Автор Тема: Насос от омывателя ВАЗ и реостат  (Прочитано 9848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Сандро

  • Гість
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #30 : 23-03-2013, 21:39:50 »
Женя, я буду ставить себе новый, так как мой поработал без воды и малеха поплавился, но работает хотя давление слабее чем должно быть.Если хочеш для экспериментов могу отдать, напиши куда отправить :bi:
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #31 : 23-03-2013, 22:37:12 »
ппокупаем за стописят грн электропомпу от газели. у нее сечение патрубка12мм и подача литров пятнадцать в минуту. а реостат на нее от регулировки подсветки ваз шахи. и рассчитана она под перекачку воды.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

poputchik

  • Гість
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #32 : 23-03-2013, 22:46:35 »
Мужики, не гоните! За эти 150грн можно купить нормальную помпу предназначенную конкретно для нужных нам целей, на фига вы себе придумываете геморрой?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #33 : 23-03-2013, 22:47:00 »
Ребята, без обид, ну не понимаю я о чем вы. Ну не было бы караванерской помпы. Ну стоила бы от ГАЗели 3грн. Тогда понятно. А так то на то получается, плюс доработка.
 

Оффлайн Saper

Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #34 : 23-03-2013, 22:52:37 »
Мужики, не гоните! За эти 150грн можно купить нормальную помпу предназначенную конкретно для нужных нам целей, на фига вы себе придумываете геморрой?

 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #35 : 23-03-2013, 22:56:41 »
ппокупаем за стописят грн электропомпу от газели. у нее сечение патрубка12мм и подача литров пятнадцать в минуту. а реостат на нее от регулировки подсветки ваз шахи. и рассчитана она под перекачку воды.

не, Паш, за таки деньги можно нормальный караванский в магазине купить, тут вопрос такой, как своими руками, но за почти даром :ad:
Для себя я решил так, как только окончательно сдохнет садовый опрыскиватель (его плюс - работа без батареек  :ae: ), буду думать о магазинном электронасосе (если по скидке не найдется новый садовый  :ag: ), все остальное от лукавого.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #36 : 23-03-2013, 23:10:34 »
ппокупаем за стописят грн электропомпу от газели. у нее сечение патрубка12мм и подача литров пятнадцать в минуту. а реостат на нее от регулировки подсветки ваз шахи. и рассчитана она под перекачку воды.

не, Паш, за таки деньги можно нормальный караванский в магазине купить, тут вопрос такой, как своими руками, но за почти даром :ad:
Для себя я решил так, как только окончательно сдохнет садовый опрыскиватель (его плюс - работа без батареек  :ae: ), буду думать о магазинном электронасосе (если по скидке не найдется новый садовый  :ag: ), все остальное от лукавого.

 как по мне, так вообще лучше топотушки китайской ничего так и не придумали, а все эти электронасосы - они от лукавого. если же хотите совсем дёшево и сердито, то берется крыльчатка от помпы советской стиралки типа аурика или вятка (10-20 грн на хозрядах новая на барабашке) и на неё вешаем любой электромотор 12 вольтовый через гибкую муфту (обрезок шланга кислородного 5 мм) моторчик ещё за десятку берём на разборке от тазопечки или ещё чего (вот не далее как вчерась отправил в киев товарищу целый мешок таких моторчиков, пособиранных в разных углах гаража) а кому на 220 вольт надо, то 50 грн стоит электропомпа от современной стиралки на 220 вольт там же.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #37 : 23-03-2013, 23:18:40 »
Женя, я буду ставить себе новый, так как мой поработал без воды и малеха поплавился, но работает хотя давление слабее чем должно быть.Если хочеш для экспериментов могу отдать, напиши куда отправить :bi:

 спасибо , но мне ненадо!!! я по старинке лицо мою , бак с водой краник открыл и все ок!


Объединение двух сообщений: 24-03-2013, 06:26:34
ппокупаем за стописят грн электропомпу от газели. у нее сечение патрубка12мм и подача литров пятнадцать в минуту. а реостат на нее от регулировки подсветки ваз шахи. и рассчитана она под перекачку воды.

это Паша у тебя не было Газели на которой установленна это доп помпа  :aq: , она течь начинает не то что сразу, вообщем у меня у отца газель была с этим г...ом,машин 10 стояло в салоне и у всех текла, сняли и перестали тосол доливать.
верно Попутчик написал. за эти деньги проще и надежнее купить специальную помпу
 

poputchik

  • Гість
Re: Насос от омывателя ВАЗ и реостат
« Відповідь #38 : 23-03-2013, 23:32:15 »
верно Попутчик написал. за эти деньги проще и надежнее купить специальную помпу
Я ж не спроста так сказал.........очень долго и много экспериментировал с разными вариантами.........всё откровенное фуфло! Пришло счастье после приобретения погружной караванерской помпы :ae:
А про моторы от печек могу привести один весомый аргумент: большие размеры, огромный потребляемый ток, неудобство эксплуатации. Погружные помпы весьма маленькие, мало потребляют и не надо париться с герметизацией или монтажом :ae:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal