Автор Тема: О темах на форуме  (Прочитано 18809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: О темах на форуме
« Відповідь #45 : 19-02-2021, 13:51:23 »
Ото і погано, що людина не бувши ніде...
Ну вот смотри, в прошлом году я первый раз ехал в "поездку". Инфы - ноль. Где-то есть каньоны, где-то есть пороги, я неделю сидел в интернете чтобы понять куда стОит ехать, куда не стОит ехать, как скомпоновать, где ночевать, где нет места ночевать, что с собой брать. А так человек, ищущий информацию про места куда стОит поехать попадет на форум, где вся эта информация уже систематизирована, и где он найдет все ответы на вопросы. А если не найдет - задаст.
И тут на форуме он и останется, будет потом с нами ездить водку пить, в траве валяться. Плохо это? Нет, неплохо.
Мы сами начинали когда то без знаний, без опыта. Разве форум не создан для того чтобы этим опытом делиться?
А с кем делиться, если новых людей нет? Как форум развиваться будет?
Вот зайдёт человек в поиске об информации, что он найдет? Отчёт за 2010й год? Да на том месте где ставили палатку в 2010м года - уже гостиницы стоят и многоэтажки.
Ну и тот отчёт за 10й год ещё поди найди.
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: О темах на форуме
« Відповідь #46 : 19-02-2021, 13:54:10 »
В общем. Справочнику - быть. Никто никого не просит ничего делать для этого. Кто захочет - сам поможет.
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: О темах на форуме
« Відповідь #47 : 19-02-2021, 15:12:21 »
В общем. Справочнику - быть. Никто никого не просит ничего делать для этого. Кто захочет - сам поможет.


До этого писал с телефона, добрался до компьютера, на всякий пожарный поясню почему я начал задавать вопросы и потом пошло...:
обычно перед изменениями на форуме или совместно с изменениями было сообщение о причинах для чего и почему это всё делается, возникало какое-то обсуждение. Сейчас же что произошло, Сергей Вы здесь человек новый и  от Вас, уже как от модератора возникает пустая ветка, отчеты по "достопримечательностям областей" переносятся в другие темы после первых вопросов тема блокируется. Возникло впечатления как в выражении "мы подумали и я решил" :ag:
Я не против изменений, лишь бы к лучшему. Просто изменения форума без понимания  -что это и для чего- нарушает то к чему все   привыкли, а привычка - это вторая натура

находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: О темах на форуме
« Відповідь #48 : 19-02-2021, 15:44:50 »
отчеты по "достопримечательностям областей" переносятся в другие темы
Отчёты не переносил. Возможно Николай что-либо перемещал, я не имею такой информации.
Более того, как уже писал, "отчёты" не будут переноситься. Скорее всего в Справочнике будут ссылки на отчёты - кто куда как ездил, какие впечатления, что с собой брал.
Перенес с "авторемонта" бортовики в новую ветку по технике, есть об этом соответствующая тема. Опять-таки это вызвано необходимостью выравнять в правах все транспортные средства, которые нам помогают путешествовать, поскольку ранее не было выделено для них конкретного места.
Всё таки, давайте не забывать, что я, как Модератор - не имею права редактировать Форум, все новый Разделы и Ветки создаются Администратором. Как любой из вас, могу создать Тему. Более глобальные прав на управление форумом у меня нету. Так что все новые ветки, разделы - все делается Отцом форума, Николаем, который Администратор. Я же исключительно несу модерирующую функцию - поправить, почистить, привести в порядок ссылки и сообщения в Справочнике, помочь с бортовиками. Это все мои функции на данный момент.
Со Справочником предстоит очень много работы, потому в других темах модерацией я скорее всего заниматься не буду. По поводу извещений о переменах на форуме спрашивать лучше всего не у меня. Моя задача - сбор информации, структурирование, превращение тысячи статей из интернета в логичную и легкоусвояемую форму, легко доступную человеку, не посвященному в тонкости автопутешествий. Не более того.
По поводу того, чем это вызвано - как известно, если форум не развивается - он гибнет. То же касается и всех клубов и любых других общественных организаций. Николай, администратор форума, очень озабочен тем, что форум перестал развиваться, но поскольку свободного времени у него на данный момент не сильно много - предложил мне заняться созданием некоего подобия Перечня мест для автотуризма. Не перечнем кемпингов, а именно перечнем локаций, которые есть на территории Украины.
Сначала мы с ним решили в каком виде подать информацию, чтобы она легко находилась, поэтому все области разбиты согласно географическому расположению, а потом и по областям.
Не забывайте - придет новый человек, и ему гораздо проще будет найти что либо по области, а не Лемковщине, Триполье, и прочей классификации. Не все в этом разбираются, согласитесь.
По поводу блокировки тем - вместо того чтобы отвечать в каждой из двух с половиной десятков тем на вопрос "а на*уя?" Я отвечаю на этот вопрос в одной теме. В этой теме. Воспринимайте новый раздел форума как Справочник, как Википедию. Есть ли в Википедии комментарии? Нет. Им там не место. Потому Справочник тоже скорее всего будет достаточно жёстко модерироваться и чистится во избежание захламления ненужной информацией.
Заметьте - даже модераторов не просят заниматься Справочником, если они захотят - пожалуйста, ради бога, помогайте, наполняйте, кто ж против то?
Но сначала надо все отладить,  тысячу раз перечитать и поправить то что выходит, и в итоге вывести одну общую структуру для той ветки. Только после этого Справочник будет открыт для общего доступа и наполнения, и поверьте - я буду лично благодарен каждому, кто решит добавить интересную локацию для всех, кто зайдёт на этот Форум.
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 982 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О темах на форуме
« Відповідь #49 : 19-02-2021, 16:20:07 »
Развернуто не пишу, вкратце лишь поясню:
Будет раздел СПРАВОЧНИК КУДА ПОЕХАТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ; позже СПРАВОЧНИК ПО КЕМПИНГАМ и подключена геолокация на карте. Форум реорганизую под нынешние реалии и тематику форума, кто с нами вперед, кто в сопротивлении - почетный и уважаемый ветеран форума CaravanUA.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О темах на форуме
« Відповідь #50 : 19-02-2021, 16:33:38 »
По поводу того, чем это вызвано - как известно, если форум не развивается - он гибнет.
Что-то я не заметил, что-бы наш форум гибнул. За годы существования(с 2009г) он пережил многое и многих. Многие пытались предрекать ему гибель, но благодаря костяку, он стал, для многих, родным домом и приютом, где можно зайти и отдохнуть от суеты-сует(бывает и пофлудить) и встретиться с виртуальными и очными друзьями.
Мне и др, которые с нашим форумом с истоков, абсолютно не безразлична судьба.
Много шелухи слетело за эти годы.
Поэтому я-бы не был таким категоричным, в части гибели.
Как многие явления развиваются по кривой со своими взлетами -падениями, так и наш коллектив.
администратор форума, очень озабочен тем, что форум перестал развиваться
Мы знаем его неспокойную душу, но здесь он сильно "преукрасил". У каждого бывают моменты, которые окрашивают все в темные цвета.
НАШ ФОРУМ НЕ гибнет и НЕ погибнет, а будет существовать на зависть .........и дарить нам радость общения.
P.S. Много-ли нам принесли радости-благополучия эти настоящие реалии. Каждый из нас нос к носу встречается с этими реалиями.

Объединение двух сообщений: 19-02-2021, 16:50:53
Nomadbolt. Удачи Вам в начинаниях
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман, Алексчер, Nomadbolt

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Re: О темах на форуме
« Відповідь #51 : 20-02-2021, 08:05:10 »
Из темы:
Достопримечательности Херсонской области
Цитировать (выделенное)
Алешковские пески
...
Доступность - автомобильная
Инфраструктура - продуктовые магазины в соседних населенных пунктах
Ночлег - много места для палаток. В с. Тарасовка есть гостиница.

И зачем нужен такой "справочник", если на самом деле:
[img width= height= alt=99" border="0]https://i.ibb.co/ky5XdJM/99.jpg[/img]

Доступность - автомобильная
Только почти все заезды перепаханы, а на многих еще и шлагбаумы.

Ночлег - много места для палаток
Палатку на пол дня ставить?

А где информация что военный полигон действующий?
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: О темах на форуме
« Відповідь #52 : 20-02-2021, 10:25:10 »
Доступность - автомобильная
Только почти все заезды перепаханы, а на многих еще и шлагбаумы.

Ночлег - много места для палаток
Палатку на пол дня ставить?

Я недавно пересматривал один отчёт, и там наш форумчанин не указывал ни об предварительной записи, ни о перерезанных въездах и шлагбаумах. Согласно имеющимся у меня данным, в Пески можно спокойно заехать. Военные учения там были последний раз в 2017м году. Впредь оставляю за собой право не отчитываться за каждое из сообщений в Справочнике :ab:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Re: О темах на форуме
« Відповідь #53 : 20-02-2021, 10:59:37 »
Я недавно пересматривал один отчёт, и там наш форумчанин не указывал ни об предварительной записи
А офсайт парка посетить перед подачей информации?
Главная страница:
https://nppop.gov.ua/
Тарифы:
https://nppop.gov.ua/content/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 982 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О темах на форуме
« Відповідь #54 : 20-02-2021, 11:50:43 »
Ну блин, что за люди мы такие???? Пытаемся что-то сделать - палки в колеса... Есть информация о выставленных темах, пишите модератору в ЛС, он постарается учесть все ваши пожелания, если от него реакции "ноль", то уже ко мне, а я разберусь...
Понимаю, что за годы существования CaravanUA - грань модераторства и кумовства переплелась и модераторы имеют только кнопки, не неся ни какой смысловой нагрузки ни на форуме, ни в общественной жизни нашего движения, но стараюсь выправить ситуацию. Прошу помочь в наполнении форума нашим профильным контектом, а не флудом и не критиковать действия модератора. Не возможно за день два наполнить нужный раздел информацией хотя бы на 20%. Сейчас в обработке более 2500 точек, которые нужно обработать и "загнать" в справочник. Относитесь с уважением к людям, которые пытаются делать общее добро. Всем мира и добра.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О темах на форуме
« Відповідь #55 : 20-02-2021, 18:38:13 »
Развернуто не пишу, вкратце лишь поясню:
Будет раздел СПРАВОЧНИК КУДА ПОЕХАТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ; позже СПРАВОЧНИК ПО КЕМПИНГАМ и подключена геолокация на карте. Форум реорганизую под нынешние реалии и тематику форума,
Так думаю, что будет в итоге  хорошо!

Объединение двух сообщений: 20-02-2021, 18:40:48
Вообще не понял НИЧЕГО
Появились пустые темы, немного дублирующие уже существующие.
Закрылись после нескольких конкретных вопросов.
 


Не нужно задавать вопросы в Справочнике - есть для этого личка и эта тема.

Я задаю вопросы по теме в теме - и это ИМХО логично.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О темах на форуме
« Відповідь #56 : 21-02-2021, 07:53:45 »
Коля! А можно убрать в теме про флудилку, вот ту шапку которая дублирует чего то. Или я чего то не понимаю? Спасибо за понимание!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 178
  • Поблагодарили: 77 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Re: О темах на форуме
« Відповідь #57 : 21-02-2021, 08:02:13 »
Коля ! У меня тоже какаято хрень. Заходиш на форум , а там какие то светофоры и кусок твоей переписки . Немогу удалить , напрягает однако.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: О темах на форуме
« Відповідь #58 : 21-02-2021, 09:17:58 »
Нажмите на " - " в правом углу, окно закроется и будет  :ay:
находят не там где ищут, а там где есть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О темах на форуме
« Відповідь #59 : 21-02-2021, 09:23:06 »
Ух ты!!! Спасибо!!! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal