Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 26042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Техосмотр, общая тема
« : 18-08-2010, 14:31:39 »
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский
не уверен, что украинские легковые автомобили
нуждаются в прохождении технического осмотра.


Михаил Бродский намерен принять меры для упрощения процедуры прохождения техосмотра, да и вообще пересмотреть его целесообразность для легковых ТС, информирует «Украинская правда». «Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея - этот анахронизм советской власти вообще ликвидировать», - отметил Бродский.

По словам главы Госкомпредпринимательства, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги. В частности, владелец автомобиля должны предоставить справку, что он не был оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Если же водителю был выписан штраф, то ему необходимо предоставить копию судебного решения об уплате штрафа - иначе он не может пройти техосмотр, хотя в законодательстве нет ни одного акта, по которому водитель может получить отказ в техосмотре на основании факта неуплаты штрафа.

Получить данное судебное решение также проблематично. Приемные часы в суде ограничены. За один прием водитель может лишь подать заявление на выдачу копии, а получить саму копию может лишь через две недели, отметил глава Госкомпредпринимательства. По словам Бродского, Комитет будет изучать целесообразность прохождения техосмотра для легковых автомобилей, и при необходимости будет ставить перед правительством вопроса о его отмене.

По материалам autocentre.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #1 : 18-08-2010, 15:16:38 »
Ответ представителей ГАИ в СМИ не заставил долго ждать  :ae:

ГАИ не нравится идея Бродского об отмене техосмотра



В Госавтоинспекции не поддержали идею главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского об упрощении техосмотра. ГАИ ссылается, что украинские реалии отличаются от заграничных.

«За границей люди в основном ездят на авто лет пять, затем машину меняют на новую, -утверждает начальник департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой.

- А у нас возраст некоторых автомобилей доходит до 50 лет! Потому в Украине хотя бы раз в два года необходимо осматривать автомобили.

Кстати, техсостояние машин ГАИ уже не проверяет - мы отдали эту функцию частным фирмам. Сегодня нас больше интересует здоровье человека за рулем, потому мы требуем медицинскую справку.

Смотрим, нет ли за водителем задолженности по оплате штрафов.

Мы обязаны сравнить соответствие регистрации авто, номеров агрегатов, проверить, не значится ли авто в угоне или аресте, и т.д. Поэтому отменять технический осмотр мы не имеем права».

По материалам
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #2 : 18-08-2010, 15:30:16 »
Дай бог,что бы хоть что-то сделали они навстречу людям ! :bd:
 

Андрей

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #3 : 18-08-2010, 21:34:20 »
баян это всё!!!!
ничё они не отменят а наоборот будут думать как бы ещо больше бабла сбить с водителей...
но может я и ошибаюсь.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #4 : 20-08-2010, 07:41:05 »
баян это всё!!!!
ничё они не отменят а наоборот будут думать как бы ещо больше бабла сбить с водителей...
но может я и ошибаюсь.

Не, батенька, Вы не ошибаетесь. Был, есть и будет жить... Правда в последнее время это уже не тех. осмотр, а технический сбор денег, а на машины, к сожалению, забывают даже посмотреть. Нужно переименовать из ТО на ГБ(гони бабло) :bp:
 

Юрий

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #5 : 22-08-2010, 23:55:32 »
Я недавно случайно прикинул,если бы они вместо снятие денег за техосмотр,оставили эти деньги нам,сколько бы мы за эти деньги смогли своевременно приличного сделать для своих авто,в части обеспечения безопасности дорожного движения. :bo:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #6 : 25-08-2010, 11:22:16 »
ГАИ не против, если проведение техосмотра ТС передадут страховым компаниям. Так, министр МВД отметил, что ведомство совершенно не станет возражать против проведения ТО страховыми компаниями.



«С моей точки зрения, это не компетенция милиции проводить техосмотр. В большой степени это должны проводить страховые компании, учитывая то, что в Украине введено обязательное страхование транспортных средств», - сказал министр. Он добавил, что участие Государственной автомобильной инспекции не является принципиальным вопросом для МВД, и ведомство не будет возражать, если будут внесены изменения в законодательство и существующая практика в этой сфере будет изменена.

Напомним, что руководство ГАИ выступило против отмены техосмотра, ссылаясь на то, что это может привести к уничтожению механизма государственного контроля за состоянием транспортных средств и соблюдением требований законодательства их собственниками, а также нанесет значительные убытки при наполнении государственного бюджета.

На данный момент Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству изучает целесообразность существования техосмотра автомобилей для его возможной отмены.

По материалам autocentre.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #7 : 25-08-2010, 14:16:39 »
Только совершенно наивный человек,может подумать,что кто-то откажется от бабла,а тем более наши стражи,которые до техосмотра не несут никаких затрат,а думают как нас взуть. :aq:
 

Юрий

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #8 : 09-09-2010, 23:01:43 »
И самая свежая информация для всех форумчан.Сегодня зарегестрирован и прошел техосмотр мой новый тягач.Цена регистрации 3100 грн. 3% от стоимости авто налог в пенсионный фонд(причем учтите,что человек который платит эти деньги дважды,сначало из зарплаты или прибыли),страховка увеличена в два раза,а вот стоимость пластикового талона техосмотра 164 грн. Спросите чего я это пишу,если  никто не будет сегодня отстаивать наших интересов(типа клубов,ассоциаций и т.д.) то завтра стоимость этих копеечных сборов вырастет в арифметической прогрессии в разы.И самое обидное,что эти поборы идут не на развитие дорожной инфраструктуры,строительства дорог,мостов,а на содержание чиновников. :ax:
 

Genkka

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #9 : 10-09-2010, 09:18:25 »
Согласен, Юрий, как они уже зае.....и, все думают, как народу руки выкрутить и себе карманы набить :aq: и о каких-то ремонтах не может идти и речи! Больше половины дорог находится в плачевном состоянии, после зимы к ним никто не прикасался, а уже следующая зима не загорами. Наш сраный мост (Запорожье) должны были закончить в 2009, а конца ещё и не видно, не достаточное финансировние. По подсчетам аналитиков уже потраченна сумма, которой бы хватило на постройку "под ключ" нового 4х километрового моста в Японии, самой дорогой стране мира по строительству. И хде оно, бобло, а... И т.д. Пардоньте отвлекся. :bv:
  Так вот, транспортный налог хотят включить в стоимость топлива, где мы будем переплачивать раза в 3, а ТО на станции техобслуживания, или независимые фирмочки, которые как вы думаете кому будут принадлежать? У нас уже ходят слухи (от самих ментов), что некая фирма собирается поставить по городу пункты прохождения медицинского осмотра с выдачей соответствующей справки, естественно не бесплатно.
 

Юрий

  • Гість
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #10 : 12-09-2010, 01:08:37 »
И теперь представьте,кто будет отстаивать наши интересы.Правильно, "здоровье трудящихся-дело рук самих трудящихся".Мы как покорные овцы будет платить ,платить и еще раз платить.И пока мы не будем кучковаться в объединения,ассоциации и клубы,до тех пор нас всех будут взувать по полной программе. :aq:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #11 : 31-01-2011, 18:44:35 »
Свежо придание, но верится с трудом. Мягко стелят. да твердо спать. И т.д. Не верится в эти сказки..... :bu: :bb:
 

Оффлайн nikola

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #12 : 31-01-2011, 22:48:13 »
Свежо придание, но верится с трудом. Мягко стелят. да твердо спать. И т.д. Не верится в эти сказки..... :bu: :bb:


Повністю згідний, це ми ще побачимо "политика дерегуляции".( в мрео вже скоро попередньо треба буде записуватися на прийом.)
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн vzhik

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: LandNiver
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #13 : 08-02-2011, 02:11:58 »
По последним данным хотят упростить доверенности на право управления авто и типа снизить государственную регуляцию в плане управления ТС. Хотя если честно верится опять таки с трудом - это ж скоко денег из кормушки уплывет. Так что либо просто сменят одну кабалу на другую, либо не допустят... :(
мне по OFF-у ваш ROAD!!!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #14 : 08-02-2011, 09:09:55 »
По последним данным хотят упростить доверенности на право управления авто и типа снизить государственную регуляцию в плане управления ТС. Хотя если честно верится опять таки с трудом - это ж скоко денег из кормушки уплывет. Так что либо просто сменят одну кабалу на другую, либо не допустят... :(

Сам сказал и сам и ответил :ak:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal