Автор Тема: Грузия  (Прочитано 7129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Грузия
« : 05-02-2010, 03:02:29 »
Когда-то,а это в 70 и 80 годы там был развит туризм и было что смотреть.В одном из таких туристических маршрутов мне пришлось лично побывать.Путь начали в г.Боржами в туристическом лагере на знаменитом Боржомском плато,где после осмотра всех достопримечательностей прекрасного города Боржоми(это источники с водой,целый каскад санаториев,теплый минеральный источник Есентуки-17 и т.д.)Там нас зарядили сухим пайком и с инструктором туристическая группа в колличестве 30-ти человек,пеши двинулась на высокогорное озеро Кахиси,путь был длинный(12-ть часов)но красивая природа и опьяняющий воздух-это было здорово.Озеро Кахиси-это кристально чистая, довольно прохладная вода и тишина,где мы провели сутки в домиках барачного типа.Затем пеший переход в Бакуриани-эта бывшая столица подготовки к олимпийским играм горнолыжников(гора Кохта-трассы большого и малого слалома)и прыгунов с трамплина(90-то метровый трамплин)СССР.Трое суток проведенные в Бакуриани,произвели неизгладимое впечатление от турбазы "Солнечная долина" и всей туристической инфраструктуры этого прекрасного поселка.А дальше на авто, нас подвезли под Зекарский перевал(а 6 км. пеши на сам перевал)Ночь в туристических домиках,причем воют волки и одна туча приносит влагу,а вторая сушит.Утром спускаемся пеши в город Саирме(родина Маяковского)с осмотром музея,садимся в автотранспорт и наш везут в пещерный город Варзия.О Варзии писать нельзя-это надо видеть,пещерный город царицы Тамары,который дал трещину и все пещеры со фрезками,получились в разрезе высотой 300 метров.Внизу высокогорная река Кура-ходишь по этому города и дух захватывает от этих красот и величия.Затем автотранспортом нас завезли в Кутаиси с осмотром этого прекрасного города и конец маршрута-9-ть суток на Зеленном мысе(6км от Батуми)А затем бегство домой,так как был холерный карантин и были большие преспективы в него попасть.Но это уже эпопея следующего рассказа.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #1 : 06-02-2010, 17:55:04 »
Цитировать (выделенное)
был развит туризм и было что смотреть

а зараз по типу нема що дивитись ?
 

Юрий

  • Гість
Re: Грузия
« Відповідь #2 : 06-02-2010, 18:28:28 »
Щоб усе передивитись не вистачить життя !
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #3 : 06-02-2010, 21:57:58 »
Щоб усе передивитись не вистачить життя !

це правда  :bh:

Я був в Тбилісі, дуже сподобалось. Грузія дуже красива
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Грузия
« Відповідь #4 : 06-02-2010, 22:00:23 »
Я много читал о Грузии. Красивейшие места. Кто там был - все с восторгом говорили об увиденном.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #5 : 06-02-2010, 23:56:57 »
Я много читал о Грузии. Красивейшие места. Кто там был - все с восторгом говорили об увиденном.

це так, я жив там місяць біля заповідника над Тбілісі, дуже красиво, букові рощі. 3 водопади, не описати. Також старе місто є що дивитись і так по всій Грузії.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #6 : 07-02-2010, 12:41:33 »
як для мандрівника, то мені по боку на політику в будь якій країні, хоча це певним чином робить проблеми при мандрах.
а про сталіна то одне місце повинно бути як музей, треба туди і звозити це жахливе минуле. Це як в Будапешті музей геноциду, там радянська пам’ятники то що ...
Доречи на Україні все ж таки один пам’ятник сталіна залишився ;)

А так звісно ім не туризму, то що в них це жахливо, хоча туристи їздять регулярно. І зараз це стало це реальніше. головне не їхати через Абхазію та Осетію і все буде нормально. Чартер можна купити 360-400 долл., житло від 15 долл. Звісно що краще з місцевим мандрувати щоб не було приколів.

А також можна на поромі в Поті на авто це зовсім круть, але звісно дорожче. 

 

Юрий

  • Гість
Re: Грузия
« Відповідь #7 : 10-02-2010, 21:55:15 »
А також можна на поромі в Поті на авто це зовсім круть, але звісно дорожче. 

Это сегодня не рекомендую никому,даже владельцам БТР с серьезной охраной.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #8 : 11-02-2010, 11:33:33 »
А також можна на поромі в Поті на авто це зовсім круть, але звісно дорожче. 

Это сегодня не рекомендую никому,даже владельцам БТР с серьезной охраной.

нічого страшного. А ось їхати через Осетію з Абхазією це дійсно дуже не беспечно ...
хоча звісно краще на літаку.
 

Юрий

  • Гість
Re: Грузия
« Відповідь #9 : 11-02-2010, 15:49:22 »
Я никогда не пользуюсь домыслами и слухами,но со слов моего соседа(беженца из Грузии),у него в Кутаиси стоит шестерка в гараже под украинскими номерами,которую он 3 раза, безрезультатно пытался вывезти в Украину,причем разными путями.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Грузия
« Відповідь #10 : 11-02-2010, 17:38:12 »
ну і ? яки проблеми у твого біженця ? та як вони можуть заважати мандрувати іншим ?

Компанія «Укрферри», паром Ilyichevsk - Poti, Poti - Ilyichevsk Дорого, але ж реально !!! і безпечніше.

наприклад для мого авта перевезення в один бік коштує 450 USD + квиток. Час в дорозі трохи більше 2 діб.
Віза не потрібна, але звісно є свої приколи, митницю по 6 годин треба проходити з нервами.

Як що є всі папери, то в чому проблема ?




 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal