Автор Тема: Горячая вода в караване, как?  (Прочитано 6529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #15 : 28-05-2020, 13:54:15 »
Серега! Для тебя! Нарыл в интернете!  :ag:
Как работает система Truma iNet

Truma iNet Box является центральным блоком управления ваших устройств Truma. Он подключает кондиционер и отопление к смартфону, получает команды управления и передает их на устройства. Управление осуществляется с помощью SMS, на близком расстоянии через Bluetooth.

С помощью бесплатного приложения Truma вы управляете своей системой кондиционирования воздуха и отопления. Если вы сочетаете обогреватель Combi и кондиционер Truma, вы получите удовольствие от автоматического кондиционирования воздуха. Вы также можете управлять двумя различными кондиционерами Truma в системе Truma iNet.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #16 : 28-05-2020, 14:00:14 »
Вот это заморочки :ag: Простите за мой французский, но тут как раз и сработает пословица: "21 век... села батарейка в телефоне. И все... бл@дь... был человек и нет человека". :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #17 : 28-05-2020, 14:04:05 »
Нарыл сайт про труму.
На той схеме, которую я выкладывал выше, бойлер для воды от 220 и таки он греет воду от раздувки оснавной трумы
вот название   ПРОТОЧНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬ ВОДЫ TRUMA THERME
Нагрев воды происходит за счёт проточного потока тёплого воздуха от обогревателя Trumatic S
и электрического (220В) встроенного нагревателя

Есть трумы комбинированные отопление салона +бойлер  (типа как на видео только совремЁнные)
TRUMA COMBI 4 и TRUMA COMBI 6
Комбинированный газо-электрический обогреватель.Сочетание горячего воздуха и воды.
Гибкость является одним из ключевых элементов  Combi. Позволяет выбрать,
с каким источником энергии вы хотите работать и какую функцию вы хотите,будь то
просто горячей водой,только отопление или обе функции сразу


Для противников газа есть комбинированные дизельные! Ну кто любит вонять соляркой  :ag:

TRUMA COMBI D
Если вы не являетесь поклонником  газового обогревателя, то эта модель дизельного бойлера для вас.
Совмещение горячего воздуха и нагретой воды в одной дискретной единице.
Серия  Combi предлагает Вам высокоэффективное решение для Вашего автодома




 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #18 : 28-05-2020, 14:04:24 »
Я помню в прошлом году рванул на рыбалку с ночевкой, забыл шнурок для зарядного. Казалось-бы и хрен с ним, без мобилки можно выжить, но без IQOS (сигарет)... А главный шок у меня был, что не зажигалки, не спичек нет... ни в карманах, ни в машине, все электронное, аккумуляторное, да к тому же суточное. Благо проходивший рыбак подарил коробку спичек :ag:
Так что моё мнение - чем проще, тем лучше
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #19 : 28-05-2020, 14:08:56 »
Так что моё мнение - чем проще, тем лучше

 :ag: ВОТ!
И я говорю!  Что тумблерочки на печной панели, отвечающие за работу вентиляторов охлаждения холодильника, от разных источников питания надежнее!  :bj:
А Серега, говорит, что я древний и темный колхоз! Что сейчас век автоматики!  :ag:
 

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #20 : 28-05-2020, 15:58:11 »
Серега, говорит, что я древний и темный колхоз!

Я скромный, мне чужих подвигов не нада! :ah: Но! (да опять но) Смотри, даже возьмем первое что на глаза попалось, зарядку для телефона. Она автоматическая. Там же нет тумблерочков, чтобы менять режимы, верно? Само зарядилось, само выключилось. Я подхожу именно с этой стороны. То, что может работать само, нужно сделать чтоб работало само. Управление прицепом через смартфон возможно и перебор, но не на много. Я сейчас делаю отдельные системы, которые выполняют свои задачи и дают друг другу команды. Если эти системы взаимодействуют и зависят друг от друга. Не более. Например на каждом из 3-х кранов стоит проц, который их открывает и закрывает. Но нужно еще включать насосы. Краны дают сигнал на проц, который управляет насосами. А этот проц еще и меряет уровни воды в баках (выводит на дисплейчик в литрах) и не запустит насос(ы) если воды нет. Это разве плохо? Нужно бегать прислушиваться когда насос завизжит без воды или еще хуже, пустит джина? Это только один из примеров. В идеале конечно не плохо если не на смартфон, то на стенку монитор с тачскрином и там эту всю инфу отображать. Этим я возможно когда-то займусь, объединив все процы в одну систему. Замечу, что даже полное выгорание одной платы никак не отразится на работоспособности соседних.
Твои тумблерочки со временем могут превратится в панель от боинга. А если ты поехал за пивом в ососеднее село, то девченки будут сидеть и ждать твоего приезда, вместо наслаждения отдыхом, потому, что комбинацию твоих тумблерочков знаешь только ты. Я свои приблуды проверяю на милой. Или на ее сестре. Чтобы посторонний человек мог включить то, что нужно, не спрашивая меня.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #21 : 28-05-2020, 16:25:57 »
Серега!
Я не знаю каких размеров у тебя караван, может до бака с водой шагать день или он вшит в стену  :ag: Тогда да!
автоматика классная весЧь!  :ay:
А у меня все просто как в советских тракторах! Что бы в любой кузнице перековать.  :ag:
У меня маленькие потребности.  Бак (такой плоский с колесиками) стоит в туалете под мойкой на виду (там и стоял как купил)
И мене не тяжело заглянуть под мойку и увидеть уровень воды и при необходимости долить.
А тумблерочков у меня всего один! На пропеллера холодильника. И не хрен им клацать без меня  :ag: :ag:
А!  Еще есть красненькая кнопочка, красивенькая! Для включения насоса если микрик не срабатывает! НО!  Это временно!
Жду от Коли новый кран!  Дай Бог ему здоровья!  :ag:
 

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #22 : 28-05-2020, 16:36:15 »
Бак с водой у меня под полом. Чтоб увидеть его, нужно снять днище. Полезного пространства на самом деле не так много, чтоб его занимать всякими баками. Насосу умереть  и остаться без воды у нас шансы одинаковы. Чтоб посмотреть уровень, мне нужно бежать к входной двери. Зато на остановке достаточно открыть дверь, чтобы знать сколько воды в баке. На самом деле все эти процы достаточно надежные. Это не зависающий комп или смартфон. Помнишь, я рассказывал как в дороге залил пивом плату управления подвеской? Доковылял на минимальной высоте до места, снял плату, в Десне помыл, под лобовиком высушил, поставил на место и поехал домой на работающей плате. :ay:  С Лазурного (под Херсоном) я вообще приехал с не рабочим компрессором. И приехав, добавил термометр на мотор, чтобы этого больше не происходило. Ходовые испытания просто корректируют алгоритмы работы систем.  Но вообще отказаться от них под предлогом надежности, как бы глупо. :bk:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #23 : 28-05-2020, 21:16:04 »
Из всей хитрой автоматики в караване , кроме заводской , приемлю (и установил у себя ) ето автоматическое поддержание оптимальной температури испарителя холодильника. Действительно вещица очень нужная и офигенно ефективная , а все остальное думаю от лукавого или от большого ума , Серега , дай Бог тебе здоровья и успехов , без обид, просто каждому свое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #24 : 13-06-2020, 07:35:00 »
Собрал закрепил подключил вчера солнечный коллектор. Сегодня испытания. Греем 40л воды с 20"С до....сколько нагреет. В зависимости от результатов буду либо выготавливать-красить, либо делать еще одно ребро, закрывать стеклом и делать зеркальную шторку.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #25 : 13-06-2020, 09:33:12 »
Весь медный ? Жирно  :ay:.

Вот только гибкие шланги подводки вызывают сомнения. Они-то гибкие, но не для того, чтобы телепались при езде.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #26 : 13-06-2020, 10:38:14 »
Я же рассказывал, медные трубки с приемки металлолома, лист там же, все по кругу гривен 400. Жирнее было бы алюминьку, она легче, это крыша, центр тяжести поднимать не хорошо, но что смог, то сделал. Трубки подводки нержавейка. Они короткие, я их руками гнул с усилием, так что телепаться им не получится. Уже смотрю 26 градусов. Температура растет. :bp: На кране меняю с холодной на горячую, рука уже чувствует разницу. Вылезла ошибка идеи. На насос коллектора не нужно 12в. Такая скорость-производительность незачем. Насос если долго работает, начинает греться. Сейчас полезу к нему, попробую, на каком минимальном напряжении будет качать. Думаю вольт 7 ему хватит. И тише и нагрев меньше.

Объединение двух сообщений: 13-06-2020, 12:38:51
Усе. Насоса почти не слышно. Не греется вообще. Циркулирует при 8.5в. Уже ок 40"С. Можно милой мыть голову. :ay:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #27 : 13-06-2020, 12:44:18 »
Вот, Андрюха рабочий стол а не то, что ты показывал! Лежишь, спина отдыхает, ветерок продувает, ромашками пахнет а не канифолью... :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #28 : 14-06-2020, 14:52:57 »
Маньяки!!! :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Горячая вода в караване, как?
« Відповідь #29 : 14-06-2020, 21:39:43 »
Маньяки!!!

Вам тоже рабочее место пришлось по душе? :ag:
Итак результат испытаний. 0.75 кв.м. коллектор не покрашенный, без стекла, нагревает за солнечный день 40л холодной воды до прибл 60"С. У меня после 14-15 днем тень от деревьев. Нагрело до 50"С. Поехал вечером на Десну. Через 20мм пенопласт вода остыла за ночь (ночью было ок 20"С за бортом) до 27-28"С. Утром можно спокойно плескаться под душем. Только смущает дикий расход воды. Насосы качают шо дурные, а через лейку душа если сделать меньше, то вода начинает течь струей, а не распылять как дома. Это у всех такая шняга? :ai:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal