Автор Тема: Дом на колесах своими руками  (Прочитано 8302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Эндрю и Габриэлла Моррисон из Техаса построили свой дом сами: на 20 м² удалось разместить полноценную кухню, две спальни и ванную комнату.
Эндрю — профессиональный строитель. За 20 лет работы он неоднократно замечал, сколько лишнего материала расходуется на стройке. Габриэлла тоже всегда мечтала прийти к более осознанной, простой жизни. Вместе они решили избавиться от 80% своих вещей и начать воплощать свою философию в реальность.


Дом был построен за четыре месяца, но хозяева подсчитали, что на основные работы ушло примерно 118 часов (Эндрю управился за 2 недели, работая по 8-10 часов в день).


Семья потратила на дом, включая все удобства и технику, 33000 долларов.


Хотя их жилище, по сути, представляет собой передвижной трейлер, Эндрю и Габриэлла не хотели, чтобы оно было похоже на дачный домик.


Отопление дома обеспечивает компактная печь, которая расположена около входной двери.


Интерьер мини-дома отделан типичными для загородного жилья материалами: паркет на полу, шпонированные панели в облицовке шкафов и стен, стены из матовых пластиковых панелей и крашеные деревянные балки на потолке.




Спальня хозяев находится на лофт-платформе, на полу которой лежит специальное утепленное покрытие. К удивлению Эндрю, строительство платформы заняло не так много времени — за два часа спальня была готова.





Ванная комната находится под второй лофт-платформой. Самой ванны в комнате нет, установлена только душевая кабина.


Еще немного интерьера



Главный совет Эндрю для желающих сэкономить место — лестница, в основание которой можно спрятать массу всего.


Данный проект, реализованный силами двух человек, является твердым доказательством того, что даже при низком бюджете и минимальной площади, возможно построить полноценный дом своими руками.


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ПанАнатолий

  • Повідомлень: 284
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Украина Рубежное Луганская обл.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101 прицеп ПГА-1
Re: Дом на колесах своими руками
« Відповідь #1 : 05-05-2014, 18:48:40 »
все красиво как у них это оформляется по закону но и 33000 убитых енотов
СЛАВА УКРАЇНІ
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Дом на колесах своими руками
« Відповідь #2 : 05-05-2014, 18:56:56 »
Так для них это 3-4 ,( ну пусть 5-6 ) семейной зарплаты за месяц.   :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Дом на колесах своими руками
« Відповідь #3 : 05-05-2014, 19:28:41 »
А мне интересно через сколько км. прицеп развалится, когда по тайге начнут тянуть? :bp: Тут на сборку после отдыха часа 3 тратишь. представляю сколько им собираться :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal