Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 87336 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Mehanik

  • Повідомлень: 14
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина Нежин
  • Яка у Вас техніка: Ланос+палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #420 : 27-12-2018, 06:37:44 »
Даже больше скажу. Так как тягач ланос...то даже со Скифом,   бокс будет очень даже не лишним-поверьте.....
Согласен на все 100,  с каждым выездом всегда новый опыт и к следующему разу что-то переделывается, что-то останется дома как ненужное на отдыхе но ВСЕГДА появляется что-то новое, которое некуда ложить...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #421 : 27-12-2018, 08:19:21 »
Пошить палатку самому очень сложно. Нужно иметь хорошее оборудование и очень ровные руки. Я о таком мечтал но не решился.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #422 : 27-12-2018, 09:48:42 »
Не бокс, а багажник
 типа такого https://prom.ua/p380971431-bagazhnik-gladkuyu-kryshu.html
На багажнике лучше не экономить с нашими дорогами.
Идеальный вариант под бокс это найти б/у thule с 754 упорами и монтажный комплект под свое авто.
Знакомый летом чуть без бокса не остался с универсальным польским багажником для гладкой крыши.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #423 : 27-12-2018, 10:11:43 »
На багажнике лучше не экономить с нашими дорогами.

Это точно, если я столько лет отъездил с багажником на Скифе, но поездочка на Кинбургн в 2017 году преподнесла мне сюрприз :ah: Вот тут можно прочитать - Мои похождения на Кинбурнг 2017
А что касаемо горшков, вещей в Скифе и быта с маленьким ребенком, то уже можно сказать: "Как давно это было... 2008 год" :ah: - по фотографиям можно понять о быте и удобствах в Скифе
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #424 : 27-12-2018, 10:22:35 »
На багажнике лучше не экономить с нашими дорогами.
Идеальный вариант под бокс это найти б/у thule с 754 упорами и монтажный комплект под свое авто.
Знакомый летом чуть без бокса не остался с универсальным польским багажником для гладкой крыши.


На Ланос не бывает монтажных комплектов. Нет у него специальных креплений (если только крышу насквозь просверлить)   Все используют универсальные багажники для плоской крыши.  Дорогие или дешевые, но универсальные.  Да дорогие конечно имеют ряд преимуществ, типа аэродинамическая форма перекладин, или то что его снять без ключа нельзя. Но сама суть. В аэробоксе никто в здравом уме не будет возить тяжелое. Только легкое и объемное.  Я вожу там подушки, одеяла,  матрасы, карематы.....   Этот вес любые перекладины выдержат. АВ что бы они не разьезжались я сделал вот такое усиление http://caravanua.com/index.php?topic=8586.msg114468#msg114468
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #425 : 27-12-2018, 11:45:44 »
У багажников thule есть крепления под крышу каждого авто. Сам когда ездил на авто с гладкой крышей столкнулся с этим. Был польский Amos универсальный ( среднее качество, долгая установка и подгонка). Потом купил thule, так вот у них к каждому авто идут свои резинки на крышу и зацепы за проем дверей. И получается багажник становится идеально без всяких доработок.
 

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #426 : 27-12-2018, 17:26:52 »
Относительно  thule, вы говорите все правильно. У меня самого на "Тойоте Королла" аэробокс крепится этими креплениями. Только при покупке, всегда надо приобретать крепеж, именно на вашу модель автомобиля.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #427 : 28-12-2018, 07:41:39 »
Может я и жлоб, но не пойму зачем переплачивать.   Как часто вы пользуетесь аэробоксом с багажником?  Или может быть просто багажником?    У меня багажник стоит  постоянно на аэробоксе. Аэробокс висит в гараже  подвешеным к потолку.  Ставим и снимаем на машину вместе с женой. За 4 года использовали аэробокс всего  2 раза.  Для того что-бы сьездить один раз в году на море мне дешевого багажника хвататет с головой.  Да я его немного переделал, но это не проблема.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед, Mehanik

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #428 : 28-12-2018, 17:00:05 »
Sergey85700 речь идет о том, что не на каждую машину, можно поставить универсальный багажник, не повредив при этом крышу и не потеряв аэробокс, во время поездки. Фирма "Tule", это Европейский производитель качественных багажников и крепежа к ним, на любые марки автомобилей. Они выпускают крепеж даже на гладкую крышу. У меня машина с гладкой крышей. Я например, проехав всю Европу, возвратившись домой, не увидел на крыше, абсолютно никаких следов. Впечатление такое, что там вообще ничего не стояло. Поэтому, приходится приобретать подобные вещи.
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #429 : 28-12-2018, 17:11:25 »
На каждое авто  продаются не дорогии багажники.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #430 : 09-08-2019, 17:55:54 »
Моя палатка Hannah Target III служила верой и правдой с 2005 года, хорошая ветроустойчивая конструкция, качественно сделана, ездил с ней в Грузию. Но время вещи состаривает: уже не та эластичность тента, отклеивается проклейка швов, да уже и змейки стали заедать. Надумал себе в поездке если получится - прикупить что-нибудь новое если будет акция, так и получилось. Задача была купить двухслойную палатку для поездок налегке, обязательно с двумя входами для хорошей вентиляции, небольшую, но чтобы влазил надувной трёхместный матрас, кемпинговые сараи с тамбуром мне не нужны.

Проезжая Пятигорск заехали в Спортмастер, посмотрел, купил. На наши 2154 грн. В нашем Спортмастере по акции 2800.

Outventure Cadaques 3





Её маленький макет:



Дуги толстые 9.5 мм фибергласс, есть в комплекте запасное колено, нужно продевать через тент, вначале ставится тент - а потом пристёгивается внутренняя палатка. Один вход закрывается апсидами, как в моей, но у второго входа есть козырёк с дугой, залазить удобнее, чем в моей старой.

Качество изготовления - ну может чуть попроще, чем Hannah, но за эти деньги вполне. В своё время та мне обошлась в 130 американских, для 2005 года это было немало.

Но это палатка только для жаркой летней погоды. Супервентиляция - две сетки на входах плюс окна по бокам тента, а боковые стенки палатки - это сплошная сетка. В холодную погоду может по бокам поддувать.
Зато можно ставить на солнце и тентом не укрывать сверху, будет комфортно.

Короче, будем посмотреть ...

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #431 : 09-08-2019, 19:11:55 »
Поздравляем с обновкой! :ay: :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #432 : 09-08-2019, 19:30:07 »
На днях прикупил себе голландскую брезентовую палатку. Размер 5 на 4 метра. Состояние идеал, некоторые колышки еще даже не использовались. Еще даже не раскладывал нормально. В понедельник едем на Днестр, там протестируем.

Объединение двух сообщений: 09-08-2019, 19:33:46
Передняя стенка снимается, перецепляется, делая палатку больше или меньше. Разложу нормально - сделаю более информативные фото. Это еще фото продавца.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #433 : 09-08-2019, 19:36:52 »
Хороший сарайчик  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #434 : 09-08-2019, 23:27:10 »
 :ay: хорошая!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal