Автор Тема: Музей катастроф на водах  (Прочитано 1959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Музей катастроф на водах
« : 12-07-2010, 10:46:53 »
Культовое сооружение находится возле Алушты в селе Малореченское на обрыве. Музей, посвященный всемирно известным катастрофам на водах. Уникальный туристический объект появился на базе храма-маяка.

Проектировал храм архитектор Анатолий Гайдамака. Он имеет большой опыт в этом деле, является автором многих храмов в Югославии.
Добавим, что малореченский храм – единственный на полуострове храм-маяк памяти погибших на водах и путешественников. Он заложен на высоком обрыве над морем и виден из многих точек южного берега полуострова, так как его высота составляет 65 метров.

Напомним, в 2007 году после открытия храма-маяка в Малореченском в нижнем уровне здания изначально планировалось создание музея морских катастроф, поскольку и сама церковь посвящена всем погибшим на водах. Энтузиасты начали приносить экспонаты для музея: рынды утонувших кораблей, списки жертв и другие ценности...

Экспозиция музея находится в полутемном помещении, стилизованном под затонувший корабль. Стены и потолок украшают «обломки кораблекрушения». Туристам демонстрируют 9 научно-популярных фильмов о самых зловещих катастрофах на водах – от крушения легендарного «Титаника» до гибели атомной подводной лодки «Курск».
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SergeyKPI

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +2/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: GW Safe G5
Re: Музей катастроф на водах
« Відповідь #1 : 31-05-2012, 12:08:37 »
Сколько мимо проезжал, не знал, что это музей. Обязательно в этом году заеду ещё раз.
 

Оффлайн Сергей_о354св

  • Повідомлень: 26
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: г. Москва
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Nubira I + Скиф 2М + ММЗ палатка
Re: Музей катастроф на водах
« Відповідь #2 : 23-10-2013, 23:03:04 »
А я с семьей каждый год отдыхаю в Солнечногорском, минут тридцать хотьбы до Храма-Маяка. Были в нем пару раз, мне очень понравилось. Очень здорово на смотровой площадке... рекомендую.
Броня крепка и Скифы наши быстры
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Музей катастроф на водах
« Відповідь #3 : 25-10-2013, 17:30:58 »
Также с семьей последние несколько лет отдавали предпочтение кемпингу в Солнечногорском. Плюсы - нет ни комаров ни мух, но дорога рядом и спуск-подъем к морю не особо нравятся. В 14-м попробуем сменить место дислокации.... Посмотрим :bn:
Несколько раз проезжали мимо церкви-маяка, но постоянно не было видимого места для парковки, поэтому не заходили, про пешком...как-то не получилось...
Вывод - буду брать с собой велик, а лучше мопед :ag:
P.S. Шо-то фото с первого поста у меня не видятся...
Вот:





Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Сampmen

Re: Музей катастроф на водах
« Відповідь #4 : 25-10-2013, 19:39:35 »
Виды с мыса открываются изумительные!!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal