Автор Тема: Наша їзда \"за бугор\"  (Прочитано 2420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Наша їзда \"за бугор\"
« : 01-07-2012, 13:09:57 »
Стикнувся пару днів тому з не дуже приємним моментом в Польщі  :bn:
На пунктах оплати за автомагістраль (бачив на кожному, проїжджав 4) в Польщі, стоїть "страж гранична"http://www.strazgraniczna.pl/wps/portal і вони зупиняють ВСІ мікроавтобуси з українськими номерами... раніше їздив за кордон на легковому авто, а тут поїхав на "бусі", так ці м№даки затримали мене на 40хв. і домахували різними дурними запитаннями, на, що отримували такі ж дурні відповіді  :bm: правда потім побажали щасливої дороги...
З.І. Якщо їдете за кордон  і візу робили не самі, а в турфірмі\фірмі\тощо то обов"язково дізнайтеся, яка мета перебування вказана у вашій візі (робоча\культурна\наукова\гостьова\тощо) щоб не мати потім проблем.

Объединение двух сообщений: 07-06-2013, 00:18:51
Останні три "заїзди" до Німеччини з боку Польщі супроводжувалися "доганянням та зупинянням" мого авто поліцією, з"їзду з автобану на найближче місце де можна зупинитися  :bu: кожного разу перевіряли документи на авто та забирали у своє авто паспорти усіх хто знаходився у машині, згодом повертали, втрата часу від 20хв. до 40хв., поводили себе одного разу ну АРХІнагло - один з поліцаїв почав "ломитися" у бусик з боку зсувних дверей (двері усі блокуються автоматом ), світив ліхтариком по очах дітей бо це було о 3:00 ночі, я почав запитувати, що це таке вони собі позволяють - їм було ПОКУЙ на мої зауваження...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Наша їзда "за бугор"
« Відповідь #1 : 06-06-2013, 22:57:08 »
Не хорошие люди.....
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #2 : 07-06-2013, 10:07:20 »
,,, що це таке вони собі позволяють - їм було ПОКУЙ на мої зауваження...


Думаю ни для кого не секрет, что поляки традиционно ненавидят "русских" (страны СНГ) считая  оккупантами..   Эти 32разы не только сейчас, но и раньше всячески делали мелкие пакости. (разобрать салон авто на границе и потом улыбаться...  или  промариновать 5 часов,  выручала только "лапувка" чтобы не портить нервы.  После вступления Польши в еврозону, какого либо желания ездить туда нет. Самое дебильное и скотское отношение при оформлении визы, совершенно необъяснимые отказы  :bu:  Проще оформить визу на Кипр или Мальту, а полякам сказать "давай пока!!" 

П.с. раньше регулярно катался в Закопаны, но учитывая напряги сейчас предпочту или Грузию или Румынию, Австрию...
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Наша їзда "за бугор"
« Відповідь #3 : 07-06-2013, 10:11:29 »
Не хорошие люди.....


Нет! Все таки первое высказывание звучало ЛУЧШЕ!!! :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #4 : 12-03-2014, 11:48:03 »
А кто разложит "по полочкам" все что надо для выезда
1. в Россию-Беларусь
2. в Эвропу?
Только плз - если "гринкарта" - то что это где взять и сколько стоит и прочее...
Столкнулись (не я) что на авто по доверенности в Россию не пускают хотя стоит в доверке "правом выезда за рубеж"... Погуглил и нашел вообще ужасы - если непогашенный штраф ГАИ или непройденный 15 лет назад техосмотр то тож не выпустят... А у мну машин по доверенностям проданных  :bu: :bu: :bu: х.з где они теперь...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн sam-od

Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #5 : 12-03-2014, 11:53:29 »
доверенности мало, нужно в гаи оформлять временный тех паспорт. по доверке не выпускают никуда, для них это не документ.
грин карта это страховка на  машину , аналог внутренней ГО на европу одна , на россию   беларусь , молдову и казахстан другая . приобрести можно в любой страховой компании , вместе со страховками на людей ( для поездки  в европу  обязательно , при подаче доков на  визу и на границе)
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #6 : 12-03-2014, 12:30:54 »
1.в россию выпускают по доверкам, главное что б в доверке была написанно с возможностью выезда заграницу.
ездил в белгород на машине товарища , она у него по генерально доверенности. без проблем. через упрощенны пункт пропуска пересекать границу может только хозяин машины по тех паспорту .
про доверку сам видел и точно что нас выпустили и впустили. проблем не было.
2. покупаем страховку грин карту, Игорь стоит порядка 160 грн  на две недели. год в районе 800.
3. у кого тонированная машина или стоит ксенон распечатать тех регламент России, гайцы любят хохлов разводить на тонировку.
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #7 : 12-03-2014, 13:20:01 »
Кто ездил в Латвию через Белоруссию??? Какие документы на транзит по Белоруссии надо???
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #8 : 12-03-2014, 13:51:20 »
Женя, ты пишеш,что хозяин через упрощенный пункт едет,а нехозяин (доверка) как пересекает?
 А можно если доверка от отца и паспорт его с собой- можно по упрощенной схеме.
Извините за глупый вопрос,но доехать  в булущем до границы и не пересечь :bu:
 

Оффлайн sam-od

Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #9 : 12-03-2014, 17:44:01 »
Кто ездил в Латвию через Белоруссию??? Какие документы на транзит по Белоруссии надо???

для детей проездной документ ( паспорт) и зеленка для СНГ
 
по поводу доверки не скажу , у меня кум на россию мотался, так его завернули , пришлось через другой пропускной идти, договариваться.по деньгам что доверку что гаи помоему не большая разница.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Наша їзда \"за бугор\"
« Відповідь #10 : 12-03-2014, 17:46:11 »
"Упращенка" -  только пограничный контроль.
по доверке нас сразу отправили на обычную таможню Гоптовка.пограничный и таможенный контроль (как и везде). далее водитель сдал в окошко документы,   доверку и тд., заполнили мы бумажки (временный ввоз на авто, и декларации на людей) и поехали.
Так же российские таможенники требуют зеленую карту (так сказать развод) страховка к таможне ни какого отношения не имеют, это прерогатива гайцов.

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal