Автор Тема: Каремат, пенка, спальный коврик.  (Прочитано 8811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #15 : 28-09-2017, 21:13:35 »
для тёплого времени-надувной матрас,большой-он не шатается(одиночный действительно при каждом движении ходуном ходит) ,как показал опыт-бествей с кружками прочней интекса,спали с другом,его вес-100+,да мои 90,накачивал я его так,что можно было ходить по нему,сверху-пара одеял и простынь.ощущения-как на диване.по холоду-ещё не приходилось,но,думаю-хороший спальник в тему
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #16 : 28-09-2017, 21:56:03 »
На коробке написано Intex, толщина 5 см
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #17 : 29-09-2017, 13:06:14 »
на надувном матрасе если спать - необходим каремат сверху , иначе холодно ... вместо каремата можно использовать вспененный полипропилен ( ламинат-подложка)- есть толщиной 10 мм . , - тот же каремат - но намного дешевле . самонадувные коврики - фигня - они , во-первых узкие , полуторные - редкие и дорогие , и , во-вторых , - недолговечные ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #18 : 30-09-2017, 12:14:44 »
А разве подложка под ламинат бывает толщиной 10 мм?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #19 : 30-09-2017, 12:58:34 »
не бывает , а есть - у меня весь бус такой утеплен .. и цена - по сравнению с карематом - смешная - метровой ширины - погонный метр - до 20 гривен ... получается каремат из подложки 2 на 1 метр - 40 гривен , обычный каремат - 78 см. на 1,9 метра сейчас стоит около 200 гривен - и толще 8 мм. они не бывают .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #20 : 30-09-2017, 17:26:15 »
Я свой бус тоже утеплял. Для утепления использовал два слоя изолона толщиной 8 мм. Один химически сшитый, второй не сшитый. Разница в цене между ними в два раза. Физико-химические свойства у них также разные. Химически сшитый изолон, используется в том числе и для изготовления карематов. Не сшитый изолон в основном применяется при теплоизоляции. Его недостаток, быстрая разрушаемость при физическом воздействии. Поэтому использование его как каремата возможно, но он не сможет прослужить долго. Химически сшитый изолон дороже, но и служит он в качестве каремата намного дольше. У меня есть четыре каремата, которые я использую уже наверное более 10 лет, никаких видимых изменений этого материала по состоянию на сегодня я не вижу. Ну и запомните, скупой платит дважды, или как говорят англичане, я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи. 
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #21 : 30-09-2017, 18:31:29 »
... Не сшитый изолон в основном применяется при теплоизоляции. Его недостаток, быстрая разрушаемость при физическом воздействии. Поэтому использование его как каремата возможно, но он не сможет прослужить долго. Химически сшитый изолон дороже, но и служит он в качестве каремата намного дольше. У меня есть четыре каремата, которые я использую уже наверное более 10 лет, никаких видимых изменений этого материала по состоянию на сегодня я не вижу.
:ag: ну и сколько раз за эти 10 лет использовались карематы ? и как - как пешие туристы - каремат на камни ? - обычный изолон менее прочен , это да - но - его все равно хватает надолго и - мне вот например ,- на обычном каремате не хватает места - если ложиться на спину - руки лежат на земле - а рулонный изолон - имеет ширину метр и полтора - такого хватает с избытком. :br:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #22 : 30-09-2017, 20:22:31 »
Карематы использовались каждый год в палатке по месяцу, может чуть больше. Когда мне подарили карематы, то в Украине, еще понятия о химически сшитом изолоне не было. Сегодня приобретайте 2 метра химически сшитого изолона и пользуйтесь, в чем проблема. Если не нравится ну спите на обычном, за 25 грн. погонный метр.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #23 : 30-09-2017, 20:35:41 »
 :ag: :ag: :ag: а можно я буду спать на своем заказном анатомическом матрасе ? можно ? спасибо ! :bp:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #24 : 30-09-2017, 20:59:31 »
а я на Velam купленном по акции накануне 2017г  :ah: и чуток укороченном швеей, чтобы влезал внутрь сложенного зонта
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #25 : 01-10-2017, 14:42:22 »
Ну а я, в силу своего консерватизма, заморачиваться не стал и заказал в Татарбунарах Одесской области на суконной фабрике матрас и две подушки с наполнителем из овечьей шерсти. Этим летом первый раз я спал в бусе на море на натуральном матрасе и подушке. Вот адрес этой фабрики  http://wool.prom.ua/product_list Если кому то вдруг станет интересно можете посмотреть.
 Думаю, что это не на много хуже, чем спальные принадлежности из искусственных материалов. 
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #26 : 01-10-2017, 14:58:15 »
...... матрас и две подушки с наполнителем из овечьей шерсти.
 Думаю, что это не на много хуже, чем спальные принадлежности из искусственных материалов.
для лета и теплых периодов осенью и весной спальные принадлежности из натуральных материалов вполне себя оправдывают , а вот сырой зимой - синтетика - вне конкуренции ... вещи из синтетики высокого качества не намокают , не впитывают в себя влагу из воздуха , быстро просыхают , не нуждаются в пристальном уходе с целью поддержания в сухом состоянии и даже если влажные - не источают запахов ... а вот перьевые и шерстяные вещи - если их не удается поддерживать сухими - пахнут ...  :at:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #27 : 01-10-2017, 15:02:41 »
Значит какой вывод? Надо когда у нас зима, отдыхать в странах с теплым климатом.    :ag:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #28 : 01-10-2017, 16:12:40 »
   
Значит какой вывод? Надо когда у нас зима, отдыхать в странах с теплым климатом.
Цитировать (выделенное)
 
    :ag:  у каждого во-первых - свое понятие "отдых" , а во-вторых - у меня такой стиль жизни - хотя-бы четыре-пять месяцев в году  жить на природе - а не в городе ... а по теплому климату - летняя жара - для меня это жопа  :ak: а вот от плюс десяти до минус десяти - на природе самый кайф ... и суеты никакой - все суетящиеся слиняли в страны с теплым климатом   :bi:   :bp:

Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Каремат, пенка, спальный коврик.
« Відповідь #29 : 01-10-2017, 19:58:41 »
Пять месяцев жить на природе в виде туриста вещь хорошая но это возможно, если у вас есть какой-то доход. Вы пенсионер или крупный латифундист, или вложили деньги в акции и имеете постоянный доход. Кроме этого у вас нет никаких обязательств перед близкими. Тогда вы завеялись и реализуете свой жизненный стиль. Но такими возможностями, у нас к сожалению еще не все обладают.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal