Автор Тема: Очумелые ручки или то что сделано своими руками  (Прочитано 44564 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Давно задумывался о приобретении пары шезлонгов
ОК., но нужно подумать об увеличении высоты. На очень низкий шезлонг плохо садиться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Летом варил себе двери металлические на летнюю кухню,
Это тоже очень интересно.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Да что там интересного.  Поехал к знакомому металлоломщику, спрашиваю: есть каий-нибудь лист металла приличный?  А он мне дверь целиком продал. Металл хороший, правда дверь немного по размерам не подходила. Я ее на составляющие разрезал (срезал уголок с листа) переделал лист под мои размеры и сварил заново. Завтра сфотографирую, понятнее будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Тоже надо железную дверь, а то на даче за зиму деревянную бомжи ломают и все выносят. После стольких моих ремонтов после этого она уже имеет совсем плачевный вид. Купил сварочный инвертор Днипро. Варить не умею,но вроде понятие имею. Интересно все. С чего начать по изготовлению двери. С какого материала лучше и легче ваять.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Начать нужно с того, что найти ровное место на котором можно варить. Я такой сральщик сварщик, что у меня постоянно ведет изделие которое я варю. Ток вот, что-бы не получились двери пропеллером, я использовал большой стол, который у меня является типа слесарным. Это большая жесткая конструкция сваренная из уголка, размеров которой мне практически хватило.

Я на летней кухне оторвал обналичку от старой деревянной двери.  Так мне удалось померить точный проем. Двери конечно делал немного меньшими что-бы входили без проблем.
Сварил рамку из уголка, которая является как-бы луткой.  (главное диагонали проверять.)  Внутрь сварил рамку из меньшего уголка, которая является каркасом жесткости для дверного полотна.  Потом наложил лист металла и приварил.

Лист металла, как я уже и писал,  мне немного не подошел, я его соединил из двух кусков и стык потом задекорировал винтом из квадрата









Перед тем как варить посмотрел несколько роликов на ю-тубе. Ну и начал делать. Поскольку делал не на дом входную дверь, а на летнюю кухню, то не  боялся что не получится.  Спешил сделать, по тому что нужно было дом и кухню утеплять пеновпластом и делать шубу. Дверь так до сих пор и осталась грунтовкой покрашена.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Большое Вам Сергей спасибо за ответ. Вы меня вдохновили на то , что стоит попробовать, так как были сомнения.
 

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Надоело покупать пластмассовые держатели для навигационного планшета или телефона. Решил собрать что то понадежнее без применения пластмассы.


500-451-1" border="0

500-451-2" border="0

500-451-3" border="0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
 :ay:
Соглашусь, у меня в машине уже третье или пятое крепление GPS. Из чего их делают, не понятно, пластик на столько хлипкий, да еще от ровности наших дорог просто иногда лопается на креплении от тяжести самой GPS.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Большое Вам Сергей спасибо за ответ. Вы меня вдохновили на то , что стоит попробовать, так как были сомнения.

Очі бояться, а руки роблять  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Решил собрать что то понадежнее без применения пластмассы.

 Для УАЗа самое ТО  :ay:. По бездорожью и колдобинам - пласмасульки не работают.
 

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Для УАЗа самое ТО
Да я держателей еще на классике переломал гору. Спасало, что навигатором тогда был телефон CAT.  Летал по всему салону. Ни один планшет такого издевательства не выдержит, ну разве что Toughpad.
 

Оффлайн Serg

А я считаю, что лучше всяких держателей встроенный девайс. В моем случае монитор компа. Да да, рамка из эпокси :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Тоже хорошо, но на УАЗ не подойдёт. По стилю  :ab:. Там должно быть всё из металла, кондово и надежно,
а не всякая стеклоткань. Планшет должен жёстко зажиматься ключом на 13  :ap:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
На моей машине стоит уже более 10 лет вот такое крепление. По качеству - мне нравится. Можно поставить планшет с диагональю до 17 дюймов. Сигареты это для понятия размеров.





ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
после вытряхивания из матрасиков рыхлой липкой массы,бывшей когда-то поролоном,очистки и тщательной стирки чехлов,встал вопрос-чем набить? после довольно долгих поисков на олх купил матрац-140х200 (просветите,после стирки чехол на большой матрац стал140х165,он таким был или так села ткань),бескаркасный,зима-лето,снял чехол и кухонным ножиком варварски отрезал лишние 35 см,после чего запихнул в скифовский  чехол и зашил.фишка в том,что на отрезанный кусок тоже пошью чехол(уже в секонде купил портьеру из подходящей ткани) и можно будет вкладывать обе части в чехол от матраца140х200,благо он на молнии,и получать двухметровое спальное место
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal