Автор Тема: Особенности профессиональной рыбалки :-) похождения 2019  (Прочитано 1162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Давненько ни чего не писал и тут пробило. Еще свежи воспоминания о встрече с друзьями, отдых в лесу и рыбалка.
Решили мы тут немного развеяться, смотаться на рыбалочку, так сказать от суеты мирской уединиться с природой. Обсуждения, созвоны, друг-другу кидаем ссылки на разные точки гугл-мапс, да еще и с датами выезда все ни как не получалось согласовать, все же выехать в пятницу и вернуться в воскресенье - не отдых, можно сказать мучения, лучше уж пару-тройку деньков захватить. Так мы и поступили. Согласовали даты, ориентировочно выбрали место куда, вернее где встречаемся. Мужики с Полтавы: Александр 1974 и Андрій - по возможности выезжают с утра, дабы за световой день найти место и разбить лагерь, я же выезжал после работы вечером уже на данные мне координаты. Как спланировали так и получилось. Место для рыбалки и отдыха в лесу - просто супер :ay:
Заехали на остров, на который есть не приметная дорога и единственный мостик (мост без ограждений, но железобетонный). На острове ни сел, ни цивилизации - сплошные сельские угодия, в просто народе -поля...


И пока я все еще продолжал отдавать свой долг родному предприятию, мужики немного порыбачили, запаслись рыбкой на вечер :ah:



Саша видать давно не брал удочки в руки, а после поимки кабасиков - целовал каждого карася :ag:



Время шло, я же окончив рабочий день около 19.30 - прыгаю в машину и лечу, как раз час пик в городе, с учетом того, что центральный мост Днепре на реконструкции, то прорваться с правого берега на левый не возможно не постояв в пробке от получаса и выше :ag: Но как раз хватило времени созвониться и выяснить чего докупить и можно покидать этот суетной город и лететь на встречу к друзьям, природе, речке...
Координаты вбиты в GPS и он как мой помощник ведет меня пока еще по асфальту, но уже сумерки и четко понимаю что мне предстоит съезжать с асфальта и потом по не понятным направлениям двигаться к указанной точке. Благо что было время немного погуглить карту на работе, запомнить поля, расположение грунтовых дорог... Конечно днем езда по незнакомой местности не напрягает, но ночью :bw: ездить по полям с подсолнухами, вернее вдоль полей по грунтовке - кайф еще тот. Едишь один, ни души... есть только навигатор и магнитофон - всё. Да еще заехав на остров, автомобильный навигатор показал пустоту, а гугл (ну его...) он меня вообще вел не на остров, а по "материку", а дальше пунктиром показывал по прямой на полянку, т.е. через воду на автомобиле :ag: И пока я как сайгак гасал по полям, мужики любовались пейзажами











Пока перекурю, продолжение следует :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, Александр 1974, Механик UA

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Хватит курить :aq:, давай продолжение :bp:. :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Немного проехался полями, в принципе даже ни где не заблудился. Были пару моментов, когда останавливался и выходил смотреть что находиться за лесополосой, а ночью поворачивать на автомобиле, не видя куда - минимум глупо, можно и внедорожник засадить. Для таких целей вожу с собой постоянно прожекторный фонарь, удобно, вышел с машины, прошелся посветил, посмотрел и уже понимаешь стоит туда ехать или нет. Один момент понравился, когда вышел с машины и понял что я проскочил поворот в полях, сдал назад, выкручиваю руль - а машина стоит на месте, думал пипец, приехал... что-то со сцеплением, а оказалось просто морда стоит на сухом черноземе, а зад машины в луже :ag: Можно сказать не напрягаясь, включил морду, повернул и поехал дальше.
Когда уперся в развилку и понимал, что мне осталось метров 50-100 до точки по навигации, но вот куда поворачивать - тут уже решил не геройствовать. Звоню мужикам что-бы встретили меня. Разобрались буквально за пять минут, действительно осталось каких-то пару метров до лагеря, но ночь и лес - делают, вернее играют злую шутку со многими, кто попадал в такие ситуации. Встретил меня Андрюха и указал нужное направление, я приехал на место. :bp:
Понятное дело - обнимашки-целовашки, чаек под рыбку, а потом еще и мяска пожарили...
С утра проснувшись, немного накатив прохладного чайка, начал разворачивать свою водную навигацию, не даром же тащил лодку с собой, да еще такая затока многообещающая :ay:


Вышел на воду, ух... как я давно мечтал об этом, а мечты сбываются :bp:






Посидев с удочкой, сбив аскому немного, вернулся на полянку.




Андрей к этому времени успел провалиться с жердочки, ведущей на мостик :ag: сушился




Позавтрокав, а кто уже и на второй круг на завтрак зашел :ag: начали готовиться к большой рыбалке, мы же "профессионалы-любители", таких еще поискать нужно. :ag:




И так как я уже был на воде, Саша еще раз решил показать мастерство но уже лова хищника с каяка.



Отсутствовав пару часов, Сашка приехал весь на эмоциях, показывая нам с Андреем - какая щука у него сорвалась


 :bj: :bj: :bj:

После обеда мы отчалили на лодке покорять дальние камыши, в поисках рыбы... Мы же дикари, пропитание можно конечно же купить, но интересно-же его (питание) добыть своими силами





Вернулись с небольшим уловом, но нам на вечер хватило с головой, и жареха и уха... Все как подобает рыбакам. Андрей тем временем натаскал дров на вечер, немного напилив и нарубив...



Костер жгли в мангале, ножки сняли и поставили треногу - варили уху. Странно как то у нас правда получилось, так как мы вспоминали что и в какой последовательности кидать в казан и как завершать уху :ag: Но получилось очень вкусно, процесс приготовления ухи





а во концовке - горящая головешка :ae:






Картошечка по рыбацки, рецепт узнавал в ресторане "Три карася" в Киеве, решил повторить на природе, почти получилось :ag:




Стол накрыт, на этой ноте прерываюсь...


Продолжение следует...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, Александр 1974

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Молодцы! Красивые фото, ждём продолжения!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Молодцы !!!  :ay:Хорошая компания, хорошие пейзажи. :ay: Здорово.  :ay: :ay: :az:

показывая нам с Андреем - какая щука у него сорвалась

А Вы правильно расшифровали жест, который Саня показывал ?  :bj:
А что у Александра появился второй каяк для прицепа ? :ai:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Молодцы! Красивые фото и классное повествование! Ждем продолжения! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Я оце вперше поганяв на тому каяку, супер   :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Молодцы :bq: Фото и письменный отчет развернутый и  :ay:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Спасибо за теплые слова :az: Продолжу написание :ag:
Отдых и рыбалка как правило проходят однообразно.


С утра чаек с бутербродами...


... подкрепившись, начинается спуск лодки на воду, снасти, черви и другая атрибутика рыбака, на весла и на водоем. А кому то оставаться в лагере, охрана так сказать имущества. Вот и нашему фотографу стало скучновато :ag: Ходил снимал пейзажи нашего лагеря:







Нас, рыбаков, встречал: как дорогих гостей
Еще бы фрак, галстук-бабочка, да полотенечко белоснежное через руку :ag:






А нам приятно -  за целый день на солнце на паришься, удочкой на машешься, эту рыбу пока вытащишь, да в садок закинь, а потом еще и веслами поработаешь, причаливаешь, а тут бонус на причале тебя поджидает :ag: В таком активном режиме и пролетели деньки не заметно, отдохнули, на дурачились, половили рыбу, чистили, готовили кушать - прекрасно провели время.








Уезжать конечно же не хотелось, все же что не говори, отдыхать всегда лучше, чем работать :ag: Но время поджимает, каждого ждут дома, да и на работу нужно...





Спасибо за внимание!!! До новых встреч!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман, Александр 1974

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Мені місце як рибальське сподобалось, для відпочинку гуртового взагалі ніяк, але задача була розвідка нових місць у кушірях  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Да, хорошо время провели :ay::az:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal