Автор Тема: СКИФ - комфорт для наших женщин  (Прочитано 27224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Alex

  • Повідомлень: 54
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Hyundai Accent+скиф 2м
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #90 : 12-02-2013, 10:23:28 »
Нуу...у каждого своё конечно мнение по поводу быта,но всё равно вопрос не стоит,чтобы скиф заполнять тумбочками,но ведь я так понимаю как по мне и мнению моей жены,самое необходимое где должны лежать всё на свои местах должно быть. Например стоит вопрос о кухне,ведь самому приятно не буквой ЗЮ стоять и готовить, не говоря уже о жене, и даже пусть это будет не дорого ,но комфортно... даже на природе
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #91 : 12-02-2013, 12:20:32 »
Оля  :ay: молодец. Не, мне это нравится. Женщина говорит: ну не надо это нам. А мужчины убеждают: женщины, вам это надо, и без этого вы не сможете отдохнуть. :ag:
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #92 : 12-02-2013, 16:52:03 »
  Спасибо всем кто заинтересовался и за уважухи. Приятно.  :aa:
  Я бы не стала говорить за всех женщин, к тому же женщин на форуме не много. Да и не исключено, что все эти потуги по улучшению быта с легкой подачи жен происходят.  :ad:
  Скорее всего в этой теме собрались караванеры, которые предпочитают отдыхать на одном месте. Поэтому уделяется так много времени комфортному пребыванию на отдыхе. Нам так скучно. Мы едем за впечатлениями. Как правило дольше 2-3дней на одном месте не задерживаемся. Поэтому глупо каждый раз тратить по пол дня на то, чтобы сложить и разложить все шкафчики с полочками. К тому же никогда не знаешь в каких условиях будешь складываться и раскладываться в следующий раз. Будет день или ночь, ясно или дождь. В таких условиях чем меньше барахла, тем лучше, тем больше порядка в вещах. А по-скольку ещё любим ходить в байдарочные походы, то обьем и вес всего необходимого в таких походах имеет первостепенное значение. Кста эти же походы убедили, что без полочек, шкафчиков, чего там ещё можно превосходно обходиться.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #93 : 12-02-2013, 16:53:34 »
 Кстати, второй Скиф, это для улучшения условий отдыха.
По моему мнению, сам  факт покупки Скифа, или даже каравана - это уже улучшение условий отдыха. Кто по натуре аскет тот может получить удовольствие от отдыха в палатке на земле и...  больше ничего. Когда-то мне рассказывали о двух студентах которые приехали в Коктебель с двумя небольшими сумочками, всю ночь они зависали в клубах и на дискотеках, а весь день отсыпались на пляже.
Сначала любой турист выезжает на природу с простой палаткой, потом хочет Скиф, потом обзаводится холодильниками биотуалетами, шкафчиками, солнечными батареями, потом многие начинают хотеть караван - это ЕСТЕСТВЕННАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ДИКОГО ТУРИСТА.  И, как правило, обустройство своего быта - это составная часть такой эволюции.
Тем более  таких женщин как Елка меньшинство,  если я повезу свое семейство на море, (пусть даже на пару дней) без холодильника - где хранить продукты для дочки которой всего год, без стола с которого по высоте она не сможет стянуть на себя посуду с кипятком - то такая поездка может стать последней нашей "дикой" поездкой.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

vlllv

  • Гість
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #94 : 13-05-2013, 23:26:34 »
Из-за того, что летом готовить в караване не комфортно, в прошлом году задумал, а в этом году воплотил в жизнь такую сборную кухню. Изначально планировал использовать в качестве столешницы СКИФовскую большую фанерку, но столешница от СКИФовского столика- тоже хорошо подходит  :bv:

 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #95 : 13-05-2013, 23:28:56 »
Влад, а почему юбки под прицепом нет? Не порядок.
 

vlllv

  • Гість
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #96 : 13-05-2013, 23:37:09 »
Под сидениями, там столько всяуого всего, что за 13 дней руки не дошли разобраться, что и для чего.  :be:
Кнопки по всей длине правой стороны каравана есть- значит и юбка должна быть. Если не найдётся, то свободный доступ к дополнительному холодильному отсеку (под караваном)- лишним не будет  :ag:  :ay:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #97 : 13-05-2013, 23:40:49 »
 Если не найдётся, то свободный доступ к дополнительному холодильному отсеку (под караваном)- лишним не будет  :ag:  :ay:

И комфорта не будет - в ножки дуть будет. :ag:
 

vlllv

  • Гість
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #98 : 13-05-2013, 23:47:05 »
Надеюсь, что она (юбка) есть в наличии. Если её нет и действительно будет сквозить, то сделаю обязательно  :bs:  :az:
 

Оффлайн Анка

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анна
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T-3 синхро и "Скиф М1"
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #99 : 13-07-2013, 11:27:56 »
Вставлю свои 5 копеек. Судя по описанию, Ёлка отдыхает без детей (возможно ещё их нет или родителям оставляет).  Я просто откажусь готовить на отдыхе(или даже ехать на такой "отдых"), если не будет более или менее кухонных удобств, а "мивину" разводить - это не еда, тем более детям.  Но кухонный блок складывает, собирает муж - по этому и должен подумать о том чтоб это сделать быстро и удобно.
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #100 : 13-07-2013, 13:03:53 »
Анка, не только детям, но и взрослым нельзя питаться мивиной. И я не об этом говорила. Мы ездим с газовой плиткой. И готовим нормальную здоровую пищу. И для этого вовсе не нужен кухонный гарнитур с кучей посуды.   
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #101 : 13-07-2013, 13:10:42 »
Мне кажется , что каждый останется при своем мнении. И этот спор, ни к чему не приведет.Чернил, жалко.  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #102 : 13-07-2013, 13:16:26 »
Скорее всего Анка ездит отдыхать так сказать оседло. Живя неделю-две на одном месте можно конечно и мебель с собой возить. Удобно. Но так как мы - 1-2 дня и сорвались уехали дальше, то... ну её нафиг. Да и ещё... повторюсь, тратить время на уборку всего этого на отдыхе не хочется. Для счастья много не надо. А для хорошего настроения вообще другое надо.  :bs:
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #103 : 13-07-2013, 15:11:31 »
Мы тоже предпочитаем передвижной отдых, 2-3 дня на месте и дальше, но мы за комфорт на отдыхе. Допустим мыть ребёнка над горшком детским и отколупывать с него ракушек удобнее под душем, а на улице вечером комарики,и нужен фумигатор от 12В и т.д. Так что нужен дикий, но комфортный отдых.
Хотя если без детей, то с милым рай и в шалаше  :ag:
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: СКИФ - комфорт для наших женщин
« Відповідь #104 : 13-07-2013, 15:31:30 »
сейчас собираясь куда -либо,начинаешь думать что с собой взять нужного и по минимуму..для своей семьи не много просчитав ,пришли к выводу что, на каждого члена семьи по тарелке мелкой и глубокой ,котелок на 6 л.и 3л. пара больших мисок ну для "вдруг чего "набор пластиковой посуды ....все это аккуратно помещается в одну среднюю сумку ..что касается столов и всего остального то я беру все то что надо 5 стульев ,2 стола в будущем планируюю палатку для душа-туалета..(на всякий пожарный) на отдыхе готовлю я ,у жены отпуск , поэтому собираю нужное все сам ....но комфортно должно быть всегда !!!как по минимуму так и по максимуму...
 пы.сы.  а вообще ,каждый должен брать те вещи с которыми ему удобно и комфортно...пусть то будет палатка или прицеп с кухней...мое имхо..
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal