Автор Тема: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2  (Прочитано 33079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #90 : 29-12-2013, 20:22:14 »
хорошо получается ..а на последней фотке на заднем плане крупорушка ?  :ah:
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #91 : 29-12-2013, 20:29:34 »
Сергей, что то я не понял. Если сейф прикручен к днищу, дно сейфа получается вверху?  :bn:
И на днище - вода, грязь, не есть хорошо.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #92 : 29-12-2013, 20:36:15 »
Наконец-то установил упоры для крышки кухонного блока, которые купил в эпицентре. Не совсем конечно выглядит покаравнерски, но лучше чем ничего





Немного ранее купил караванерский холодильник электролюкс.



Вот теперь дошла очередь до него.
Холодильник вот такой был,



 Панель прикрепленная к дверке не подходила по цвету, пришлось ее оторвать, буду устанвливать от своего каравана. Теперь он такой


Ставить планирую в в нишу под мойкой, размеры как раз соответствуют.  Правда нужно сначала привести там все в порядок, там у бывшего хозяина ставился аккумулятор, и сделаны выводы от всех 12-ти вольтовых  потребителей.
У меня большая просьба к владельцам караванов, подскажите как с завода установлены вентиляционные решетки. На какой высоте от пола каравана установлена нижняя решетка, и на каком уровне верхняя (на уровне с теплообменником или выше, что бы выходил горячий воздух которому свойственно подниматься вверх)?
Заранее благодарю. :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #93 : 29-12-2013, 20:37:45 »
хорошо получается ..а на последней фотке на заднем плане крупорушка ?  :ah:


Траворезка, сделанная из выварки.

Сергей, что то я не понял. Если сейф прикручен к днищу, дно сейфа получается вверху?  :bn:
И на днище - вода, грязь, не есть хорошо.

Стратил! прикрученный к полу каравана :ap:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #94 : 29-12-2013, 20:50:57 »
За сейф понял.  :ag: Решетки стоят под агрегатом и над агрегатом. Есть еще вариант, когда нижней решетки нет, вместо нее в полу сделаны отверстия.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #95 : 29-12-2013, 20:54:00 »
Согласен с Игорем! Я резал наобум. И что самое главное - ПОПАЛ в точку!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #96 : 29-12-2013, 21:17:11 »
По сути, решетки нужны для входа и выхода воздуха который будет обдувать ВЕСЬ агрегат.
Вот так стоит холодильник у меня, правая дверка.

Облицовочная дверь стоит на своих петлях и открывает дверь холодильника.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #97 : 15-02-2014, 14:19:28 »
За прошедшее время в караване сделано очень мало, погодные условия не способствуют работе над своей мечтой.
Выполнены подготовительные работы по установке холодильника, подробнее писал здесь http://caravanua.com/index.php/topic,7896.0.html
А также добрался до поломанного замка на входной двери.



Поиски Б/Ушного замка от каравана результата не дали. Ничего  из общедоступных заменителей типа замков, защелок и т.п. я подобрать, точнее даже придумать не смог.  На Сландо нашел одну фирму которая предлагала запчасти к караванам БУ. На самом деле спбросили мне прайс, где такой замок стоил, по-моему 65 евро :ai:. Ну и плюс пересылки и что-то фирма себе взяла бы.... :bu: :bu:.
Пришлось серьезно задуматься о возможности восстановить старый поломанный замок.
Я решил попробовать изготовить самодельную пластину из нержавейки которую прикрутить к остаткам механизма замка.
Для начала разламываем разбираем остатки замка (что бы назад пути не было).



Изготавливать пластину решил из нержавеки (был у меня кусок в гараже). Для большей прочности жесткости рычага нержавейку решил согнуть практически в двое, то есть я полосу по краям "подвернул". Потом придал нужную форму и прикрутил винтиками к остаткам механизма замка.



Ну и собираем все на место.
От того что я стучал по нержавейке молотком ее внешний вид испортился, наверное нужно это было делать через кусок резины, или на резине.  Но это я уже понял потом.





Главное механизм работает, а вот с самой пластиной может на нее кусок кожи наклеить? Или покрасить в цвет каравана?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #98 : 15-02-2014, 14:23:21 »
попробуй одеть кусочек самой большой термотрубки
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #99 : 15-02-2014, 14:25:00 »
А кто знает до какого размера встречается термоусадка?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #100 : 15-02-2014, 18:28:37 »
Термоусадка разных размеров, и такого размера тоже существует, встречал на базарах, но чем больше диаметр - тем дороже...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #101 : 15-02-2014, 19:02:15 »
ну типа как вариант: Вырезать из пластика (например из задней крышки старого телевизора или) прямоугольничек и приклеить к нержавейке.........
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #102 : 15-02-2014, 22:39:20 »
А какой клей лучше всего к металлу возьмет? Ну в смысле приклеит?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #103 : 15-02-2014, 22:45:57 »
Серега там что-бы приклеить - нужна идеально-ровная поверхность, а исходя из фото - не получится, долго не продержится клеевая основа, так как не будет максимального контакта пластмассы и метала, посмотри термоусадочную трубку
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Бортовой журнал бегемотика, BASTEI-2
« Відповідь #104 : 23-02-2014, 21:34:05 »
Повествование на тему как интересно провести выходные



Выше в теме писал, что караван я купил без верхнего люка.  Все попытки купить БУ шный люк не увенчались успехом. Все известные мне продавцы запчастей на караваны были удивлены размерами люка, и не смогли ничего предложить и нового. Поиск по разборкам автобусов потолочного люка который бы можно было бы приколхозить тоже результата не дал. Одним словом оказалась проблема там где я ее не ждал. :bu: :bu: :bu:
Ну с дыркой в потолке тоже ездить не вариант, значить придется колхозить еще больше чем планировалось.
Для решения проблемы  с отсутствующим люком нужно было  решить две проблемы 1 - из чего-то изготовить колхозный люк, точнее крышку люка, и 2 - у меня оторваны ручки на которых выдавливается крышка люка, и найти им замены я не смог.
Идеальный материал  для изготовления  люка  это пластик, у меня даже был большой кусок белого пластика который мне подходил по размерам, но ребенок использовал этот пластик вместо санок для езды по снегу. Как выяснилось пластик очень хорошо скользит по утоптанному снегу  :ay:... Вобщем этого куска пластика у меня больше нет. Второй доступный материал - это оцинковка.



Оцинковку я взял толстую, еще Советских времен. Поэтому крышка люка у меня получилась плотная и жесткая, не играет  и не вибрирует.



 Ну как положено, разрезал где нужно разрезать, загнул где нужно и получилось самодельное корыто.



Затем эти стыки соединил заклепкой и замазал герметиком. Торчащие острые концы обрезал. После чего внутреннюю сторону корыта покрасил простой белой краской, а верхнюю из баллончика, типа серебрянкой, что бы лучше солнце отражала.



Изготовить пружинящие ручки люка самостоятельно не возможно, поэтому пришлось купить старый снятый люк, точнее остатки люка, самой верхней части не было. Из этого люка я вырезал стенки с ручками.



Эти куски что я вырезал четко стают между стоек в моем люке.





Клеил на жидкие гвозди. Для большей надежности крепления я просверлил стойки крепления ручек и стянул их с корпусом старого люка винтиками.



Выглядит конечно не совсем по Фен-шую, тем более я немного белую поверхность залапал, но главное что свои функции люк теперь выполняет.



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal