Автор Тема: Как построить самому прицеп - Teardrops  (Прочитано 18388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #30 : 24-03-2015, 20:35:34 »
Неоднократно встречал внутренние двери и "окна" в внутриофисных перегородках, "застекленные" полупрозрачным пластиком а не стеклопакетом.
Меня давно посетила эта мысль. Просто почему задал вопрос этот - в инете нигде не нашёл такого фото в самоделках, хотя, чего проще, вставил, припенил если что и всё.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #31 : 24-03-2015, 20:39:54 »
ИМХО
Самоделки преследуют 2 цели
- или бюджетно сделать "под себя" (как Рома)
- или сделать эксклюзивную весчь (как та "капля" постройку которой тут рядышком описывают)
Ни в ту ни в ту концепцию металлопластиковые окна-двери не вписываются!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #32 : 24-03-2015, 20:44:17 »
ИМХО
Самоделки преследуют 2 цели
- или бюджетно сделать "под себя" (как Рома)
- или сделать эксклюзивную весчь (как та "капля" постройку которой тут рядышком описывают)
Ни в ту ни в ту концепцию металлопластиковые окна-двери не вписываются!
Мне проще вставить такую дверь по нескольким причинам - меньше мороки, этим уже занимался (в плане установки окон у себя дома, заказывал окна без установки), думаю что это будет надёжней в плане герметизации в плохую погоду на марше, ну и не надо заморачиваться с поиском этих дверей. Посмотрел расценки, если купитьто это уже не будет бюджетно
 

Оффлайн Бурячок

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина,Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: ланос+палатка
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #33 : 24-03-2015, 21:51:38 »
Задумки интересны,проскачила мысль на прицепе сделать каркас из пластика и сенвич панелей. Кто ,что скажет? :bn: :bn: :bn:
для связи 099три547пять62
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #34 : 24-03-2015, 21:55:35 »
Задумки интересны,проскачила мысль на прицепе сделать каркас из пластика и сенвич панелей. Кто ,что скажет? :bn: :bn: :bn:

 Про сендвичи читал тоже много. Плюсы в лёгкости конструкции, но как их крепить? Болты и саморезы не подойдут.
 

Reaper

  • Гість
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #35 : 24-03-2015, 22:03:10 »
На прошлой работе делали перегородки и двери в общественный туалет. Все получилось очень легким, вместо стеклопакетов сендвич панели. Выбираете профиль потоньше (подешевле) и вперед, все должно получиться.
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #36 : 24-03-2015, 22:09:17 »
На прошлой работе делали перегородки и двери в общественный туалет. Все получилось очень легким, вместо стеклопакетов сендвич панели. Выбираете профиль потоньше (подешевле) и вперед, все должно получиться.
Спасибо. Это понятно. Но надо чтоб было какое то окно именно в двери, сплошное заполнение не подойдёт, т.к. кроме 2-х дверей, окон больше не предполагается. Примерно как на фото. Вот на данный момент мой идеал и к чему хочется стремиться.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #37 : 24-03-2015, 22:12:50 »
Простой туристический прицеп - "капля", без излишеств. Все оригинальное просто, прямые формы, вместо дорогих караванерских окон - автомобильный люк... вполне реально реализовать данный проект.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #38 : 24-03-2015, 22:16:14 »
Простой туристический прицеп - "капля", без излишеств. Все оригинальное просто, прямые формы, вместо дорогих караванерских окон - автомобильный люк... вполне реально реализовать данный проект.
Ну люк то от авто как раз уже и лежит для этих целей, ждёт своего часа. Мне в чем этот прицепчик и нравиться, что не надо заморачиваться с задними крышками как у настоящей капли. Поднял вверх заднюю дверь, вот тебе и навес от солнца и дождя.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #39 : 24-03-2015, 22:27:20 »
дело не в этом... а в том что не нужно заказывать водонепроницаемую петлю... которую в свое время я хотел заказывать в штатах, так как не нашел больше ни где (в то время). На "настоящей капле" петля стоит на крыше и не должна пропускать воду...

"настоящая петля" используется при постройке туристических прицепов Teardrops

петля которую находил в продаже на постсоветском пространстве

Разница я думаю понятна?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #40 : 24-03-2015, 22:33:58 »
дело не в этом... а в том что не нужно заказывать водонепроницаемую петлю... которую в свое время я хотел заказывать в штатах, так как не нашел больше ни где (в то время). На "настоящей капле" петля стоит на крыше и не должна пропускать воду...

"настоящая петля" используется при постройке туристических прицепов Teardrops

петля которую находил в продаже на постсоветском пространстве

Разница я думаю понятна?
Да, конечно понятна. И этот плюс я тоже учитываю. Я живу в небольшом провинциальной городке и с поиском всей фурнитуры проблема. Всё должно делаться из подручных средств, которые можно купить здесь или на кройняк в областном центре, до которого 120 км.
 

Reaper

  • Гість
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #41 : 25-03-2015, 08:12:16 »
Спасибо. Это понятно. Но надо чтоб было какое то окно именно в двери, сплошное заполнение не подойдёт, т.к. кроме 2-х дверей, окон больше не предполагается. Примерно как на фото. Вот на данный момент мой идеал и к чему хочется стремиться.
Что мешает врезать люки, по совету Nikki, в сендвич дверей (и один в крышу можно). Или сделать сендвич самому из оргстекла, можно весь прозрачный или только часть. В варианте с люком готовая форточка при закрытой двери.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #42 : 25-03-2015, 10:00:17 »
Делают и ставят . Не капля , конечно ..  :ag:
 
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Владимир 222

  • Повідомлень: 25
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Россия Валдай
  • Яка у Вас техніка: Ваз 2115
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #43 : 25-03-2015, 18:19:45 »
Спасибо. Это понятно. Но надо чтоб было какое то окно именно в двери, сплошное заполнение не подойдёт, т.к. кроме 2-х дверей, окон больше не предполагается. Примерно как на фото. Вот на данный момент мой идеал и к чему хочется стремиться.
Что мешает врезать люки, по совету Nikki, в сендвич дверей (и один в крышу можно). Или сделать сендвич самому из оргстекла, можно весь прозрачный или только часть. В варианте с люком готовая форточка при закрытой двери.
Ребята, думаю что вопрос решился с дверями ПВХ. Сегодня подъехал к товарищам, которые изготавливают эти двери и окна. Самый тонкий профиль у них 58 мм. Но если срезать с торца профиля три рёбра (на первом фото отмечено красным) и оставить только одно (отмечено зелёным) то оно и будет перекрывать щель между кузовом и дверью) В чистоте остаётся 50 мм, что всего на 1 см. больше чем ширина стенки кузова. С внутренней стороны приклеить планку, толщиной в 1 см по периметру и будет типа наличника. Вместо стеклопакета или сендвича они могут вставить оргстекло толщиной 4 мм. (думаю за глаза хватит, с учётом того, что использоваться будет в летний период).
Врезать в седвич ничего не надо, т.к. у такой двери и так будет микропроветривание и просто проветривание, по аналогии с окнами которые стоят в квартирах. На крыше люк планирую от л/а, есть в наличии. На случай дождя, когда все двери и люк будут закрыты, можно заколхозить вытяжку из 110 канализационной трубы, которая будет выходить из салона, через кухню на улицу, с принудительным вентилятором как на втором фото (подсмотрел в соседней теме). С наружней стороны трубу сделать заподлицо и закрывать штатной 110 крышкой. Может и колхоз, но думаю будет бюджетно.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Как построить самому прицеп - Teardrops
« Відповідь #44 : 26-03-2015, 00:23:33 »
Задумки интересны,проскачила мысль на прицепе сделать каркас из пластика и сенвич панелей. Кто ,что скажет? :bn: :bn: :bn:
Эту идею начал воплощать в жизнь в прошлом году и продолжаю по сей день даст бог может скоро будет что показать в соей теме. А решил так делать по причине прямого отношения по работе к пластиковым окнам.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal