Автор Тема: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?  (Прочитано 11776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Я Брат по несчастью Санька, только мастерить решил кемпер - автодом.

По ходу написания пьесы вижу несколько вариантов пролога:

1. Строить тупо на базе бусика в классе грузо-пассажирский и кричать жадным ментам шо все что в будке - это груз (есть модели с предусмотренными в конструктиве вариантами прохода в грузовой отсек из пассажирского)?

2. Тащить из-за бугра или покупать тут разруху-автодом с номерами и начинать запланированное народное творчество?

Вопрос 3: а в автодоме так как и в кемпере есть и номер шасси и номер будки?

Вопрос 4: кто может выложите (или скиньте на мыло) варианты отображения в ТП кемпера - автодома.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #1 : 27-02-2010, 08:35:24 »
Я бы Вам просто не советовал заниматься этим неблагодарным и недешовым мероприятиям по следующим причинам:
1.При регистрации этого самострела,не один мусор,не возьмет на себя,писать вместо грузового и грузопассажирского буса- автодом,так как совершенно инные технические характеристики-во всем.
2.Конечно лучше покупать зарубежный металлом,а потом методом проб и ошибок доводить его до кондиции.
3.Не только номер шасси и кузова,но и двигателя то же.
Я думал о таком варианте,просмотрел немало живых автодомов и за границей и в Украине.И даже в прошлом сезоне 2-е недели общался(на отдыхе) со счастливым обладателем нового данного чуда.Причем необходимость автодома,в основном возникает,когда много маленьких детей(которым необходима свобода в пространстве) и в пути их надо чем то занимать.А дальше-это кучи проблем,так как наши дороги и инфраструктура совершенно не готовы к использованию такого чуда автотуризма.Одно дело,когды Вы отцепляете караван на любой стоянке и туристируйте тягачем,а другое дело,когда даже за продуктами на рынок,надо ехать на такси.Коэффициент опрокидывания автодомов настолько велик,что в пути необходимо исключить заправочные емкости и ограничить передвижение по домашнему салону.Так что перед тем как решаться на такой шаг,надо думать-надо это или не надо.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #2 : 27-02-2010, 11:21:44 »
Все-таки хотел бы посмотреть как отображают в техталоне этот вид транспортного средства?

И чем плох вариант №1. Ведь ездят люди так, и не один год и заграницей побывали на таком варианте решения данного вопроса?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #3 : 27-02-2010, 14:41:12 »
Александр главное не опускай руки и не падай духом и вопрос решится у меня тоже было много вариантов как решить вопрос постройки многие из них привалились. Но кто ищет тот всегда найдет. :br: :br: :br:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Магнит

Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #4 : 04-12-2013, 15:43:17 »
Как раз сейчас этим и занимаюсь на базе VW LT 35. Видел много вариантов, но делать буду свой. По документам - грузовик. Так и останется. Ну а кровати,шкафчики и пр. - не проблема. Активные работы начнутся ближе к весне. По ходу работы буду выставлять фотки и создам отдельную тему.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #5 : 04-12-2013, 16:20:06 »
Кровати, шкафчики действительно не проблема, на крайний случай можно возить с собой документы на приобретение мебели, трех листов фанеры и прочих стройматериалов.  Но вот вопрос, вы  путешествовать будете в единственном числе? Просто грузовой предусматривает водитель + пассажир (ну может +два пассажира). И на сколько я помню грузовой отсек должен быть изолирован от кабины.
А тему отдельную обязательно создавайте!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #6 : 04-12-2013, 16:27:33 »
 Толя "Авиатор" сделал автодом, а по паспорту у него грузовой. Отдыхает и путешествует. Но все-равно есть риск  нарваться. 
 

Оффлайн Магнит

Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #7 : 04-12-2013, 16:57:53 »
Ездить планирую втроём - позволяет транспорт. Не понятно, на что можно нарваться? Я использую собственный транспорт не в коммерческих целях. Поэтому задавать мне вопросы по поводу груза никто не в праве. Да, я поставил в кузов кровать и шкафчик,холодильник и т.д. и что я делаю в кузове, пока машина не в ходу никак не касается гайцев. Главное,чтобы при движении никого в кузове не было. Хотя,данный вопрос решается совсем не дорого. Из личного опыта - лет 5 назад,на предыдущем бусике, не кемпере, а просто кинул надувной матрас на пол и положил туда двух детей,которые игрались всю дорогу. Так вот,остановил меня гаец в Алуште,посмотрел в кузов (через окно) - помидоров,капусты и прочего курортного товара нет - и пожелал мне...
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Сандро

  • Гість
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #8 : 04-12-2013, 19:09:36 »
Цитата: Sergey85700 link=topic=468.msg93180#msg93180 date=1386166806.
И на сколько я помню грузовой отсек должен быть изолирован от кабины.

Грузовой отсек можно отделить быстро съемной шторой,не обязательно стена
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #9 : 04-12-2013, 20:55:30 »
Некоторые используют сетку-резинку для багажника. Проходит.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #10 : 05-12-2013, 01:51:01 »
поробуйте!!! грузовой должен иметь перегородку,максимум что можете это врезать стекла в перегородку, а про весь колхоз с сетками и шторами нужно расказывать на штраф площадке  :br: .
Сандро и Игорь(Егор) имели ли вы микроавтобус грузовой? самое главное отличие от пассажира или грузопассажира и есть наличие этой перегородки!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Как у вас в техпаспорте прописан кемпер?
« Відповідь #11 : 05-12-2013, 08:23:04 »
Ездить планирую втроём - позволяет транспорт. Не понятно, на что можно нарваться? Я использую собственный транспорт не в коммерческих целях. Поэтому задавать мне вопросы по поводу груза никто не в праве. Да, я поставил в кузов кровать и шкафчик,холодильник и т.д. и что я делаю в кузове, пока машина не в ходу никак не касается гайцев. Главное,чтобы при движении никого в кузове не было. Хотя,данный вопрос решается совсем не дорого. Из личного опыта - лет 5 назад,на предыдущем бусике, не кемпере, а просто кинул надувной матрас на пол и положил туда двух детей,которые игрались всю дорогу. Так вот,остановил меня гаец в Алуште,посмотрел в кузов (через окно) - помидоров,капусты и прочего курортного товара нет - и пожелал мне...
Вообще то инспектора ГАИ имеют право задавать вопросы  по поводу груза, даже в некоторых вопросах они обязаны это делать. К примеру при составлении протокола, они обязаны указывать наличие и характер груза. (бывает всякое и любой из нас может пропустить знак спрятанный в кустах на обочине) В действительности 90% всего общения с инспекторами ГАИ - это попытка "развода" и наличие лишней бумажки на перевозимый груз в этом титаническом споре не повредит. 
А Алуштинский гаишник - это не показатель, курортный город, и доходы другие. Может быть им для безбедной жизни вполне хватает торгашей  перевозящих продукты питания без необходимых санитарных или еще каких документов.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal