Посилання на повʼязані події

  • Фестиваль сыра и вина - Львов: 08-10-2010 - 10-10-2010

Автор Тема: Праздник сыра и вина во Львове - 8 октября 2010 г.  (Прочитано 4519 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
8 октября 2010 г. - 10 октября 2010 г.

во Львове на территории вокруг Дворца Потоцких (пл. Музейная) пройдет фестиваль "Праздник сыра и вина".

Казалось бы, что связывает львовян с сыром и вином?

Однако сегодня немногие знают, что четыре века назад климат во Львове был настолько теплым, что виноградники на южных склонах Высокого Замка, Лычакова, а затем и на холмах Кайзервальда вплоть до Винников давали львовянам ежегодно больше сотни бочек вина.

Кроме этого, львовяне наслаждались изысканным итальянским, критским, испанским и венгерским вином, так как Львов был большим торговым центром.

А что же может лучше подчеркнуть вкус хорошего вина как ни правильно подобранный сыр? Львовяне, как настоящие ценители всего вкусненького, переняли традиции сыроварения у соседних стран.

Считается, что именно в Средневековье слова «сыр» и «вино» стали употреблять вместе.

«Праздник сыра и вина» станет хорошим поводом больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове, посетить ярмарку, игрища, разнообразные развлекательные акции, аннимации, конкурсы, концерты фольклорных коллективов и, безусловно, попробовать хорошего сыра и хорошего вина.

Сегодня существует очень много видов сыров и сортов вин, а вот возможности их попробовать, насладиться и выбрать любимые сочетания не так много. Отныне такая возможность есть! Окунуться в мир сыров и вин и разобраться с разнообразием их видов можно на Городском Празднике сыра и вина во Львове.

Украинцы всегда славились любовью к сырам, а еще и изготавливают свой неповторимый сыр - брынзу. Поэтому необходимо представить широкой потребительской аудитории большое количество производителей, от крупных предприятий до народных сыроделов, на одном большом фестивале-ярмарке.

А что может помочь лучше распробовать кусочек вкусного сыра, чем бокал хорошего вина? Поэтому к фестивалю сыра подключаются и виноделы, которые представят свои лучшие ароматные изделия и смогут посоревноваться за приверженность среди ценителей вина - гостей фестиваля.

На фестивале "Праздник сыра и вина" продадут и съедят сотни килограммов сыра и запьют лучшим вином.

Цель фестиваля "Праздник сыра и вина":

- внедрить традицию проведения организованной ярмарки двух взаимодополняющих продуктов, которая собрала бы широкую публику разных возрастов;

- распространение и развитие культуры употребления вина и сыра.

Место проведения фестиваля "Праздник сыра и вина" - территория вокруг дворца Потоцких, которая будет концептуально разделена на две стилизованные части:
- Передний двор: "Джаз, сыр вино и кино" - атмосфера создана джазом и немым кино, где будут презентовать изысканные сорта вина и сыра. На переднем дворе, где будут представлены производители элитных сортов вин и сыров, будут проходить дегустации в формате так называемого светского раута, под сопровождение классической музыки и джаза;
- Задний "Народный двор": воспроизведение аутентичной атмосферы украинского села, народные забавы. Стилистическое воспроизведение народного хозяйства, которое передаст весь колорит украинской культуры. Здесь будут размещены стилизованные сырные и винные ларьки, где в сопровождении этнической музыки и народных забав будут происходить презентации домашних и популярных видов сыра и вина.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Кто-то едет?
067-380-75-04
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Кто-то едет?
Я стопудово їду :ag: :ag: :ag:.
 

vlllv

  • Гість
Если на 8 окт. дадут отгул, то может я тоже приеду. Я всё равно еду на свадьбу 9-11 окт. в Тернопольскую обл.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Кто-то едет?
Я стопудово їду :ag: :ag: :ag:.


Я маю на увазі, чи хтось їде з караванами
067-380-75-04
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Ладно с вином, сыр пробовали ктонить :bk:
все добре переймай, а зла уникай
 

Юрий

  • Гість
Ладно с вином, сыр пробовали ктонить :bk:


Пробовал-это сила,но все зависит от качества того и другого. :az:
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Сьогодні попали з дочкою на свято. Пробували і сир, і вино :az: :ag:. Дуже смачно :ay:.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Декілька фото.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
І ще фото.                                                                        
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
І останні фото.                                      
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
А чего львы такие красивые?
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
На жаль зробити більше фоток я невстиг. Було багато людей, і дочці нечаянно випав фотік, після падіння він уже непрацював :ak:.  
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
А чего львы такие красивые?
Їх діти розмалювали.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Ярослав спасибо за фотосесию  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal