Автор Тема: Изменения правил пересечения неподконтрольных территорий  (Прочитано 4635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
если машина на украинских номерах и есть украинская "Зеленая карта" - то откуда бы вы не въезжали - на территории России страховка работает - за исключением Крыма .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Немного не по этой теме, но когда изучал тему о Грузии, то знаю четко, если заехать в Грузию через Абхазию, то можно загреметь в тюрьму на территории Грузии, т.к. территория Абхазии не признана Грузией. Так что тут не понятно можно ли выезжать с любого КПП?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
При выеезде в Россию на украинских номерах можно взять "Зелёную карту", но обязательно необходимо иметь счет в украинском банке. При выезде на республиканских номерах нужно брать ОСАГО, на 14 дней около 3т. руб. Отсутствие страховки на любых номерах  - 5т. руб. штраф и можно попасть на штрафплощадку или как получится - вроде как-то так.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt


Объединение двух сообщений: 01-04-2017, 21:07:53
если машина на украинских номерах и есть украинская "Зеленая карта" - то откуда бы вы не въезжали - на территории России страховка работает - за исключением Крыма .
.
Зеленая карта работает только для ГАИ если выехали с ДНР или ЛНР. В случае ДТП Украинская страховая не работает в этом случае...... ПОТОМУ ЧТО АВТОМОБИЛЬ НЕ ПЕРЕСЕК ГРАНИЦУ ОФИЦИАЛЬНО ДЛЯ Украины.

Объединение двух сообщений: 01-04-2017, 21:31:13
То есть, если машина на Украинских номерах, и выезжаем в Россию с республики, надо купить зеленую карту - для ГАИ сойдет, но при аварии работать не будет т.к. выезжали не с территории Украины ?

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! :bs:

Объединение двух сообщений: 01-04-2017, 21:31:18
При выеезде в Россию на украинских номерах можно взять "Зелёную карту", но обязательно необходимо иметь счет в украинском банке.

Первый раз за 3 года это слышу..... мотаюсь регулярно.

Объединение двух сообщений: 01-04-2017, 21:31:22
Отсутствие страховки на любых номерах  - 5т. руб. штраф и можно попасть на штрафплощадку или как получится - вроде как-то так.

 :ag: :bj: :ag: откуда такие данные смешные? Штраф от 500 до 1000 руб.   К тому же если оплачен в течении 10 дней. Оплачивается лишь 50 % от выписанной суммы.

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Вячеслав, от 500 до 1000 руб. это не штраф, это другое... и если не получится с этими цифрами то 5 т. руб. будет как раз смешно обхохочешся. До признания документов и номеров ДНР можно было и без страховки мотаться, а про банковский счёт не слышали, значит не спрашивали
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Сергей я говорю то с чем связан. Я езжу в месяц от  2 - до 5 раз. В том году в декабре оплатил 500 руб (минимально в банке). И то по глупости. Не мог найти зеленку. По приезду нашел под козырьком. :ap:  А вот  причем тут счет в банке?

Объединение двух сообщений: 02-04-2017, 20:36:27
Познавательно......
http://proinsurans.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda-bez-strakhovki-shtrafy
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
До признания документов и номеров ДНР можно было и без страховки мотаться, а про банковский счёт не слышали, значит не спрашивали
А причем здесь признание? За страховку и год назад можно было нарваться, как повезет. Я сегодня был в России, но не страховал, и не чего, не нарвался...
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
До признания документов и номеров ДНР можно было и без страховки мотаться, а про банковский счёт не слышали, значит не спрашивали
А причем здесь признание? За страховку и год назад можно было нарваться, как повезет. Я сегодня был в России, но не страховал, и не чего, не нарвался...
До признания документов и номеров, остановливали Вас без страховки на ДНРовских и что, на кого выписывать штраф? Теперь-же всё официально.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Сергей я говорю то с чем связан. Я езжу в месяц от  2 - до 5 раз. В том году в декабре оплатил 500 руб (минимально в банке). И то по глупости. Не мог найти зеленку. По приезду нашел под козырьком. :ap:  А вот  причем тут счет в банке?

Объединение двух сообщений: 02-04-2017, 20:36:27
Познавательно......
http://proinsurans.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda-bez-strakhovki-shtrafy

Счёт в банке при покупке не липовой зелёной карты нужет для взаиморасчетов в случае ДТП.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Про штрафы почитали?  :ap:  Про счет в банке думаю тоже Вы по слухам ориентируетесь?  Ме же выписывали не липовую.... да не только мне..   И счет не нужен был.. 
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Про штрафы почитали?  :ap:  Про счет в банке думаю тоже Вы по слухам ориентируетесь?  Ме же выписывали не липовую.... да не только мне..   И счет не нужен был..

Почитал, но повторяю ещё раз, 500 или 800 руб. штраф это если у Вас получится договориться, а должно быть:
1. машина на штраф плошадку; 2. оформить осаго на 15 дней это 2500-2700; 3. оплатить штраф + оплатить стоянку машины на площадке. Вот Вам и вылезет 5000т. руб.
На счет счёта в банке, где Вы видели чтоб наличку на руки страховые компании выдавали?
Я писал в предыдущих сообщениях как может быть по правилам, т.е. худший вариант, а не как это обычно у нас происходит. Понятно, что каждый старается минимизировать затраты.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Серега ты на приколе и как? Тебе говорят это бред, то что ты пишешь, а ты своё  гнешь. 500 это ни как договоришься....  а официально..... и никто не старается там тебя нагнуть или на штрафплощадку загнать..Выписали взял и поехал,  оплатил и все.   Я с этим лично сталкивался. И пусть она хоть 50000 стоит я тебе говорю штраф дешевле оплатить будет официально. Я не говорю что это правильно. Так как в случае ДТП вся вина на тебе. Но это факт и этим пользуются.  При чем тут счет в банке или наличка?  Зеленка это таже цивилка только для заграницы....  Выплату страхового случая осуществляет страховая, та от которой полис!!!  И только пострадавшей стороне.  И скорее всего как и у нас в счет ремонта но это даже не важно.... ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ СЧЕТ НЕ НУЖЕН.    И будь хоть 5 хоть не одного банковского счета ничего не меняется. 
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Сергей я говорю то с чем связан. Я езжу в месяц от  2 - до 5 раз. В том году в декабре оплатил 500 руб (минимально в банке). И то по глупости. Не мог найти зеленку. По приезду нашел под козырьком. :ap:  А вот  причем тут счет в банке?

Объединение двух сообщений: 02-04-2017, 20:36:27
Познавательно......
http://proinsurans.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda-bez-strakhovki-shtrafy

Счёт в банке при покупке не липовой зелёной карты нужет для взаиморасчетов в случае ДТП.

Сергей Вы сами понимаете о чем пишите? Какие взаиморасчеты????? Зеленая карта по определению своему при покупке Вами не даст никогда Вам и копейки.Зеленка берет вину на себя в  случае вашей вины при дтп.  Поэтому покупая зеленку в априоре Вы не получаете никогда денег. То есть при покупке не нужен счет никакой ни для каких взаморасчетов. Я доступно для Вас обьясняю?  А если Вы имеете ввиду как пострадавшая сторона получить денег.. то это к покупке Вами зеленки не имеет ни малейшего отношения.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Сергей я говорю то с чем связан. Я езжу в месяц от  2 - до 5 раз. В том году в декабре оплатил 500 руб (минимально в банке). И то по глупости. Не мог найти зеленку. По приезду нашел под козырьком. :ap:  А вот  причем тут счет в банке?

Объединение двух сообщений: 02-04-2017, 20:36:27
Познавательно......
http://proinsurans.ru/avtostrakhovanie/osago/1030-ezda-bez-strakhovki-shtrafy

Счёт в банке при покупке не липовой зелёной карты нужет для взаиморасчетов в случае ДТП.

Сергей Вы сами понимаете о чем пишите? Какие взаиморасчеты????? Зеленая карта по определению своему при покупке Вами не даст никогда Вам и копейки.Зеленка берет вину на себя в  случае вашей вины при дтп.  Поэтому покупая зеленку в априоре Вы не получаете никогда денег. То есть при покупке не нужен счет никакой ни для каких взаморасчетов. Я доступно для Вас обьясняю?  А если Вы имеете ввиду как пострадавшая сторона получить денег.. то это к покупке Вами зеленки не имеет ни малейшего отношения.

Владислав не надо мне ничего объяснять и доказывать, я написал то, с чем сталкивался, если Ваши знания и понимание вопроса не совпадает с моими, так сколько людей столько и мнений. У нас же дискуссия ни о чём и с моей сторону по даному вопросу окончена.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Мнения могут у нас и отличаться а штрафы за отсутсвия страховки и условия получения зеленки ОДНИ те которые по закону существуют, те которые я описал.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal