Автор Тема: ПДР України  (Прочитано 6604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #30 : 21-02-2021, 19:01:30 »
Как то прошло мимо меня. Но на просторах инета гуляет информация о повышении штрафов.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #31 : 21-02-2021, 20:39:45 »
Как по мне, то здесь речь идет о Законе Украины 2695. Его Рада проголосовала, но он пока где то, ожидает подписи Разумкова и Президента. Во всяком случае Президентом этот Закон пока не подписан.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #32 : 22-02-2021, 09:10:48 »
Как всегда оно сырое и мало соответствующее ПДД и Закону о дорожном движении.
Вот например
https://vodiy.ua/ru/pdr/3/
Т.е.то что сейчас у нас - требуют полной остановки попутных и встречных при движении например военной колонны - неправильно.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сampmen

Re: ПДР України
« Відповідь #33 : 22-02-2021, 13:03:26 »
У нас всегда есть НО! Если и т.д. Коллоны ВСУ бывают очень растянуты. Но влазить между БТР  глупость. У мехвода там обзор ещё тот. Написано пропускать или останавливаться , значит надо так делать. Но опять возникает много "но" .  А законы у нас всегда сырые. То противоречат Конституции ..., Тут больше вопросов к тем кто должен это контролировать.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #34 : 22-02-2021, 13:10:49 »
Какие БТР? Тут все понятно. Идут просто грузовые и наливники. Без сопровождения полиции. ВАИ с синей мигалкой впереди - и все.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сampmen

Re: ПДР України
« Відповідь #35 : 22-02-2021, 13:34:51 »
Вот об этих "но" я и говорил.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #36 : 22-02-2021, 15:27:12 »
Рада приняла Закон №"2695. Его оригинал, пока никто не видел. Утверждать, что он может противоречить ЗУ "О дорожном движении", не стоит. При принятии новых Законов, обычно в тексте  стоит дописка, в которой пишут, что старый ЗУ нужно привести в соответствие с новым ЗУ и все.
ПДД это не Закон Украины, а Постановление Кабинета министров Украины № 1306 и оно не может противоречить Законам Украины. Если оно противоречит, значит оно не правильное и КабМин, должен его немедленно привести в соответствие с Законом.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: ПДР України
« Відповідь #37 : 22-02-2021, 15:56:16 »
Если оно противоречит, значит оно не правильное и КабМин, должен его немедленно привести в соответствие с Законом.
Многое что должны, НО... ничего этого и в помине нет. Полная чехарда, в которой легче с нас баблосики качать
 

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #38 : 22-02-2021, 16:41:04 »
Да бывают несоответствия, но если вы имеете под рукой эти нормативные акты, то в случае составления работниками полиции "Постановления", вы напишите свои возражения со ссылкой на действующее  законодательство Украины и все, в суде полицейский ничего не докажет.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #39 : 23-02-2021, 15:40:12 »
Да бывают несоответствия, но если вы имеете под рукой эти нормативные акты, то в случае составления работниками полиции "Постановления", вы напишите свои возражения со ссылкой на действующее  законодательство Украины и все, в суде полицейский ничего не докажет.
Посмеемся вместе?
Имею 9 обращений в Суд. По всем 9 - ответ в пользу государства. Причем там где мы ссылаемся на Закон Украины о дорожном движении - поясняют что тут главенствует Европейская Конвенция к которой мы присоединились (это о тахографах и картах водителя... на цементовозах! Кто в курсе - поймет) А там где мы ссылаемся на Европейскую Конвенцию -  трактуют Закон ДД (тут уже о перегрузах и максимальной нагрузке на ось - в Эвропе оно просто 40 тонн, у нас 40 - только на дорогах государственного значения, а на местных - хз, но должно быть меньше)
Юротдел на фирме существует.
Кроме того - щаз принцип - уплоти штраф - потом обжалуй в суде. Есть решение уже по мне как физлицу  - неправомерность наложения штрафа, даже полицая на месяц в должности понизили - и шо вы думаете - штраф кто-нибудь вернул? Правда, из Личного кабинета водителя удалили. А чтоб штраф вернуть - надо снова суд потом с решением в Исполнительную службу. А судебные издержки щаз не компенсируются. А   на моральный ущерб на госорганы суд заявы не принимает.
Вот!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #40 : 23-02-2021, 18:04:15 »
Так я и не говорю, что у нас все просто, пока так, годами тянется.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal