Автор Тема: Изменения правил пересечения неподконтрольных территорий  (Прочитано 4629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Начиная с 1 мая этого года, все транспортные средства с украинской регистрацией, пересекающие сегменты украинско-российской границы, которые сейчас не находятся под контролем Украины, обязаны предоставить контролирующим органам Российской Федерации договор внутреннего страхования гражданской ответственности автовладельца РФ либо украинский полис "Зеленая карта". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.

Данное решение приняли в рамках заседания управленческого комитета совета Бюро "Зеленая карта", которое проходило 23-24 марта. Его приняли, чтобы избежать недоразумений, которые возникают из-за использования фальшивых "Зеленых карт" владельцами автомобилей, зарегистрированных на неподконтрольных территориях Украины.

Источник добавил, что по запросу МТСБУ все украинские страховые компании сообщили о том, что не совершают деятельность на территории, которая неподконтрольна Украине.

Он добавил, что в 2016 году было принято аналогичное промежуточное решение, благодаря которому ситуация стабилизировалась, а использование фальшивых "Зеленых карт" Украины уменьшилось. В том же году зафиксировано от 40 до 50 случаев применения фальшивых "Зеленых карт" Украины в Российской Федерации.

Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Та я вас умоляю! Наш народ все придумает хАрошо"! :ag:
 

Оффлайн Толян

Я ничего не понял! ну и предоставят им Украинский договор.... кто его подленость проверять будет под  Кацапетовкой?, при современной печати? А многие и так страховку на границе делали! В чем новшество?
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Я ничего не понял! ну и предоставят им Украинский договор.... кто его подленость проверять будет под  Кацапетовкой?, при современной печати? А многие и так страховку на границе делали! В чем новшество?


Та в Углегорске - Кацапетовке (правильно Хацапетовка) таможни нет.  :ag: :ae: Это я так - поумничал.
Ну а если серьёзно, так в России страховка нужна была всегда и продаётся обычно перед таможней. Я тож ничего не понял, наверное принимают решения чтоб принять решение, а нужно оно или нет - потом разберутся.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Начиная с 1 мая этого года, все транспортные средства с украинской регистрацией, пересекающие сегменты украинско-российской границы, которые сейчас не находятся под контролем Украины, обязаны предоставить контролирующим органам Российской Федерации договор внутреннего страхования гражданской ответственности автовладельца РФ либо украинский полис "Зеленая карта".
это касается проживающих на не подконтрольной Украине территории - для поездки в Россию - то есть надо покупать  или полис ОСАГО - российский , или "Зеленую карту" - купленную в Украине. хуже дело обстоит с поездками в Крым с территории Украины - необходимо в Крыму приобретать крымский полис ОСАГО - полисы "Зеленая карта" - где бы они не были выданы - в Крыму не действуют. И тут два негаразда  - для нерезидентов цена полиса ОСАГО в России намного выше - минимальный срок действия полиса - 3 месяца , а цена - для авто от 80 до 100 сил - более 100 баксов ... и такое - у нас техосмотра нет , в Крыму - есть , и страховщики должны продавать полис только на машины - прошедшие техосмотр - но происходит так - обращаешься к страховщику , платишь кроме стоимости полиса 650 рублей - стоимость техосмотра , 1000 рублей - за посредничество - тебе выписывают талон техосмотра и продают полис ОСАГО ... при езде по Крыму тотальной проверки полисов у машин с украинской регистрацией нет , в принципе можно и попытаться обойтись без него , но иногда проблемы возникают - и приходится платить. гаишники отпускают без оформления за 500 - 1000 рублей. все вопросы хорошо рассмотрены здесь - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwirx_yL9P_SAhUOb5oKHWwnCZoQFggrMAI&url=http%3A%2F%2Fforum.sevastopol.info%2Fviewtopic.php%3Ff%3D1%26t%3D745382%26start%3D14900&usg=AFQjCNGxJ_lGDgBWLiYJTsilwzU4pWqgIA
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Полис ОСАГО - российский, у нас в Донецке Можно приобрести без проблем.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
   Страховку при поездке в Россию нужно было покупать и до 1 марта, а купить её при необходимости у нас вообще не проблема.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
 :ag: Очередные страшилки не о чем. ВСЕ ДАВНЫМ ДАВНО УЖЕ РАБОТАЕТ И ЛЮДИ ЗНАЮТ КАК...  :ap: :bs:
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Вопрос - если выезжаешь в Россию с не подконтрольных территорий на Украинских номерах, наверно нужна Зеленая карта, а если на ДНРовских - тогда ОСАГО ? Машине с республиканской регистрацией никто зеленую карту не даст, а причем Украинская машина и Российская страховка ? Кто точно знает - разъясните.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
ДНРовские номера вне закона не только на Украине - но и в России ... выехать в Россию можно только с украинскими номерами и - или украинской "зеленой картой" или сразу приобретая российский полис ОСАГО.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Толян

 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Толя , документы признали - но есть еще Конвенция о дорожном движении - пока любая страна или республика или иное образование ее не примет - все , что касается дорожного движения - номера , документы , регистрации транспорта - в странах , принявших эту конвенцию - вне закона ... вроде так.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Толян

Конвенцию оспаривать не буду. :ag: Но то что на них в Россию выезжают это факт
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Вопрос - если выезжаешь в Россию с не подконтрольных территорий на Украинских номерах, наверно нужна Зеленая карта, а если на ДНРовских - тогда ОСАГО ? Машине с республиканской регистрацией никто зеленую карту не даст, а причем Украинская машина и Российская страховка ? Кто точно знает - разъясните.
Весь вопрос в другом:   зеленая карта не будет работать для укр. авто   если они пересекли границу  с Россией на не подконтрольной тер-рии .  Так как по укр. базе авто якбы не пересекало границы. Я ездил в Крым через Ростов по Зеленной карте причем мне ее сделали на Украине.  Разница всего лишь в цене. Российская дороже стоит.  Ну а если просто проехать на 14 дней так дешевле (если не получается Зеленную карту купить) просто оплатить штраф за отсутствие чем покупать ее. Единственное обязательно нужно его оплатить в банке иначе не выпустят .  А по номерам и паспортам ДНР в России все так же можно как и с украинским.
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
То есть, если машина на Украинских номерах, и выезжаем в Россию с республики, надо купить зеленую карту - для ГАИ сойдет, но при аварии работать не будет т.к. выезжали не с территории Украины ?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal