Автор Тема: Киев-Москва-Киев  (Прочитано 3366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн tri_v

Киев-Москва-Киев
« : 23-09-2013, 19:26:58 »
От Киева до Москвы, всего одна остановка, т.е. поезд отъехал от Киевского перрона и следующая остановка уже Москва.
По делам службы пришлось ехать в Москву. Командировка на 13 часов, 39 мин.:  прибытие в 7:43, выезд — 20:22. Порешав вопросы, в 9:15 я освободился и…
Первый визит — сердце Москвы — Красная площадь, но выйти на неё нужно постепенно, и я избрал путь, который начинался от Большого театра.


Смотреть фото: https://plus.google.com/u/0/photos/114886170087870726268/albums/5926074472783638833/5926075716720578066?pid=5926075716720578066&oid=114886170087870726268

Далее, через Третьяковский проезд на бутиковую аллею и мимо центрального входа в ГУМ, на Красную площадь. Погода не радовала, но желание осмотреть город было большое, крайний раз был здесь в 1993г., поэтому в путь... Осмотрев Сердце столицы, зашел в ГУМ, который сиял, после реставрации, витринами престижных бутиков. Отведал знаменитого Московского Эскимо, полюбовался фонтаном...

https://www.youtube.com/watch?v=DEYcNg8IyEg

Следующим пунктом был выбран МГУ. Надо отдать должное московским коммунальщикам, город чистый и ухоженный. После отправился поглазеть на нашумевший "Москва-Сити". Ни фото ни видео не передаст впечатлений от увиденного, да — колоссально!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=k63B4bit4CY

https://www.youtube.com/watch?v=FeB9f0kz0CY

Выставка матрешек в ТЦ "Афимолл Сити"

https://www.youtube.com/watch?v=fydSDU6SJmk

И холл ТЦ "Афимолл Сити"

https://www.youtube.com/watch?v=tkSzEh4oeXs
Снимал на телефон  :ah:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #1 : 23-09-2013, 19:35:25 »
Красиво.Не даром Москва,один из самых дорогих городов,мира.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #2 : 23-09-2013, 19:37:48 »
Красиво, ни разу не был в Москве...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #3 : 23-09-2013, 19:56:34 »
Коля,будет возможность,поедьте.Правда это не та Москва 70-80 х .
И в Питер.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #4 : 23-09-2013, 20:14:38 »
Вадим - молодец, совместил полезное ( работа) с приятным . У меня дочь сейчас в Питер на екскурсию поехала , так-же море позитива от северной столицы .
 

Оффлайн tri_v

Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #5 : 23-09-2013, 20:33:31 »
Да, эмоций море, причем позитивных.
Высказываю свое личное мнение.
Насколько мне в тягость было находиться в Москве 80-х - 90-х, а ездить доводилось по 3-5 раз в году, настолько я был приятно удивлен нынешней столицей России. То-ли поколение подросло другое, то-ли я, через 20 лет отсутствия, воспринял окружающую меня атмосферу Москвы по иному? Но, кажется люди стали более отзывчивыми, нет уже той спешки, толкотни и неприязни к приезжим. При появлении в транспорте стариков, молодежь, чуть-ли не наперегонки бросается уступать им место, и из таких мелочей складывается впечатление о городе...
Но опять-же это мои впечатления, полученные всего за 13 часов 39 мин. пребывания в Москве.
А может эти сдвиги произошли от того, что сейчас ветчиной и финским сервелатом уже никого не удивишь и отпала надобность за деликатесами ездить в Столицу, со всего бывшего Союза?
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #6 : 23-09-2013, 20:38:51 »
Я просто в Москве последний раз, был в 90х.Это было что то.  :aq:
Так как ты говоришь-это хорошо.
Я родился в Москве и через неделю ,меня увезли в Африку,где  я прожил , до трех лет.   :ah:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн tri_v

Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #7 : 23-09-2013, 21:02:29 »
В в первых числах октября 1993 г. приехали в Раменское (Жуковский) обслуживать самолет, в воскресенье 3-го октября навестили знакомого в Москве и на обратной дороге в гостиницу, троллейбус остановился на Кутузовском перед набережной, и как в фильме "Ленин в Октябре" : "Вагон дальше не идет". Ну, мы вышли, дошлепали до метро, приехали в поселок, а по телику  :ai:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #8 : 23-09-2013, 23:21:43 »
В Москве,можно сказать , жил.В году , раз 8-10. В Питере,был один раз. Мечтаю побывать,хотя бы , ещё один. И попасть в белые ночи.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Киев-Москва-Киев
« Відповідь #9 : 23-09-2013, 23:35:54 »
 А я вот в Киеве только один раз был в 1988 году . По Крещатику прогулялся, да в Киево-Печорской Лавре побывал. Надеюсь еще попаду в столицу Украины, думаю не уступит Москве по красоте.

Объединение двух сообщений: 24-09-2013, 09:28:56
Да, действительно красиво, я  даже не представляю какая она сейчас Москва, хотя отпуск родителей раньше всегда начинался то ли с Москвы то ли с Ленинграда, да как не грустно но все мы ездили в Москву за советской колбасой в магазин Будапешт или что то подобное. Я очень мечтаю побывать во Львове и в Питере и показать эту красоту ребенку.
Кстати про колбасу, мы тоже за ней туда ездили, и самый прикол был в том, что покупали там колбасу, сделанную на нашем мясокомбинате, а у нас ее только ворованную продавали из под полы. А во Львов тоже хочется попасть, как и в Киеве один раз был в том же году, красиво там, красота там другая, Москве такой нет.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal