Автор Тема: Марш-бросок Генеральские бухты, Беляус, Тарханкут  (Прочитано 23961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Начну потихоньку рассказывать о своем отпуске. Фотографий море, впечатлений еще больше, пройдено 2300 км Днепропетровск, Крым (Керчь, Беляус, Тарханкут) и домой в Днепр :ah:

Часть I
Дорога на Генеральские пляжи

В этом году нами было запланировано посещение г.Керчи и отдых в Генеральских бухтах. Собрано много информации и фотографий. Но как сказал Глеб:

Тайны не разглашайте!


Ни где ни слова о дорогах по самим бухтам, вот тут то и засада. Но давайте по порядку.
Выезд был запланирован в ночь с субботы на воскресенье (23-24 июля). Сидя на работе последний день - пришло шальное решение выезжать в пятницу ночь, зачем терять одни сутки драгоценного отпуска, его и так мало. Решено - сделано.

Прилетев с работы, начались сборы. Спешка, а забыть что-либо дома приведет к тому что отпуск может быть испорчен. В гараже цепляю прицеп и тут начинается шквальный ветер и град с пятикопеечную монету. Благо гараж расположен под пантусом. Есть где укрыться. Дождь льет как из ведра... Погода так и шепчет вали на свои моря... и не задерживайся. Обидно конечно что машинка была чистая, а теперь в дорогу  :bm: Ну да ладно. Дождь стихает и мы начинаем свой старт.


Описывать ночную дорогу нет смысла. Трасса Харьков-Симферополь загружена хорошо, даже ночью. Особо так и написать-то не чего. Скажем так на одном дыхании я ее прохожу. А вот встречники идущие прямо в лоб... ух....  :aq: поубивал бы таких водятлов. Давали адреналину ночью. К рассвету мы добрались к Чонгару. Остановочка - "как отче наш"... ну как же на море с пивом и без рыбки  :ad: ...


и арбузиков с дынькой  :ad: нужно же потешить себя в отпуске  :ae: и снова привал на обочине

и дальше в путь, за окошком  :ad:


Да здравствуй Крым. Давненько мы не виделись?  :bp: Сразу природа за окном другая.



Заезжаем перед самим Джанкоем на АЗС или в самом Джанкое  :bw:, но факт тот, что решили заправить супер-пупер бензуса 95, аж по 11,50 грн и отстояв очередь минут 20.



Блин  :bk: ,но разницу по машине между супер-пупер и обычным 95 или 92  не почувствовал. Но не об этом. мы едем на встречу морю и своему отпуску. В Джанкое сворачиваем на Феодосию и поехали.





У нас так интересно получилось, мы даже на эту тему шутили... в том же направлении шел Додж с яхтой. Мы друг-друга обгоняли раз 20... при чем мы чаще всего, когда тот останавливался на АЗС. Я еще говорил, во дал газку на Додже, ведро с бензином выплюхнул  :ae:


Первый "побратим" на дороге  :az:


Дорога до Феодосии особо так не запомнилась, дорога, как дорога  :bk: Начали появляться горы вдали


и виноградники  :bq:



Перед Феодосией есть заправка, как раз от нефтебазы. Цены такие-же как у нас в Днепре. Заезжаем и заправляем канистру бензина для генератора.


а из окна "Площадь Красная видна", а у нас смотрите сами  :ae:


Феодосия!!! и тут же развилка:


Кто куда? А мы на Керчь  :ae: Проезжая Приморское,


был обнаружен братан  :bq:  :bp: , правда маленький, ну типа без веранды  :ah:


Так же в Приморском был сделан не большой привал и закупка парочки баклажек с холодненькой газировкой


Пока "сторожил автомобиль", местные брокеры достали со своим жильем и предлагаемыми "курятниками" за даром... Достали в прямом смысле слова... не ужели не видно - что у меня свой домик  :bw:
Запаслись прохладной водичкой, девчата окунули ножки в Черном море и дальше в путь, на Керчь


Прокатившись с ветерком под палящим солнцем, мы достигаем заветного города Керчь  :bp:


Сразу начали искать АТБ, по GPS навигации, во она нам выдавала... в начале, а потом все же благополучно привела к АТБ, где мы купили хлебушка и приняли решение, продолжать путь дальше, так как пошли вторые сутки без сна. Немного фото г.Керчь







Закупив продовольствия, начинаю выставлять маршрут в GPS на нужную мне точку и поехали. Но эта адская машинка начинает вести меня не понятно куда  :ai:, назад, на трассу Керчь-Феодосия. Но мы то не лыком шиты  :ad: Мы же умные, идем по знакам на Курортное, игнорируем навигатор, хотя он долго сопротивлялся... Но "железяка" осознала, что она лишь железка, а я человек, немного "по матерившись" согласилась прокладывать путь так как я хочу...  :ae: Через пару километров я пожалел об этом. Лучше-бы поехал по навигатору  :bw:
Асфальт закончился  :ae:



Но это пол беды, ехать терпимо, а дальше еще интересней (ну не могу я без приключений). В Курортном, эта железяка решила меня поиметь и поверьте ей это удалось. Она повела меня на берег моря. Я сначала с опаской крался вдоль частного сектора, но потом осмелев пошел шустрее, дорожка так себе, ехать можно, но я же груженный и с прицепом. И тут как гром средь бела дня размытый участок дороги, т.е. просто ракушняк. Немного проехав - сел!!! Пипец  :ai: "Ахтун" и "Караул" - кричать бесполезно. Ноги в руки и вперед искать трактор. Выяснил, что в поселке Курортное - местного населения фактически нет, одни приезжие. А трактор - так это вообще редкость в этом селе. За у меренную плату договариваюсь с добрым человеком, который Волгой меня выдернет. Пока искал "доброго человека" ребята с Харькова решили объехать меня по пляжу на шестерке (тазик такой выпускался когда-то в совке). Тоже сидят, только чуть ближе к "дороге" чем я. Пол часа времени, я с прицепом на дороге и "шоха" тоже на дороге. Нам мужичок предложил - снова же за умеренную плату дотащить нас до начала бухт. Его поблагодарили и рванули сами.
Открывающиеся пейзажи с Курортного предвкушали райское наслаждение теплым морем в уединенной бухте...


Чакрацкое озеро


Вид с начала бухт на Курортное


Увидев что нам предстоит преодолеть высохшее соленное озерцо и пойти в горы, была сделана разведка пешком, по "озеру" к дороге. Увидев что в гору идет бетонка - нам это внушило уверенность и мы поехали


Но не тут то было !!! Жигулятор мой трудяга на отрез отказывался нас вести в эту горку. Не хватало крутящего момента или просто срывались колеса в пробуксовку  :ai: :ai: :ai: Машина с прицепом гружёная




Ох и "нажарился" я тогда, тут же нужно включать бошку, не спалить сцепление и в то же время не охота отступать назад. Почему я тогда не послушал GPS-ску и не поехал по степи, а рванул через это курортное  :bk: Пришлось возвращаться в Керчь и держать курс на Золотое  :ah: Вот эта горка  :aq:


Но не будем о грустном. Мы же едем в отпуск!!!  :bq: :bp: :az: Усталость давала о себе знать все больше и больше. Частые остановки, перекуры и обтирание холодной водой. Но мы добрались до Золотого  :bp: И тут увидев двух джипообразных механических транспортных средств, загруженных по самое не балуй и уезжающих в степь, мы за ними...


гнаться конечно ни кто не собирался, но как путеводителя - их можно было использовать. Конечно гнать на груженой "пузетерке" глупо, по этому мы их потеряли на первом же препятствии. Пока я брал очередной барьер, от пары джипов в степи даже пыли не было видно. Собственно немного видео о том какие дороги и спуски в бухты




Но виды конечно прекрасные, степь и горы... Что может быть еще лучше?  :ad:





А так же нас встречала и преследовала местная фауна  :ad: Их там валом и такие крупные  :bw:


Пожалуй на этом я сделаю паузу... ведь мы прибыли на место... Выбрав небольшую бухту и расположившись в ней... начался отдых  :ae: но об этом чуть позже  :bv:

Закончим первое повествование словами: "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Коля! Я смотрю ты уже заделался полноправным джипером! На свое машинке преодолевал препятствия что надо, и в благодарность заслужил от Ирины поцелуй!!! Ура!!!

Коля! Ждем продолжения! Все классно получилось.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
на так груженой машинке по таким дорожкам... зачет!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Нет слов. Два раза пересмотрел. За такой проезд надо медаль давать - "Караван-Герой", или что то в этом смысле. А видео, это сила. Фото так не передают реалии дорог. Ждем продолжения.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Жесть. Начало прэлесть. Ждём продолжение кина- экстримал ты наш.  :ay: :br:Глядя на фото прицепа напрашивается ёще одна тема типа -"Что может выдержать СКИФ?"
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много


Это Коля еще возит туалет в сумке на СКИФе, а у меня он вообще в самом прицепе и разного шмурдяка - мама не горюй!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
ёще одна тема типа -"Что может выдержать СКИФ?"


Что может выдержать металлический "чУмодан на колесиках"  :ad: Главное развесовку соблюдать. Да и скоростным режимом не увлекаться - и будет вам счастье.
Ладно полез я дальше в фотках своих разбираться, да писать отчет  :bv:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Сусанин,однако... :ag:
Но марш-бросок с "полной выкладкой" - это что-то :ay: :ay:Молодец!
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Это ж как человеку хотелось на море и как его за... навигатор.


Только не нужно ля-ля  :ae: Морей много, а вот найти теплое море, песчаные пляжи, да и при жаре залезть в пещеру - где прохладно... - этаких мест очень мало  :ad:

Продолжим  :ad:

Часть II
Генеральские бухты - я влюбился в них

ВЫБРАВ нужную нам бухту начали располагаться, разбивать лагерь  :ad:


Понятное дело, сутки не спавши, измотавшись, поставили лагерь, сто грамм чая и спать. С утра проснувшись, мы просто ОБАЛДЕЛИ от этой красоты (фото конечно не передают ту атмосферу которая там царит, воздух которым мы дышали и теплое море) - полная благодать, живописные скалистые бухты с песчаными пляжами. Эти места по праву считаются одними из лучших для морского отдыха на полуострове. В некоторых бухтах имеются источники пресной воды, но до них мы не дошли (мы всего обследовали 4 бухты!!!). Благодаря тому что в советское время эта береговая часть Крыма находилась в ведении Багеровского авиационного гарнизона, поэтому природа сохранилась практически нетронутой:





















Пожалуй хватит фотографий здешних красот, а то реклама получается  :bn: . Разбив под скалой свой лагерь и на второй день собрав все что оставалось (туалет-душ, гамак, навели порядок в своем домике), мы как и полагается начали отдыхать.





Нельзя не отметить наш погребок - он просто молодца  :ay: Бутылочку минералки, водочки или пива баночку достаешь с погреба, она сразу покрывалась "потом". Т.е. температура в погребе была около 5 - 8 градусов. Даже сливочное масло - было как в холодильнике, не растаявшее. Собственно сам погребок:





Наверное стоит отметить, на пятый день нашего прибывания в этом райском уголке - приехал побратим из Беларусии. Конечно разговор не удался. Но все же - фотофакт заезда автодома:




Пару слов о дикарях  :ae: или как мы проводили время  :ae: Естественно купались



а иногда просто прятались в пещере и пили пиво с рыбкой. Там прохладно, жары нет - ЛЯПОТА  :bp:

вход

внутри

ну где-то так  :ae:

Так же, Серега, сосед с Лисичанска (Серега - если читаешь - ПРИВЕТ!!!!) подкинул нам свежачка  :ad:


Ну и конечно-же выходили "в свет". В бухте связи нет, приходилось ходить на "радиоточку", на скалу  :ah: Созвониться с Пашей /Павел-1/ - который в это время был в Новоазавске и подымал волну  :ad: а у нас штормило из-за этого  :ae: :ae: :ae:


Пожалуй на этом все. Что еще можно сказать о таком уголке природы? Красота неописуемая. Отдых удался на все 200%...


Ах да!!! Забыл про бухту пару слов написать - мы нашу бухту прозвали "девой", незнаю - имеет ли эта бухта свое название, но фотофакт:


Кстати она же и являлась радиоточкой двух прилегающих бухт, которые она разделила (скала имеется ввиду) В Бухте было три экипажа: Саша (Харьков), Серега (Лисичанск), ну мы соответственно. Мужики приезжают уже не первый год туда, да и мы обменявшись телефонами - тоже планируем на следующий год на недельку туда.


А какие там вечера? Ночные звезды??? Мы каждую ночь садились на берегу моря и всматривались в небо... красотища



Заканчиваю словами - продолжение следует  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
МОЛОДЕЦ Коля!!! Давай дальше!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nota

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Скиф 2М
 Nikki, а до уреза моря от лагеря какое расстояние?  И в те края можно пробраться только теми "козьими тропами", видео которых выкладывал? Или существует более приемлемая дорога (для 10ки со "Скифом")?
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
И не плохо бы GPS координаты бухты.
А то я уже в Харькове с 3-го но никак не могу определится куда рвануть. :bw:
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
 Nikki, а до уреза моря от лагеря какое расстояние?  И в те края можно пробраться только теми "козьими тропами", видео которых выкладывал? Или существует более приемлемая дорога (для 10ки со "Скифом")?


И не плохо бы GPS координаты бухты.
А то я уже в Харькове с 3-го но никак не могу определится куда рвануть. :bw:


Если-бы были вот такие все дороги, то второй раз я бы не рисковал-бы ехать на своем жигуляторе (технику жалко). Дороги есть через степь. Машины-пузетерки туда заезжают и не только жигуляторы, но и БэХи и один мужик отдыхал в соседней бухте на "лексусе" (понимаю что не показатель - но лексус намного ниже жигулятора). GPS координаты ни чего не дадут. Я их и не записывал даже. Координаты для IGO - это просто точка возле моря, для Навитела - он как собака привязывается к тем грунтовкам которые есть на карте и начинаешь путаться... а вот остановиться возле пригорка и взять бинокль и посмотреть "кудой ехать" - рулит в таких местах  :ay: Кстати OZI-к тоже мало чем помог. Буду осваивать новое программное обеспечение - работу со спутниковыми снимками.

Сколько км, как решался вопрос с водой(питьевой, технической) и пополнением провианта ???


"Счастливые трусов не наблюдают"  :ad: Т.е. км не засекал. Ехал отдыхать, а не подсчитывать км. С провиантом вопрос решаю всегда единоразово. Т.е. все свое вожу с собой. Единственное мотался в Золотое за хлебом - пару раз. Так вот если кто будет в тех краях, то вот такой хлеб НЕ БЕРИТЕ


Он не пропечен внутри. Т.е. обгрызаешь "горбушку", а остальное все выкидываешь - тесто сырое. Хотя бычок на него клюет на ура.  :ad:
Воды брал на свое семейство - 90 литров технической (нам ее хватило на весь отпуск  - 14 дней). Питьевой воды брали: 18 литров обычной и газировки 24 литра. ВодоФФки, вина и пиво - по вкусу  :ah: Ну где-то так  :af: Что касаемо пополнения провианта, то магазин в Золотом существует, так же есть магазин в Новоотрядном (аж два магазина). Хлеб завозят к 10.00 утра - если нужен свежий.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжим  :ad:

Часть III
Беляус и небольшая шалость...  :ae:

На шестой день нашего отдыха на "генералах", к нам дозвонился мой свояк и сообщил что он выезжает в Беляус. Ну что-же, Беляус, так Беляус. Мы немного посидев вечерком возле костра... решили посидеть в бухте - 10 дней и потом рванем к нему в Беляус, на Черное море (да сколько там той жизни и почему бы не съездить и не посмотреть  :bw:. Жаль конечно, что нам не удалось пробыть ровно 10 дней, так как Павел-1 и Roma на другом конце Азова намутили что-то в море :ae: :ae: :ae:, что к нам на утро пришел ветер и шторм, пришлось быстренько собираться с утра и выезжать на другой конец Крыма!!!
Эх, здешние красоты - говорю вам до встречи в следующем году



Преодолев последнее тяжелое для автомобиля (пузетерка + прицеп) препятствие


мы поехали по степи в Золотое, а от туда на трассу...
Снова привычная картина для нас, путешественников и непосед, открыты окна, играет музыка и за окном привычный глазу пейзаж


В Феодосии заправились, возле нефтебазы. И в путь. До Джанкое долетели без особых приключений, даже и вспомнить то не чего. Дорога как дорога. В Джанкое в АТБ пополняем запасы газировки, хлеба, мяса на вечер... короче говоря - едем отдыхать дальше и берем все необходимое для нашей компашки  :ah:
Сворачиваем в Джанкое на Красноперекопск и держим путь на Черноморское. Дорога нормальная, не загружена (не сравнить с Джанкой на Феодосию). По дороге встретили побратима-караванера  :ad:


Пересекли трассу Красноперекопск-Симферополь - дорога заметнее стала загружена, очень много "хрустиков" появилось (мотороллеры), прямо большими группами шли... Так же привлек внимание все проходящий УАЗ, тошнивший 60 км/ч и забит по "самое немогу" подушками, постельным... Люди едут отдыхать. Жаль фото не получилось салона, но вид сзади мы сдеали  :ah:


Я конечно не летчик, но со скоростью 50-60 км/ч на море???  :ai:  Я наверное не выдержал-бы такого испытания. Ну да ладно, не об этом. Доехав до Черноморского


созвонились со свояком - Сашей /avtodnepr/ и рассказав что мы в Черноморском уже, он объяснил куда нам держать путь дальше (тоже мне еще без GPS-ки до сих пор...)  :bn: Ну в этом наверное и есть свои плюсы, так как он знал при каждом нашем звонке расстояние до места дислокации. :ah: и уже начал готовить стол и нас встречать.
Не буду спорить и что-либо рассказывать, но имея навигацию и не зная точности координат (или адреса) - весьма бесполезная штука в автомобиле, поэтому были постоянные звонки и расспросы куда нам теперь поворачивать. Но мы умнички, и мы добрались до места  :ae:


Сразу начали прикидывать как поставить наш домик и конечно же поставили его в четвером очень быстро, и подняли наш клубный флаг  :ae: а чё???  :ad:




Ну что сказать или  :bv: еще... Беляус, песчаная коса, протяженность незнаю  :bk:, в порт не ездили. Море конечно супер... лазурное, но для меня, холодное (люблю более теплое). Крабы подходят прямо к берегу, мы их ловили и... Правда ловил Сашка, я же только высматривал их воде.
Инфраструктура присутствует! Есть кафешки, каждое утро народ возит, молоко, пирожки. Один мужик на НИВЕ с бочкой - возит пресную воду (30 копеек за литр) - можно отдыхать. Воду правда не употребляли (у меня еще порядка 30 литров своей с Днепра было), а вот для душа покупали. Мы стояли почти с краю, "голова на голове" не заметил, т.е. соседи нам не мешали, а мы им. На пляж, к морю нужно преодолеть метров 70-90 по раскаленному песку, вперемешку с колючками. Пожалуй и все что могу сказать за Беляус. Мы стояли метрах 600 от знаменитого гостиничного комплекса "ВИКИНГ", красиво снаружи, но как то не очень внутри оборудован (заходили на холодненькое пиво туда), но народ там отдыхает, не смотря на сумашедшую цену за номер.




перед гостиничным комплексом "ВИКИНГ" еще пару турбаз и наделавший интернет-шуму из ничего палаточный автокемпинг bеlyаus.cоm.uа - не впечатлил вообще!!!  :ao: за что деньги такие драть!!! Если у меня почти те же условия, но с другой стороны "Викинга" и на халяву  :bq: Правда я обратил внимание что у них ОДНА кафешка и магазинчик на весь палаточный городок, а у нас их три было, и еще - это мусорные баки, то чего не было у нас  :bk: Народ зарабатывает как может  :bk: пройдя весь так называемый кемпинг пришли на руины... Просило наше женское сообщество экскурсий - получите  :ae:







Тут же проходила экскурсия для туристов, и мы когда немного послушали ее, то смеялись... такой бред несут... Поэтому нашими женщинами была выдвинута другая версия исчезновения греко-скифов и образовавшиеся руины - и поставлено нам в укор с Сашей - наше вчерашнее похождение в кафе за холодненьким пивом, замороженным мясом и разборки со скифами (мы отсутствовали аж целый час)!!! Мы конечно каились с Сашей, говорили что больше такого не повториться, что нам действительно жалко скифов и их городок  :bh:

да уж... погорячились мы вчера Саша
  :ae:

Пожалуй про греко-скифов и все... Следующий день, и новые приключения... Знаменитый Тарханкут!!! Чуть позже выложу  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Я уже дома. Объехал почти весь Крым . Хуже всего это Ялта . Стоянка в Ялте 50гривен  :ai: без лимита т.е. на день. Поехали в Ливадию т.е дворец . Это пипец  :bm: А вот в пещерах это круто  :ay: Пещеры называются Эмине-Баир-Хосар там такие сталактиты и сталагниты . 
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal