Автор Тема: Салонный фильтр в караван  (Прочитано 9314 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #15 : 28-08-2018, 19:02:24 »
Я так понимаю, что Вам очень хочется салонный фильтр каравана. Но заводом производителем караванов, не предусмотрен он. А если Вам очень нужно, то сделайте себе в свой караван  коробочку (двп, фанера,бруски) и поделитесь с нами. Может и у меня возникнет желание сделать в свой караван нечто подобное. Ждем реализацию Ваших желаний.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #16 : 28-08-2018, 20:33:24 »
Хм...Я то думал, что желание поставить фильтр возникнет после выноса очередного ведра с водой черного цвета... :bw: тут уж хозяин-барин! :bk: мне как-бы  :ar:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #17 : 28-08-2018, 20:59:51 »
Вот когда доделаете караван, тогда и посмотрим. А сейчас мне не интересно.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #18 : 28-08-2018, 21:08:38 »
Я то думал, что желание поставить фильтр возникнет после выноса очередного ведра с водой черного цвета...  тут уж хозяин-барин!  мне как-бы

И опять один и тот-же вопрос. Откуда Вы выносите черные ведра ? :ai: Здесь уже коллеги караванят по многу лет и ведер не возят для такого. Может у Вас караван такой ?. Если-бы возникала такая проблема, то производители караванов дааавно-бы что-нибудь придумали, а так... :ad: :be:
Я вижу Вас не переубедишь. Доводы коллег до Вас не доходят. :bu: Может действительно Вы сделаете , а мы уж подхватим почин.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #19 : 28-08-2018, 23:23:54 »
Поскольку имею некоторое отношение к вентиляции и микроклимату - выскажу своё мнение. Любой фильтр, типа поролонового (а вообще-то используют чаще фильтровальную ткань, внешне напоминающую синтепон) будет работать только при принудительной циркуляции воздуха, когда он качается приточными или вытяжными вентиляторами. Иначе - не будет там достаточного потока воздуха. Да и эти фильтры больше фильтруют листья, мух, тополиный пух и крупные частицы, и то, в основном, чтобы не забивались вентиляторы и воздушные каналы. Микрочастицы они не задерживают. В караване смысла устраивать вентиляцию на ходу - нет абсолютно. Лучше его держать герметично закрытым. А тема перешла во флуд  :bu:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #20 : 28-08-2018, 23:28:42 »
Извините! Я молчу!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #21 : 28-08-2018, 23:48:42 »
И ещё немного не в тему, но раз уже затронули этот вопрос:

Самый простой рекуператор, если взять две оцинкованные трубы разного диаметра и вставить одну в другую. На концы труб сделать разветвитель и вставить в каждую вентилятор, получаются встречные потоки, когда теплый вторичный воздух, нагревает свежий, но прохладный.


В теории так, но две трубы - малоэффективно. Здесь площадь теплообмена нужна, и в качестве материал теплообменника - обычно используют медь. Вытяжной воздух отдает (или наоборот забирает тепло)  наружному воздуху через медные пластины и потоки не смешиваются. Это великое дело для энергосбережения, но дорогое, и опять же, нужна принудительная вентиляция. Без энергозатрат (кроме как на вентиляторы) уменьшается разница температур приточного и вытяжного воздуха. Для дома сложно и дорого, а для каравана тем более.



В караван можно попробовать сделать бангладешский кондиционер из бутылок  :ag::
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #22 : 29-08-2018, 00:06:26 »
Герметично закрытым. Хорошо. Тогда чем ответит холодильник? Остальная техника? При температуре за бортом 27-28 внутри бывает за 40-45.
Фильтры салона, согласен, типа синтепона, но воздушные фильтры ДВС якобы нулевого сопротивления, из поролона. Из него же фильтры в пылесосе. Продуть поролон сложнее (вопрос толщины), но и давление набегающего потока воздуха тоже как бы не легкий бриз...или я ошибаюсь? У меня в пылесосе стоит поролон и на выходе после мотора гофрированный бумажный. Поролон вытряхиваю-пылевой туман. Что говорит о достаточно мелких частицах пыли. Бумажный на выходе почти не забивается. Что скажете?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #23 : 29-08-2018, 00:16:29 »
Не бриз, но и не разрежение во впускном тракте. Попробуйте, вам же ответили:

А если Вам очень нужно, то сделайте себе в свой караван  коробочку (двп, фанера,бруски) и поделитесь с нами. Может и у меня возникнет желание сделать в свой караван нечто подобное. Ждем реализацию Ваших желаний.

Не делал тут никто на караванах такого, и, я так понимаю, производители тоже. Может мы чего-то не знаем.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #24 : 29-08-2018, 03:56:36 »
Мы может и не знаем. Но это не значит что нет. Я пытаюсь разобраться. Неужели никто из читателей этой темы не сталкивался с подобным? АУУУ
Наверняка в новых дорогих моделях что-то подобное есть!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн sergik

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #25 : 29-08-2018, 04:56:54 »
Поставь себе в в дырки тоесть в отверстия поролонов пачку
 

Оффлайн Толян

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #26 : 29-08-2018, 08:11:17 »
Нифигассе тему развили  :ai:
Не!  До такой степени мне пыль не мешает, что бы фильтры, увлажнители и кварцевые лампы ставить  :bj:
Все равно на природе происходит с ней единение!   :ag:  Походить босиком, поваляться под караваном или возле....... :bj:
А там уже и не думаешь о пыли!
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #27 : 30-08-2018, 09:29:26 »
Поставь себе в в дырки тоесть в отверстия поролонов пачку
Не поставь, а поставьТЕ. Мы знакомы? Если не хватает образования/опыта/знаний, и сказать по теме нечего, хамить/флудить совсем не обязательно. Хотя кому это я...
ладно. Сделал корпус фильтра. Сейчас буду вклеивать. Потом прижму еще одной сеткой, чтобы не выпадало. С другой стороны такой-же зеркально.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #28 : 30-08-2018, 09:37:24 »
Сделал корпус фильтра. Сейчас буду вклеивать. Потом прижму еще одной сеткой, чтобы не выпадало.
А если не секрет, то куда это Вы сеточку пришпандорили или она была ?
 

Оффлайн Serg

Re: Салонный фильтр в караван
« Відповідь #29 : 30-08-2018, 10:42:38 »
Отлил в пенопласте из стеклоткани+эпокси рамку, вырезал окно под сетку, и приклеил на эпокси+тальк(как наполнитель) сетку. Обрезал по размерам канала в прицепе.  :ab: Времени-аж пол-часа. Дольше эта ботва полимеризовалась. Сейчас прохладно ночью.
Пысы. Была....ХИХИ :ap: карлсон ночью прилетел и принес... :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal