Автор Тема: Штрафы за плохую дорогу  (Прочитано 2389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Магнит

Штрафы за плохую дорогу
« : 13-02-2020, 12:56:41 »


Пропустить
Однак, кожен водій має можливість лише одним телефонним дзвінком юридично вплинути на чиновника, який не утримує дорогу в належному стані.

Так, Державним стандартом ДСТУ 3587-97 передбачено, що покриття проїзної частини не повинно мати осідань, вибоїн, напливів чи інших деформацій. При цьому, гранична глибина окремих осідань, ям чи вибоїн не повинна перевищувати 4 см чи 6 см у залежності від категорії дороги.

За утримання дороги в неналежному стані для посадової особи установи, на балансі якої перебуває дорога, настає відповідальність за 1 ст.140 КУпАП у розмірі штрафу 1020 грн. Штрафи накладає поліція.

Отже, поліція зобов’язана штрафувати не лише водіїв, а й посадових осіб, які не утримують дороги в належному стані, не усувають ями, вибоїни чи інші деформації. Цими посадовими особами, як правило, є керівники служб автомобільних доріг, голови місцевих адміністрацій, міських чи сільських рад тощо.

Тому, у разі виявлення Вами на дорозі ям, пошкоджень чи вибоїн ви маєте право ЗАТЕЛЕФОНУВАТИ В ПОЛІЦІЮ на номер 102 з вимогою зафіксувати порушення та притягнути винних посадових осіб до відповідальності. Також ви можете звернутись письмово та отримати офіційну відповідь.

При встановленні незадовільного стану дороги, поліцейський зобов’язаний спочатку надати посадовій особі припис з вимогою відновити дорогу.

На виконання припису надається строк від 1 до 10 діб у залежності від категорії дороги
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #1 : 13-02-2020, 13:04:08 »
Тому, у разі виявлення Вами на дорозі ям, пошкоджень чи вибоїн ви маєте право ЗАТЕЛЕФОНУВАТИ В ПОЛІЦІЮ на номер 102 з вимогою зафіксувати порушення та притягнути винних посадових осіб до відповідальності.
Это примерно из фантастики. Хорошо-бы если так, но в реальности при звонке в полицию с тебя вытащат все данные для того, что-бы потом приехать и всю душу вывернуть. Да кто сможет определить этих "..винних посадових осіб..." ???? Выстрел в никуда.
Как мне кажется это очередной красивый жест, без права внедрения в жизнь.
 

Оффлайн Serg

Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #2 : 13-02-2020, 15:30:21 »
это очередной красивый жест, без права внедрения в жизнь

А вот тут Федорович мимо кассы! В том году милая выкладывала фотки на сайт (не знаю какой, могу спросить) и это имело эффект. Почему-то ямы исчезали максимум через неделю. Возможно совпадение (раз 5-6)? Спецом останавливалась и фоткала, ставила координаты или геометки. Просто всем пофиг. Это же так долго, остановиться и сфоткать. Проще сесть на кухне и потрендеть, какие у нас дороги. :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #3 : 13-02-2020, 16:14:19 »
А вот тут Федорович мимо кассы! В том году милая выкладывала фотки на сайт (не знаю какой, могу спросить) и это имело эффект.

Так давайте в кассу. Плиииз ссылочку в студию. А вдруг....?????

Объединение двух сообщений: 13-02-2020, 16:20:36
Это же так долго, остановиться и сфоткать. Проще сесть на кухне и потрендеть, какие у нас дороги

А тут Вы, мимо кассы. Если позырять интернет, то можно найти видео и фото ямочек-канавочек, а воз и ныне там.
В Полтаве есть места с ямочками, которые были 10лет назад и чичас есть.
P.S. Лично зарегистрировал обращение на гор. линию председателя правительства. Получил ответ, что моё обращение передано по месту. Местные власти ответили, что приняли к сведению и вопрос будет решен в ближайшее время. Усё-картина маслом.  :bu: :aq:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #4 : 13-02-2020, 16:28:21 »
это очередной красивый жест, без права внедрения в жизнь

А вот тут Федорович мимо кассы! В том году милая выкладывала фотки на сайт (не знаю какой, могу спросить) и это имело эффект. Почему-то ямы исчезали максимум через неделю. Возможно совпадение (раз 5-6)? Спецом останавливалась и фоткала, ставила координаты или геометки. Просто всем пофиг. Это же так долго, остановиться и сфоткать. Проще сесть на кухне и потрендеть, какие у нас дороги. :ag:

Достаотчно часто выкладываю подобное на электронный портал обращений граждан... КПД = 10% Срок реагирования - от месяца и более. Увы, это областной центр Донецкой области, а не Киев.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #5 : 13-02-2020, 16:40:03 »
милая выкладывала фотки
Видно фотки милой понравились, а наши рожи-нет.
Достаотчно часто выкладываю подобное
Подтверждаю двумя руками
 

Оффлайн valerii

Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #6 : 13-02-2020, 18:36:46 »
Гарна ідея. Особисто я цілком її підтримую. Більш того згідно ПКМ 1306, від 10 жовтня 2001 "Про правила дорожнього руху" розділ
2.ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ 
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
.......
е) повідомляти дорожньо-експлуатаційним організаціям або уповноваженим підрозділам Національної поліції про виявлені факти створення перешкод для дорожнього руху.

Допоможемо батьківщині з грошима на ремонт доріг.  :ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #7 : 13-02-2020, 19:53:45 »
Допоможемо батьківщині з грошима на ремонт доріг. 

 :ay:  Нужно еще добавить -"В очередной раз" т.к. лапши навешали, когда цены на бензин подняли, вместо транспортного налога.
 

Оффлайн valerii

Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #8 : 13-02-2020, 20:58:38 »
Ну да, где то так, лапши тогда было много навешано, гражданам Украины. Потом правда начали вешать еще больше, когда начали рассказывать, что чего то, где то не хватает, для того, что бы деньги за акциз на бензин, направлять на ремонт дорог.   :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн Serg

Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #9 : 13-02-2020, 21:08:32 »
это областной центр Донецкой области, а не Киев

Тут спорить не стану, возможно из-за этого, трасса на международный а/п Борисполь, фоткали близлежащие ямы, может по этому. Но я не виноват что не далеко с домом моего прадеда построили аэропорт. :bn:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #10 : 14-02-2020, 08:59:20 »
это областной центр Донецкой области, а не Киев

Тут спорить не стану, возможно из-за этого, трасса на международный а/п Борисполь, фоткали близлежащие ямы, может по этому. Но я не виноват что не далеко с домом моего прадеда построили аэропорт. :bn:
Ну да, Бориспольская трасса и улица Орджоникидзе (трасса Мариуполь-Славянск) в Краматорске это таки две большие разницы  :br:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #11 : 14-02-2020, 09:14:19 »
Орджоникидзе (трасса Мариуполь-Славянск) в Краматорске
А кина сколько снято, а сколько фото и в инете и в газете. А сколько клятвенных обещаний от разных губернаторов об устройстве этих мест было-ууууууу. Даже техника выезжала , фото делали о начале грандиозного шухера. Но фото сделали, 20м дороги сделали, деньгу отмыли  и вся техника растворилась.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #12 : 14-02-2020, 10:10:07 »
Не, сделали 2 участка - один 970 м второй 430 м (из 10,5 км), сделали хорошо   (какачественно) - вода стоит как в корытце, не стекая, вместо паребриков - траншейки шириной 300мм и глубиной в полметра  :br: Городской новостной сайт даже побоялся фотографии опубликовать  :be:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Serg

Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #13 : 14-02-2020, 15:00:32 »
две большие разницы
В том то и дело, что по бориспольке ездят международные делегации а по остальным мы, простые смертные...В Кончу-заспу (где гос дачи президентов) дорога, наверно получше взлетной полосы. И почему-то не трескает зимой, не плавится летом. Люки не торчат, разметка не выкрашивается. Наверно инопланетяне постарались!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Штрафы за плохую дорогу
« Відповідь #14 : 14-02-2020, 15:16:09 »
О, у нас по этой дороге ездют наши областные начальники... А вот из Киевов - то как правило прилетают по воздуху и по воздуху же посещают все места их интересующие...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal