Автор Тема: Приобрел с помощью клубней Buerstner 4300 TN  (Прочитано 9213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Начинаю тему, и пока не знаю что в ней будет дальше...

За 2 недели до 2 декабря 2011 г (дата перерегистрации) мы его увидели в первый раз. Увидели первым в тот день, и это был второй, виденный мною за время поисков "живой" прицеп. Сначала хочу искренне поблагодарить всех за советы и рекомендации, кто мне их давал. Но самая большая благодарность моя есть и еще будет кумовьям Олегу и Юре, которых вы все знаете как D.S.S. и Бармалей  :az: :bp:
Они, пожертвовав своим личным временем и куском здоровья (и это еще не вся жертва здоровьем :az: :ap: ) несколько раз выезжали со мной "в рейды" за добычей. При этом не просто ездили помогать советом, а делая скидку на мое послеоперационное состояние практически сами делали всю работу по исследованию подопытных и тухлоцепов и рухлядьванов  :ah: . Они лазили под караваны и проверяли имоверные места гнили в полу, топали и давили пяткой изнутри, залазили в рундуки как хитрые лисы в нору, чтобы проверить углы и стыки стен и пола, инспектировали мебель и все оборудование, не жалея пальцев протыкали потолки возле грибков выхлопа трумы и вентканала в с/у, вокруг вент. люков  :bs: .
Глядя на все те ужоснахи, слыша предложения забрать со скидкой и еси потичет, то мне вернут 200 баксов  :ai: , когда ремонт того престижа примерно оценен был нами в 1-1,5 куе  :aq: , я понимал, что в моем состоянии это просто не реально  :bh: .
А тот первый живой прицеп, который я смотрел, был и не по карману и не по весу и не по комплектации, но чесался в хотелке настойчиво и жестоко, это был Кнаус-Кантри Глеба  :ay: . Но так как прицеп искался для выездов и зимой и по серпантинам в т.ч., решение было однозначным: искать со смесителеями и с бойлером, т.к. это немалые затраты денежные по новью, вторичка по этой теме разорвана в хлам, да и рукоблудить нет здоровья!
Итак очередной выезд в сторону Полтавы и на Черкасы и Шполу через Березань. Собсно в Березань даже была идея не ехать, т.к. стояли там темные лошадке, ибо то, за чем я звонил уже купили, а шо я ехал смотреть - я так и не понимал  :ai: , но решено, так решено, поехали в Березань. ВОт там я и увидел второй живой прицеп, это был Buerstner Holiday 4300 TN 782 кг без нагрузки и 1100 полной массой 14.03.1992г рождения и куплен был 10.03.1993г. На мое и кумовей величайшее удивление на нем установлен бойлер и смесители, дополнительный регулируемый электротен напроитив трумы, а так же ранец за осью и велосипедные крепления на дышле на 2 велика.  :bp: Кумовья облазили его всего и с угрюмым видом, чтобы "не спалить кантору" сказали: ехаем дальше. Я еще спросил для приличия за сколько его отдадут, еси забирать, поныл про непонятный холодильник, старый пластик на защелках полок, который на одной из них не выдержал моего хлопка... ну короче хозяин-перегонщик сказал шо посоветуется с напарником и толком без него ниче не скажет... ладно, уехали.
В Черкасы и Шполу мы так и не доехали, недельку пошарившись по родственникам была собрана примерно недостающая сумма в долг, и через несколько дней был передан залог за прицеп.  :bs:
Потом Олег с правами и категорией ездил его забирать со мной в Березань, и таскал его в МРЭО на экспертизу и регистрацию, за что ему еще отдельный респект!  :az: Как говорится - я теперь обязан  :ah: .
Так же спасибо Коле NikParker за помощь и отзывчивость, которая была очень кстати, ибо жизнь приготовила нашей семье очередное испытание, а Колин хелп мне сэкономил много времени и нервов на том этапе.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

poputchik

  • Гість
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #1 : 26-12-2011, 19:05:51 »
Поздравлям!
Фооооотыыыыы даааааааваааааай!!!!! :bp: :bp: :bp:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #2 : 26-12-2011, 19:21:46 »
Смотри сколько времени прошло, а я его в силу последних событий видел только 3 раза: 1 когда нашли, 2 когда забирали и 3 когда на экспертизу возили  :ah: .

Так шо не переживай, дали будэ  :ag:

Была проблема, которая заботила меня очень долго, это как моя машина будет тянуть прицеп до 1100кг весом. Паспортные данные я на машину не нашел, зато нашел такой себе сайтик, который дает характеристики по составу поезда, там выбрал свой пепелац, забыл про чип-тюнинг и на всякий пожарный выбрал прицеп на 100 кг тяжелее, и вот, что получилось к моему великому удивлению:
http://www.towcar.info/
Причем я бы не поверил, но Олег говорил, что таки прицеп легко идет за моей машиной. Короче отлегло  :ay: .

Странно как-то сайт отчет открыл, так что ссылку правлю сразу на главную и прикрепляю принтфайл с итоговым отчетом:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #3 : 26-12-2011, 20:00:59 »
Саша поздравляю!  :az: Пусть приносит радость и удовольствие.
Что касаемо сайта, то где-то выставлялись ссылки на него. Можно сказать этот сайт уникален в этом плане, просчета.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #4 : 26-12-2011, 20:33:47 »
И я проздравляю :az:Пусть исправно бегает за хозяином и приносит ему радостные моменты
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #5 : 26-12-2011, 20:56:07 »
Саня пусть он тебе приносит радость и удовольствие на отдыхе .
Поздравляю с покупкой  :ax:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #6 : 27-12-2011, 15:57:35 »
Мои поздравления,пусть радует тебя и твою семью  :ay:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #7 : 27-12-2011, 17:01:32 »
Поздравляю!!!!!!!!  :bi:  Ждем фото   :br:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #8 : 27-12-2011, 18:15:13 »
Удачного отдыха, пусть покупка радует. :az:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #9 : 27-12-2011, 18:22:36 »
Спасибо за поздравления  :ah:, фотки обязуюсь сделать и выложить до нового года  :bs:.

Зы. Жду в гости на мою проставу: http://caravanua.com/index.php?topic=3811.0
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #10 : 28-12-2011, 11:14:56 »
И мои поздравления!!!!
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Павел

Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #11 : 28-12-2011, 11:24:19 »
Саша,присоединяюсь ко всем поздравлениям связанных с приобретением тобой мобильного домика. :ay:
Пусть приносит он тебе только положительные эмоции и впечатления от отдыха. :az: :az: :az: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #12 : 28-12-2011, 11:59:13 »
ну вот  :ax: За сбытие мечт!  :ay: под Новый Год  :bp:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #13 : 29-12-2011, 19:51:45 »
Сегодня в четвертый раз увидел свой караван. Много фоткал, много лазил и везде смотрел.  :bq: Не успел снять наружную решетку холодильника, чтобы разобраться что он за зверь и чем питается, и забыл посмотреть что это за приблуда в верхнем левом шкафчике стоит  :ah:

Ну начнем с обзора общего вида с тягачем:



Этот переходник валялся в багажном отсеке:


Вот собственно и сам багажник, прицепное и велобагажник на 2 велосипеда:

В багажнике добные места для 2-х баллонов на 27л, аккум между ними ну и с 2-х сторон в него выведены но заглушены воздуховоды от обогрева трумы, для зимней эксплуатации  :ay:

Заходим внутрь нашего мобильного логова  :af:



Младшая хозяйка переводит жилплощадь из транспортировочного состояния в гостеприимное  :bq:




Столовая в прихожей, москитка и солнцеотражающая штора:


Солнцеотражающая штора крепится на 3 уровня высоты:


Прикольно распахиваются дверцы задних правых шкафчиков, мелочь, а приятно!


В заднем правом верхнем шкафчике коробка и провода уходят непонятно куда  :ah:


В шкафчике над кухней распредкоробка и фонарь на улицу:


Кухня:


Средний рундук со съемным баком и насосом подачи воды:


Задний рундук, в нем тенты палатки и всего остального, типа колес и т.п.


Мутнохолодильник  :bu:




Организация стоков раковины и плиты + подача воды на смеситель:




Организация и распределение газовых магистралей:

Кран мутнохолодильника забанен   :bj:


Шлангов на производстве этих прицепов не жалели, укладывали кольцами  :ay:


Общий вид с заднего сиденья:


Верхний передний правый ящик, в нем распредкоробка и розетка:

непонятный след вроде от жижи, но прицеп стоял долго на улице и под дождями у пергонщика, поэтому все нормально - не течет, проверено!

Тройник прикручен к стене и включен в розетку на переднем верхнем левом ящике


Пульты управления и регулировки обогревателя Трума:


Передний правый рундук, в нем лежит каркас палатки:


Непонятная приблуда, которая вроде как устанавливается как полка под столом в прихожей.

она должна служить подставкой для того, чтобы кровать в прихожей можно было сделать двуспальной, но не хватает еще одной боковины, может она где-то под тентами в заднем рундуке, потом поищу. Хотя нам она не нужна, на том месте поместится и ребенок и собака на стационарном выступе, сделаю ему там поддон для сна  :ah: .


Общие виды санузла:






Окно в с/у и сушилка для мелких вещей или полотенец над унитазом:


Умывальник со смесителем и кран/душевой рассеиватель на 3 режима рассеивания:


Тумба под раковиной для хранения бытовой химии, в ней прячется шланг душевого рассеивателя


Это унитаз с примыканием душевого поддона и тумбы раковины:


Это я на унитазе, как-то неожиданно удобно все так организованно в этой модели, что даже газэтку почитать захотелось  :bj:

Крючечки для полотенец и шкафчики для средств личной гигиены.

Вид унитаза сверху (ну нравится мне такой дэвайс в чистом поле  :bq: )


Это шкафчики над унитазом для стратегических запасов  :ag:


Вешалки над унитазом и поржавевшие саморезы, видно, что душем таки пользовались:


Доп. электрообогреватель, видно мой предшественник тоже любил зимой на лыжи с прицепом поездить  :ay:


Вот небольшая неприятность, видно подтекала вода за поддон. Но пол там крепкий и следов внизу на днище нет:

Обязательно просиликоню по периметру душевой поддон и повешу шторки на отметке +1650 от уровня пола, чтобы под шкафчиками прошла. Это позволит и шкафчиками пользоваться и рожи в зеркало покорчить под душем :ag: !

Электрощитовая и автоматы с коммутационным узлом над обогревателем в шкафу:


Пульт включения бойлера с индикаторами:


Это обход водопроводом бойлера, вернее его выхлопной части, выходящей наружу:


Это передний левый рундук, где живет газовый бойлер:


Ну и собственно сам бойлер:


Тут есть вопросик: ограничение до 1,3бар давление воды, значит с выбором насоса нужно быть внимательным, если придется делать замену!






А вот и еще одна приятность - ранец за осью на котором пока висит запаска, нов планах на будущее сделать туда из лодочной ткани емкость для сточных вод, чтоб без проблем пользоваться всеми удобствами мобильной жизни даже на ночлеге в центре какой-то европейской (да и не только  :ad: ) столицы  :bp:










После увиденной таблички на бойлере 50мБар я решил проверить что там выдает редуктор:



По ходу косяков.
Немного отошел алюминиевый молдинг по наруже, передний справа снизу, будет мокреть, просушу, подсиликоню, прижму.
В трех-четырех местах снизу на 5-10 мм треснуло внутреннее стекло на переднем левом стеклопакете.
Непонятка с холодильником, как работает, от чего питается, как решено пространство за ним, блин оттуда дует..)
Непонятка с тем электроблоком на полке (похож на выпрямитель с 220 на 12), просто забыл посмотреть.
Пара ржавых саморезов в ванной, незасиликоненный поддон, и следы течи из-за этого (скорее всего).
Не работает правая сторона габаритов (наверное на отдельном пине в штекере, у меня на общем и правая и левая стороны)
Нет газовых баллонов и аккумулятора.
Не включал ничего вообще: не водопровод, не бойлер, не труму, не плиту, не холодильник, не освещение.

В общем жду следующей поездки в гости к каравану...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

poputchik

  • Гість
Re: Приобреол с помощью клубней Buerstner 4308
« Відповідь #14 : 29-12-2011, 20:18:21 »
Саня, нууу нет слов КРАСАВА!!! :ay: :ay: :ay:
Зачётный домик! Ещё раз поздравляю!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal