Автор Тема: Лето 2019  (Прочитано 4758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Лето 2019
« : 21-01-2020, 10:23:57 »
В прошлом году мы получили для путешествий замечательный семейный автомобиль Шевроле Экспрес первой серии.
Отличный двигатель 5.7 л 258 сил. Прицеп тащит - даже не замечает. Полный багажник, 5 человек, два кондея и почти полторы тонны прицеп дал расход по трассе в 16-18 литров. Скорость нашего автопоезда в среднем была 100км/ч.
После тесного лендровера шевроле для детей был просто шикарным автобусом. Два кондея создавали великолепную атмосферу в салоне, а большой телевизор был великолепным развлечением для мелких.
Для удобства и чтоб лишний раз не останавливаться в машину поставил биотуалет. Это сильно спасло .. остановок по нужде практически не было. Удобный девайс.
Итак мы выехали!



К вечеру мы добрались почти до Шахт. То есть одним ходом мы прошли где то 850-900 км.
Остановились на ночлег на большой стоянке фур . Там и гостиница и кафе. Но мы сами с усами, нам нужна только вода, чтоб принять душ и просто поспать. Все с собой. Воду я принес , заправил бак и все с удовольствием перед сном приняли душ, поужинали, кино - и спать.




Утром в 7 часов тронулись в путь.
К вечеру добрались до Азовского моря, это где то к 6-7 часам. Как обычно заехали на кемпинг "У джокера". Место к сожалению так себе, дорого и паршиво. Вода не пресная, за свет отдельно. Но мы стоим без света, у нас все свое. Пользуемся только водой. Хоть и паршивой но водой, потом баки промыл и все хорошо. Дети покупались, сходили в любимый бассейн с грязью, непонятно что они там нашли? Я отдохнул, Иришка постирала вещи и тоже отдохнула.






На следующий день мы отправились В Ялту! В Поляну Сказок.



Великолепное место для отдыха с семьей. В стоимость стоянки входит Замечательный бассейн, вода, свет, туалет, аниматоры для детей, веревочный городок для детей. Во общем местечко просто супер. И тихо и спокойно, а для тех кто хочет на пляж есть автобус который бесплатно два раза в день отвозит всех желающих на пляж на море.
Для желающих автономно жить - в шаговой доступности хороший супермаркет. Но можно питаться и в местной столовой-ресторане.

















Из Поляны мы съездили на Форосскую церковь , Байдарские ворота, в Бахчисарай и Ялту.

Форос и Байдарские ворота











Бахчисарай





Обед в Бахчисарае.



Ботанический сад в Ялте - Никита



Очень неплохой парк динозавров















Ялта и Ласточкино гнездо









После разъездов по окрестностям мы поехали на наш любимый пляж в селе Морское в кемпинг Персиковый Сад.
А там мы сразу попали на ежегодный праздник ветеранов Афганистана и остальных войн проходивших в наше время.





Раздолье детям


















Три дня музыки, дети катались на БТР, лазили по пушкам и смотрели выступления парашютистов. А в конце события был трехкратный залп из 152 мм гаубицы.. Все были в восторге.
Наш маленький лагерь и кемпинг.
















Море великолепное.. Чистое и прозрачное




Наша маленькая дачка у моря.
















Экскурсия по даче.


Решили съездить в пещеры. Дорога к Мраморной конечно веселая. 10 км по грунтовке вверх. Камни, пыль, кочки, дорога еще та.
Народ тащится по ней медленно легковушки полностью  груженые вообще едут местами с пробуксовками. Народ жалуется на пробитые колеса...
Вот тут я и понял что такое Америкос... Машина ехала спокойно не замечая неровностей и гравий, мы перлись как большой лайнер.
На некоторых участках я легко обгонял толпу чайников. Приятно когда под капотом куча лошадей. Самое забавное что машина нигде не буксовала и легко проходила любые участки и подъемы да же на плато. А главное было не жарко и очень комфортно! Умеют ведь делать паразиты  :-D .














Съездили на Меганом в Судак.
















Отдых удался. мы великолепно отдохнули, проверили новую машину и построили планы на новый отпуск.


Итог. Для хорошего уверенного отдыха нужна хорошая машина и серьезный план, куда бы навострить лыжи!
Немаловажно хорошая подготовка, как прицепа так и машины. Шевроле великолепно справился со своей задачей и как машина для путешествий великолепно подходит. Несмотря на то, что она заднеприводная, она оснащена блокировкой заднего моста и легко тащит прицеп по любой дороге особенно не напрягаясь.  Конечно Лендровер который был у меня до этого, был еще куда проходимее и то же не парился с проходимостью и куда и как тащить прицеп, но в нем было тесно и не так комфортно. На стоянке в кемпинге дети спали в машине и были очень довольны. Большой задний диван как раз для двоих детей. Прицеп так же не подвел в отпуск. Батареи надежно вырабатывали положенных 600 ватт энергии которой с лихвой хватало на все, запас воды в 170 литров давал возможность легко мыться всем а встроенная посудомойка экономить воду при мытье посуды, которой было как всегда куча. И не могу не похвалить хороший большой холодильник, который как раз для нашей большой семьи и великолепно сохранял продукты и морозил пиво и мороженое.
Ждем следующего лета и готовим прицеп к очередному апгрейду.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, valera krm, Роман, ANRI, Александр 1974, DocValeriy, Механик UA

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Лето 2019
« Відповідь #1 : 21-01-2020, 11:00:05 »
Хороший отчет и фото  :ay:
P.S. Если связка караван и авто постоянно находятся в таком положении(прицеп имеет сильный наклон на фаркоп), то это очень плохо.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Лето 2019
« Відповідь #2 : 21-01-2020, 11:09:45 »
Класс! Серьезная связка тягач-караван :ay:
Тут зима не совсем зимняя :ag:, а Алексей ещё и летним отдыхом всем слюну нагоняет.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Лето 2019
« Відповідь #3 : 21-01-2020, 11:29:27 »
В прошлом году Мы получили для путешествий замечательный семейный автомобиль Шевроле Экспрес первой серии.
Отличный двигатель 5.7л 258 сил. Прицеп тащит да же не замечает. Полный багажник, 5 человек, два кондея и почти полторы тонны прицеп дал расход по трассе в 16-18литров. Скорость нашего автопоезда в среднем была 100км/ч.
После тесного лендровера шевролет для детей был просто шикарным автобусом. Два кондея создавали великолепную атмосферу в салоне, а большой телевизор был великолепным развлечением для мелких.
Для удобства и чтоб лишний раз не останавливаться в машину поставил биотуалет. Это сильно спасло .. остановок по нужде практически не было. Удобный девайс.


Алексей привет. Поздравляю с обновкой :az: Аппарат зачетный :ay: Сцепка смотрится шикарно.

На следующий день Мы отправились В Ялту! В Поляну Сказок.
....
Великолепное место для отдыха с семьей. В стоимость стоянки входит Замечательный бассейн, вода, свет, туалет, аниматоры для детей, веревочный городок для детей. Во общем местечко просто супер. И тихо и спокойно, а для тех кто хочет на пляж есть автобус который бесплатно два раза в день отвозит всех желающих на пляж на море.
Для желающих автономно жить в шаговой доступности хороший супермаркет. Но можно питаться и в местной столовой-ресторане.


Это они на нижнем пантусе организовали кемпинг для караванов? Раньше когда бывал у них, так мы снимали домик у горы, это в дали от ворот и рядом с водопадом, его хорошо слышно было по вечерам, правда нам за этим делом :az: было не до водопада :ag: эх, юность :ag: :ag:

Отпуск удался!!! молодцы, как всегда на высоте :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2019
« Відповідь #4 : 21-01-2020, 11:57:14 »
По Ялте. В Поляне верхний уровень - стройка! Там разбирают остатки и строят что то новое, по этому дорога на верх закрыта, но народу с караванами дофигища...

По поводу сцепки в дороге выравниваю прицеп, опускаю его ниже чтоб было ровно, это поднял чтоб выехать было удобно.
А лето всегда приятно вспоминать!!! Там тепло и хорошо, не то шо ща.. мокро, противно и не то зима  не то осень... хрень....

Машину долго искал , в России их всего 6 штук.  Действительно хороший экземпляр попался и база не длинная и машинка что надо... для семьи идеальный вариант...
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Лето 2019
« Відповідь #5 : 21-01-2020, 12:02:00 »
Зима в этом году - совсем не зима... с такой погодой, нужно будет думать куда ездить на пару дней туда, где есть сто процентный снег :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2019
« Відповідь #6 : 21-01-2020, 12:16:13 »
тока на север там есть снег :ag:
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Лето 2019
« Відповідь #7 : 21-01-2020, 12:23:00 »
Там очень холодно :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Лето 2019
« Відповідь #8 : 21-01-2020, 17:45:20 »
Алексей привет!  Бус огонь! ...летом вживую видел. На фото твоем еще нет меня. Я приехал 10 августа. Первым стоял от кафэ. Перед Жекой.  :bq:  Вода как всегда была ...ЧИСТЕЙШАЯ!    :ay:

Объединение двух сообщений: 21-01-2020, 18:29:22
Брат с семьёй первый приехал. Чуть позже я подтянулся к нему. Так двумя семьями там и стояли!
 

Оффлайн Павел

Re: Лето 2019
« Відповідь #9 : 21-01-2020, 18:34:33 »
Хороший отчет! Молодци!
Алексей, я мог видеть Ваш бус на стоянке возле морвокзала в Ялте? Машинка приметная :) :ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Лето 2019
« Відповідь #10 : 21-01-2020, 18:46:37 »
Алексей все таки на твоих фото есть и наш лагерь!  Вот он справа первый .....под сеткой затеняющей. А четвертый ты стоишь!   :br:
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2019
« Відповідь #11 : 21-01-2020, 19:12:48 »
Хороший отчет! Молодци!
Алексей, я мог видеть Ваш бус на стоянке возле морвокзала в Ялте? Машинка приметная :) :ay:

Да возможно мы там были!! :bf:
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Лето 2019
« Відповідь #12 : 21-01-2020, 19:14:25 »
Алексей все таки на твоих фото есть и наш лагерь!  Вот он справа первый .....под сеткой затеняющей. А четвертый ты стоишь!   :br:

Блин!!! так чего не подошёл??? поболтали б !!!!  Такой случай шикарный!!! Следующий раз давай пересечемся!!
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Лето 2019
« Відповідь #13 : 21-01-2020, 19:40:40 »
Супер Алексей  :ay:. Тягач БОМБА- люблю я такие машины  :bo:.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Лето 2019
« Відповідь #14 : 21-01-2020, 19:52:29 »
Да, я тоже в восторге от таких машин. Эти машины из эпохи, когда омерига была "Great", не то, что сейчас...
Смотрел вот недавно на Ford Econovan и облизывался:



Так там же ж моторы 4, 5, 7 литров. Не то, что современные одноразовые пукалки турбированные.
А кузов какой и салон  :ai:? И привод полный  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик UA

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal