеры получат в личке ссылку и пароль. Я "прошерстил" там по пути все, есть некоторые особенности, зная которые - можно попасть на Кинбурн комфортно, по красивому пути, не убивая авто. Но для всех желающих - от Ивановки до Геройского - вдоль ЛЭП - есть пристойная дорожка.


Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #2 : 17-04-2018, 19:29:30 »
Спасибо Кирилл- красота!!! :ay: Ночью не холодно?
 

Оффлайн valerii

Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #3 : 17-04-2018, 19:31:30 »
А как там с клещами сейчас?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #4 : 17-04-2018, 19:37:54 »
клещей нет , ночью - первая ночь (2-го апреля)- была 2 градуса , а так - от 9 до 12 ... но эта весна - сухая и холодная , грибов нет  :bh: ... обычно в середине апреля на Ягорлыке вода в море - стабильно под двадцатку ... осмотрел "свои посадки" ... орех - не взошел , абрикос ,- вроде взошло десяток ростков , взошли елки ,- я сделал с полсотни ямок - и позакапывал полураскрытые шишки и семена - везде всходы !
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #5 : 17-04-2018, 19:56:16 »
Из природы, кроме птиц - постоянно видел молодого оленя, у меня тихо, нет шума и музыки - и олень проходил часто метрах в тридцати от меня - видно тоже облюбовал те места:

Из "полезностей" - там растет гибрид дикого лука и чеснока - вылечил им горло, которое, как у всех ныряльщиков - было в плачевном состоянии. Это растение растет там повсюду, классифицировать его не удалось - плотные стрелки, в луковице одна долька, как у лука, но преобладает мягкий чесночный вкус и запах:



Из заготовок продуктов - делаю такое: замораживаю хороший подчеревок, беру с собой, когда оттает - засыпаю солью и три дня - в соли, воду сливаю, потом - достаю, промыл пресной водой, обсушил, обсыпал специями, обмотал тряпочкой, обвязал ниткой - и на ветку... через дней десять - получаю отменный вяленый продукт:




Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #6 : 17-04-2018, 20:15:14 »
Так выглядит одичавший чеснок  :bs:. У меня в огороде такого полно.



Спасибо за отчёт и фотографии  :az:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #7 : 17-04-2018, 21:21:44 »
Кирилл! Нельзя такие аппетитные фото с вкусностями, выставлять на ночь глядя. Под ложечкой сосет! За отчет, отдельное спасибо! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #8 : 17-04-2018, 21:54:02 »
Тогда - фото моря на Ягорлыке:                                                                                                                                                   

Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кинбурн 2018.
« Відповідь #9 : 17-04-2018, 22:14:37 »
Красотища :bp: Ждал весны, но после отчета - хочу лета!!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #10 : 18-04-2018, 06:40:41 »
Спасибо Кирилл за красивый отчет, фотографии хоть бери и печатай на фотообои :ay:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #11 : 18-04-2018, 07:14:26 »
фотографии хоть бери и печатай на фотообои

Дааа-лепота. :bi: :ay:   Наверно супер-пупер фотоаппарат
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #12 : 18-04-2018, 07:52:33 »
обычная "мыльница" , Канон .... серия "Повершот" - делает хорошие снимки. пробовал дорогую "зеркалку" , Никон ,- остался больше не доволен , чем доволен - к ней сразу надо два-три сменных объектива , со штатным делать снимки тяжелее , чем мыльницей.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #13 : 18-04-2018, 08:11:08 »
Класс!!!  :ay: :ay: :ay: Тоже хоцеца   :ak: :ak: :ak:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #14 : 18-04-2018, 08:12:26 »
обычная "мыльница"
Оказывается обычная мыльница(из кармана) снимает на уровне зеркалок(из мешка объективов).
ЗюЫю В очередной раз убеждаюсь, что зеркалки-это для гурманов(букашечек, птичков, цветочков и дальнобой)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal